Многие из присутствующих в зале знакомы с нами и всегда с нетерпением ждут и новых песен, и уже известных, так полюбившихся зрителям.Сегодня всех ожидал сюрприз. Первое выступление самой младшей (подготовительной) группы ансамбля. Это ребята-первоклассники, которые только первого сентября пришли в Гимназию и уже стали участниками концерта.
Вы видите, у них ещё нет костюмов, но есть огромнейшее желание изучать народное творчество. Они исполнили кубанскую песню про козла в огороде.
Водите эту милую очаровашку в костюме? Это Карина. Несмотря на то, что она тоже первоклашка, уже второй год занимается в ансамбле и имеет некий сценический опыт.
А вот для Давидика это первое выступление, тем более в такой ответственной роли. Узнаете костюм? Я в нём выступал целых...7 лет. Теперь торжественно вручил этому талантливому мальчугану.
Наши постоянные зрители заметили, что "козлик помолодел" и от всей души пожелали Давидику творческих успехов.
А вот как произошла встреча, вызвавшая бурю аплодисментов. Малыши уходили со сцены, а мы входили в зал. Встреча "старого и нового" произошла под крики "БРАВО". Девочки из средней группы хора, которые оставались на сцене, не поняли в чём дело и даже немножко растерялись...
В исполнении старшей группы ансамбля "Катенька" по многочисленным просьбам зрителей прозвучала песня Виктора Захарченко "Молитва матери". Пожилые женщины подпевали нам из зала и тайком утирали слёзы, выступающие на глазах.
Но День матери - праздник счастья и радости, поэтому второй песней мы выбрали танцевально-песенную композицию "Варенька". Девочки из средней группы присоединились к нам и... "Ой, Варенька-Варенька, кудрява бравенька, да не ты ли, Варенька, меня высушила." Каждая девочка почувствовала себя "той самой Варенькой", поэтому песня получилась особо душевной.
И тут уж все малыши, пришедшие с мамами на праздник пустились в пляс вместе с нами. Веселый танец понравился всем без исключения. И снова "Браво", "Браво" раздается из разных концов зала. Зрители аплодируют и не хотят нас отпускать. Но в сборных концертах существует правило "регламент"
Вместе с нами выступали юные артисты из хореографического ансамбля "Планета танца", детской студии "Малышок", талантливые солисты, воспитанники Семиховой Виктории Викторовны, открытие этого года Ян Грамматикопуло и гости-ветераны из сельского дома творчества.
С праздником, милые мамы!
Мы дарим вам тепло наших сердец и всю свою любовь!
До новых встреч, дорогие зрители. Ансамбль "Катенька" готов радовать Вас своим творчеством.
Здравствуй, Иван! Всегда с особым трепетом читаю твои посты про выступления "Катеньки" Ой, побывать бы на вашем концерте! Судя по рассказу и по фото - концерт прошел на "УРА!" Поздравляю!
ОтветитьУдалитьДобрый вечер, Ольга Александровна! Мне тоже так хочется выступить перед "Пчелками", но Вы, к сожалению, пока "вне зоны" гастрольного тура". Но я постараюсь опубликовать видео с нашими выступлениями.
УдалитьБудем ждать и обязательно послушаем виртуальное выступление.
УдалитьИван, спасибо за рассказ. А я вот хочу спросить, а гастрольный тур у Вас только по микрорайону? Заявки принимаете?
ОтветитьУдалитьДоброе утро, Анна Борисовна! Мы выступаем в любом месте по приглашению, но всегда стоит вопрос с транспортом (у нас "пока" ;) нет собственного). А вопрос с выступлением надо решать с руководителем. :)
УдалитьОх, Иван, предчувствую, пригласят тебя и ансамбль скоро в гости)))))) Ты уж среду выбирай! ;)) А телефончик Юлии Сергеевны стоит отправить Анне Борисовне. Могу посодействовать!
УдалитьДоброе утро, Лилия Павловна! Сегодня на репетиции предварительно согласую с Юлией Сергеевной "свободные дни" и обязательно попрошу Вас о содействии ;)
УдалитьВаня, добрый вечер!
УдалитьНу как, что сказала Юлия Сергеевна?
Лилия Павловна, завтра дам её телефон для согласования. Проблема только одна - транспорт. С костюмами в маршрутку не влезешь. И по времени надо согласовать, чтобы не было "накладки". А ТАК ВСЕ "ЗА" :)
УдалитьБуду ждать - тут же передадим телефон руководителя ансамбля руководителю школы...
УдалитьВот бы и мне попасть на выступление....... :)
Поддерживаю Ольгу Папулину в её просьбе побывать на концерте!Вот бы Ваш ансамбль устроил бы показательный концерт для участников блога!!!!Ох как бы мы все были бы счастливы!!!!
ОтветитьУдалитьМаш, всё может быть! Главное сделать качественную видеозапись :)
Удалить