пятница, 21 февраля 2014 г.

АРХИВ. Из блога "Наш А класс". Олимпиада 2014: взгляд из-за кулис

Этот пост был впервые опубликован в блоге "Наш А класс" , и перенесен в этот блог 16 апреля 2018 года, в связи с образованием авторской странички "Интервью".
Бывают интервью, к которым долго и тщательно готовишься, составляешь примерный "вопросник", а бывает и так, что времени на это нет, приходится импровизировать на ходу. Вот один из таких случаев. Я хочу познакомить вас с одним из участников грандиозного театрализованного шоу на церемонии открытия Зимних Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи, артистом балета Государственного концертного ансамбля танца и песни "Кубанская Казачья Вольница", преподавателем хореографии нашего ансамбля "Катенька", в котором я занимаюсь. Сергей Михайлович Толмачёв только что вернулся из Сочи и пришел к нам провести занятие. Я воспользовался случаем и после репетиции задал ему несколько вопросов. 
И.К. - Как Вы стали участником театрализованного представления церемонии открытия зимних олимпийских игр 2014 года в городе Сочи?
С.Т. - Я являюсь артистом балета Государственного концертного ансамбля танца и песни "Кубанская Казачья Вольница". Нас пригласили принять участие и представить Кубань на церемонии открытия.

И.К. - Как проходили ваши репетиции?
С.Т. - Сначала мы репетировали в Краснодаре, а 12 февраля приехали в Сочи. Нас поселили в гостиничном комплексе "Омега", и мы сразу приступили к общим репетициям на стадионе.

И.К. - Много репетировали ?
С.Т. - Это зависело от организаторов, но не более 8 часов в день. За этим следили строго.

И.К. - Я знаю, что режиссером-постановщиком у вас был француз? На каком языке он с вами разговаривал?
С.Т. - Да, режиссер действительно француз по имени Себастьян, свои указания он давал на английском языке, а переводчики всё переводили нам.

И.К. - А как решались бытовые вопросы? Питание, личное время?
С.Т. - С этим всё было нормально. Нас всех аккредитовали и мы ходили везде свободно. Была хорошая столовая, а если во время репетиции не было времени на еду, то нам выдавали "ланч-боксы", там были 2 бутерброда. салат, мандарин или булочка, шоколадка и бутылка воды 0,5л.

И.К. - Сергей, Вас не удивляют мои вопросы?
С.Т. - Вовсе нет. Я же знаю, что ты тоже артист, хоть и начинающий. Так что вопросы вполне "профессиональные" (смеется)

И.К. - Да, как говорят у нас на Кубани "одними песнями сыт не будешь"... А какой вопрос вам задают чаще всего?
С.Т. - Честно?...Сколько заработали...(смеемся вместе)

И.К. - Я на телеэкране пытался рассмотреть, в какой части вы выступали, но там было столько народа!
С.Т. - Да, действительно, людей было очень много, но мы были довольно узнаваемыми. В блоке "Средневековье" (когда появилась ярмарка и храм Василия Блаженного) вполне различимыми были люди в казачьих костюмах. Вот один из них - я.

И.К. - Какое общее впечатление от театрализованного шоу?
С.Т. - Грандиозное! Всё думал, что где-то вдруг что-то произойдёт не так, но организация была на высшем уровне. Продумана каждая деталь. Был, правда один маленький сбой.

И.К. - Это когда кольцо не раскрылось?
С.Т. - Да. Но это техническая неполадка. С людьми всё было нормально.

И.К. - Какие у Вас дальнейшие планы? Будете ещё на Олимпиаде?
С.Т. - Да. Я буду принимать участие в церемонии закрытия паралимпийских игр. Но что там будет - секрет.

И.К. - Спасибо большое за откровенный рассказ. Удачи Вам.
С.Т. - И тебе удачи.

Сергей Михайлович поспешил домой, ведь дома он ещё не был. Вот такая жизнь артиста: репетиции, гастроли, занятия с молодежью, и только после этого отдых, дом, семья.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы