пятница, 7 февраля 2014 г.

Прадедушка и прабабушка( родители бабушки со стороны отца)


Моя прабабушка, Лизунова Фёкла Сергеевна, родилась 2 сентября 1907 года в г.Ессентуки Ставропольского края. Всю жизнь проработала в Центральном Ессентукском Клиническом Военном санатории, где и познакомилась по Студзинским Павлом Ивановичем.
Студзинский Павел Иванович - родился в 1902 году в г.Изюм Харьковской области. В годы Великой Отечественной войны он сражался против фашистской Германии, был ранен . Отправлен в госпиталь, где встретил красавицу Фёклу.
У них родилась дочь Галина (моя бабушка). Мой прадед не вернулся с фронта, и прабабушка одна растила ребенка в трудные послевоенные годы. Ей много раз объявляли благодарности и награждали Почётными грамотами.


                   фото 1923 года                  фото 1920 года                фото 1930 года

Я постоянно работаю над своей родословной, нахожу новые сведения, которые вношу в виде дополнений к основному материалу.
Я нашёл документы о награждении моего прадеда Студзинского Павла Ивановича, Орденом Красной Звезды и Орденом Отечественной войны  2-й степени.

2 комментария:

  1. Впечатляют и достойны всяческого уважения твои рассказы о предках. Мало кто так много знает о своём роде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Дмитриевна, я думаю, что многие семьи передают семейные истории из уст в уста, только не каждый наберется смелости и выставить это на всеобщее обозрение.
      Я работаю над семейными историями, сколько себя помню. Мне всегда было интересно узнать, что было "до меня". Вот результатом моего любопытства и стал этот блог. :)

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы