четверг, 16 апреля 2015 г.

"Катенька" отчетный концерт в ДШИ

Сегодня, 16 апреля, состоялся очередной отчетный концерт учащихся детской школы искусств города Краснодара. Я уже в восьмой раз принимаю участие в таком концерте, а вот наши малышки-первоклассницы впервые вышли на сцену выступать перед заслуженными работниками, музыкантами, преподавателями. Они не очень то волновались, потому что уже несколько раз выступали в сводном составе со старшими и чувствовали себя уверенно и свободно. 
Ожидая нашего выхода на сцену, девочки немного порезвились в коридоре, поиграли в шумные игры, по визжали от души. Меня это порадовало, потому что нет ничего лучше, чем активные, веселые малыши. Здоровый образ жизни - это движение, позитивное настроение, активное общение и положительные эмоции. Этого сегодня хватило "с головой". 
Выступление прошло как всегда "на ура!" Аплодисменты, добрые улыбки, слова одобрения и грамота руководителю ансамбля Юлии Сергеевне Плехановой за хорошую работу.





Вот такой чудесный день был сегодня.

11 комментариев:

  1. Здравствуй, Иван! Рада за тебя. Всегда читаю про "Катеньку" и думаю, как тебе повезло! С коллективом, с руководителем! Такое длительное время заниматься песнями и танцами не каждый сможет! Молодец! Успехов тебе творческих!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Александровна! Спасибо Вам большое за понимание народного творчества. Кубанские песни у меня в крови. Без них я не представляю своей жизни. Спасибо за пожелание успехов. :)

      Удалить
  2. Вань, а мне немного грустно стало от поста... Подрастает новое поколение артистов-солистов...
    А вообще, поздравляю с удачным выступлением и приращением здоровья! После нервных потрясений это нужно! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Лилия Павловна! Не надо грустить! :) Этим девочкам (хотя и мальчиков новых есть 6 штук первоклассников, но они ещё в "важных концертах" не выступают) будет легче. Мы протоптали им хорошую дорожку ;) на большую сцену. Сейчас пополнится основной состав "средними", свозим их на международный конкурс, покажем миру. А там уж будет отбор в "малую форму ансамбля". По крайней мере, наши девятиклассницы не собираются бросать ансамбль. Да и я тоже :)) Так что, грустить пока рано :))
      Скоро будет большой концерт у нас в гимназии. Придёте?

      Удалить
  3. Добрый вечер, Иван! Люблю я мероприятия такого рода. И уж так мне в живую посмотреть на ваше выступление хочется. У тебя, случайно, нет плана выступлений? Может, на выходные когда-нибудь выпадет? Я б приехала, если б можно было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! У нас планируется большой отчетный концерт в гимназии. Я потом напишу точное время ;) Почему "планируется"? Потому что иногда бывает, что происходит "накладка" и уже дважды мы этот концерт "прогуливали" ;) Совпадало время концерта и финала конкурса.
      А вообще нас (и не только нас) можно ТОЧНО будет увидеть в Городском парке в последнюю субботу мая на фестивале "Цвети и пой, Кубанская столица" Приглашаю!

      Удалить
  4. Ваня, какой ты уже взрослый... Вот и смена подрастает, уверена, достойная. Постараюсь попасть на Ваше выступление в Городском парке. Ты имеешь ввиду тот парк, что в районе медиститута?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Малышки называют меня "папа!" и на переменках бегут обниматься :)) Сначала мои одноклассники были немного шокированы, а сейчас привыкли :))
      Да, это тот парк. Время и дату я потом обязательно укажу прямо в блоге. Обычно это происходит вечером, часов в 5-6. На месте кургана с беседкой (прямо напротив водолечебницы) у пруда ставят пластиковые стулья, чтобы все желающие могли спокойно посидеть и послушать народные песни. Фестиваль всегда проходит весело. Приходите!

      Удалить
    2. Спасибо, Иван, буду ждать сообщения о времени концерта

      Удалить
  5. Ваня, в очередной раз восхищаюсь вашим трудолюбием и талантом! Желаю побед и покорения всех вершин!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Сейчас у ребят старшей группы появилась уникальная возможность передавать свои знания младшему поколению. Малыши САМИ выбирают для себя наставника и подражают ему. Что интересно, у меня подопечные не только мальчики :)

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы