пятница, 23 мая 2014 г.

Победа в конкурсе и что было после...

Сегодня был просто замечательный день!Вместе со своими друзьями из 7-А и 7-Д классов я отправился на замечательную экскурсию в Гончарский дендрапарк им.П.В.Букреева.
Для меня эта поездка вдвойне приятна, потому что бесплатную путевку на эту поездку мне предоставила лично Лилия Павловна Казанцева - автор-организатор конкурса "Лучшая статья блога" . И не только я, занявший первое место, но и Настя Мелехина (2 место), и Саша Дядюра (3 место) получили от неё замечательные призы.

Вручение диплома произошло в очень необычной обстановке, прямо на территории дендрапарка на берегу озера возле так любимых мною древних аммонитов.
Лилия Павловна подошла ко мне вместе с моими одноклассницами Кристиной Морозовой и Аленой Суходоевой, вручила мне Диплом Победителя и загадочно улыбнулась...


Я посмотрел на него и.... понял, что Диплом авторский! Лилия Павловна не только придумала, организовала и провела конкурс, но и самостоятельно изготовила авторские варианты Дипломов! Вот это организация конкурса! Всё продумано! Вот какая красотища получилась!



Во время экскурсии мы увидели множество необычных скульптур! Это огромные аммониты за миллионы лет окаменели и образовали такие причудливые фигуры. Смотреть на них можно бесконечно, так зачаровывает это творение природы.
Я ходил от одного камня к другому, долго осматривал, пробовал на ощупь, сделал более 100 фотографий, которые очень пригодятся для моих следующих работ по палеонтологии.
А сейчас я хочу показать вам фотографии с разными зонами отдыха в парке.










 В парке очень интересно. Есть где прогуляться и много-много укромных местечек, где можно уединиться. Большие поляны, на которых очень удобно устраивать пикники, искусственно насыпанный курган, заросший карликовыми хвойными растениями, большой искусственный пруд с тремя островками и уютными круглыми камнями вдоль кромки воды. На них так удобно сидеть, наблюдая за водной поверхностью.Здесь есть даже искусственное болото с болотным кипарисом (таксодий двурядный), сосновый бор и березовая роща... и много-много огромных окаменевших аммонитов, которые представлены в виде древних природных скульптур.
Очень много редких растений собраны на небольшой площади, поэтому перемещение из одной природной зоны в другую происходит мгновенно!


Как видите, в Гончарке есть где разгуляться! Главное надо не забыть надеть удобную обувь, чтобы и забраться на холм, и в волю поскакать по прибрежным камням.
Я очень рад, что победил в конкурсе и получил такой замечательный подарок - бесплатную путевку! Спасибо всем ребятам и взрослым за это, а особенно, автору и организатору конкурса, учителю географии МБОУ гимназия №18 г.Краснодара, классному руководителю 7-"А класса" Казанцевой Лилии Павловне, нашей любимой "Географочке"

4 комментария:

  1. Ванечка! Поздравляю тебя с победой в этом конкурсе! Твои работы оценили очень высоко, так что теперь наслаждайся заслуженной победой!
    Поездка была просто замечательная, спасибо Лилии Павловне и за поездку, и за предоставленное слайд-шоу.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за поздравление, мама! И за поддержку, спасибо! И за всё-всё-всё! Я очень тебя люблю...
    А экскурсия действительно была на 5+

    ОтветитьУдалить
  3. Ваня, поздравляю тебя с победой! Молодец! Твоя статья не только набрала самое большое количество голосов, но и постоянно набирает большое количество благодарных откликов! Рада, что тебе понравилась поездка и приз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Лилия Павловна! Я очень рад этой победе! Спасибо Вам большое, за идею вот такого "внутриблогового" конкурса и замечательнейшие ЛИЧНЫЕ призы! Поездка на экскурсию - это мой первый материальный приз за "журналистские заслуги". Может быть, когда-нибудь, через много-много лет, когда я стану успешным журналистом, в одном из интервью Межгалактической прессе я расскажу, каким был мой первый гонорар! ;)

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы