пятница, 6 июня 2014 г.

Фестиваль "Цвети и пой Кубанская столица"

В последнее воскресенье мая проводится традиционный фестиваль лучших народных детских творческих коллективов города Краснодара "Цвети и пой Кубанская столица". Я с гордостью могу сказать, что наш ансамбль "Катенька" уже в восьмой раз становится участником этого фестиваля.
Фестиваль- это подведение итогов учебного года, когда коллективы показывают то лучшее, чему они научились у своих педагогов и всегда находятся несколько коллективов-"сюрпризов". В этом году это мы с новой песней, которую ещё никто из коллективов не исполнял. Сюрприз удался!
Мне захотелось немного заглянуть в историю и рассказать о том, какими мы были.За эти годы много раз сменился состав коллектива, которым руководит Юлия Сергеевна Плеханова, но основная, "старшая" группа остается. Это я- Иван Куничкин, Никита Целовальников, Анна Надырова, Дарья Колосова, Диана Машохина, Татьяна Скрипко, Ольга Васина. Да, мы вместе уже восемь лет. А это первый состав "Катеньки". Камила, Катя, Ксюша, Ксюша, Ксюша, Артем, Арина, Арина. Вот с них и начинался наш ансамбль. Эти ребята уже закончили гимназию и стали студентами разных учебных заведений, но всегда передают нам свои горячие приветы, ведь четыре года мы пели вместе с ними


Вот мы, в так сказать, "расширенном варианте" Узнаете? Наша Юлия Сергеевна и первый концертмейстер Эдуард Завенович Казарян. Здесь уже есть Диана Машохина (справа, стоит, в красном сарафане и красном веночке), Аня Надырова (сидит слева, в голубом сарафане и голубом веночке), Таня Скрипко (ряом с Аней, в зеленом сарафане без веночка), Оля Васина (сидит вторя справа, в зеленом сарафане и зеленом веночке) ,Я (справа) и Никита Целовальников(слева). 


А это мы выступаем перед учителями гимназии на празднике ко дню 8 марта, и на благотворительном концерте для детей-инвалидов. Видите, как мы подросли? Артем ушел из ансамбля, и белый костюм атамана достался мне "по наследству", а вместе с ним и все песни, которые запевал Артем перешли ко мне. Здесь уже присоединилась Даша Колосова (четвертая справа, зеленая юбка и золотистая кирсетка)



А на этой фотографии уже появились Вероника Можикова (слева, бледно-розовый сарафанчик) и Маша Тихонова (сидит рядом со мной в темно-розовом сарафане) - они тоже уже поют в старшей группе, но ещё учатся в ДШИ. 


Вот я в белом костюме запеваю песню на фестивале. У девочек тоже новые костюмы, но они из них очень быстро выросли, впрочем, как и я (белый костюм висит в костюмерной в ожидании, когда какой-нибудь новенький мальчик дорастёт до звания "атаман")


А это фотографии с фестиваля этого года. Заметно, как мы изменились?


У нас новенькие: сестры Колесниковы Юля и Настя, Алёна Епишина, Алина Зеленская, Вика Моцарук, Полина Селихова .


А это Я и Никита. Фотографии сделаны с разницей 6 лет. Изменились? 

Вот так, проходят годы, меняется состав коллектива, костюмы, концертмейстеры и хореографы, но неизменным остается одно : любовь к народной музыке и наша Юлия Сергеевна.
Этот учебный год принёс нам радость : мы стали образцовым коллективом народной песни "Катенька".

4 комментария:

  1. Добрый день, Иван! Как же вырос ваш коллектив! Поздравляю всех со званием образцового коллектива народной песни! С удовольствием посмотрела бы ваше выступление:))

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо за поздравление, обязательно передам всем нашим ребятам, им будет очень приятно.
    О посмотреть наше выступление очень просто: связываетесь с нашим руководителем и приглашаете в любое место города. А мы споём Вам сколько хотите! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ваня, вот так время летит!Вроде не замечаешь, как все растут, взрослеют, достигают новых высот..... Так вот и ты тоже со своим коллективом оказывается о как выросли!!!Возмужали!!Коллектив у Вас очень дружный и позитивный!!Поздравляю с победой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Я очень рад тому, что попал именно в такой дружный коллектив. Мы все, как одна семья. А девчонки растут просто красавицами! Правда?

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы