среда, 6 мая 2015 г.

Иван, которого Вы не знали

С днём рождения, Иван Иванович!
Сегодня тебе исполняется 15 лет. Ты уже вполне взрослый и самостоятельный человек, который знает, что хочет получить от жизни. Или почти знает. Впереди ещё много всего, что тебе предстоит пройти, испытать, преодолеть. Ты с раннего детства отличался необыкновенной рассудительностью и спокойствием. Тебе всё было интересно самому узнать, потрогать, проверить и об этом сегодня мой небольшой фоторепортаж тебе в подарок.

Самая первая книжка "Наш дом" была подарена тебе сестрой Машей в день твоего первого появления дома. Маша часто читала тебе эту книжку, а когда ты подрос, научился самостоятельно сидеть и держать предметы в руках - эта книга стала твоей любимой игрушкой. Ты буквально вгрызался в неё!


Твой первый исследовательский проект - складывание предметов в горшок. Взял игрушку, положил внутрь и "ОПА!", поднял руки вверх, засмеялся, потом достал игрушку "ОПА!" и опять смеешься. Сейчас я жалею, что не было видеокамеры. Смешной бы ролик получился.


Сам кушать ты научился поздно, но вот ложку в руке держал всегда. Как-будто команду давал: ложка ко рту поднесена - пора кормить.


Как-то утром нас с папой ожидал сюрприз! Мы проснулись, а ты стоишь в кроватке самостоятельно. Фотоаппарат оказался под рукой и этот момент был удачно запечатлен.


Маша стала твоим первым учителем рисования. Она показала тебе, как надо держать в руке карандаш, нарисовала с тобой первый рисунок. Потом, когда Маша уехала учиться, ты брал в руки карандаш, грустно смотрел на нас и говорил: "МАСЯНЯ"


В первый твой день рождения соседка подарила тебе твой первый мобильный телефон. Он, конечно, был игрушечный, но в нём были настоящие кнопочки, нажимая на которые ты "звонил" бабушке.


Первый раз возле Вечного огня. Прошло 3 дня после твоего дня рождения, когда ты впервые задувал свечи на торте, поэтому, увидев огонь, ты тут же попытался его задуть. Когда папа тебе сказал: "И не пытайся, он вечный!", ты ответил: "ООО!" и так серьёзно и со значением посмотрел, что мы все рассмеялись.


Первая снежная зима, тебе 1 год и 8 месяцев. Сугробы намело большие. Ты с удовольствием барахтался в снегу, пытался идти, но это не получалось. Ты оглянулся и сказал: "За мной!" Мы приняли твою команду и пошли лепить снеговика.


Первый раз в зоопарке. Эта лама съела твоё яблоко. Но ты не сразу дал ей всё. Сначала дал откусить, потом отобрал. Медведь из соседней клетки высунул лапу и тоже попросил кусочек. Ты долго смотрел то на ламу, то на медведя, потом принял решение и скормил яблоко ламе.
Папа сказал: "Правильно! Медведь зимой лапу должен сосать."

А это твой первый субботник. Вы с папой обрезали засохшие ветки во дворе и вместе оттащили на помойку. Ты помогал изо всех сил. А папа смеялся: "Лебедь, рак и щука", потому что ты прилагал все усилия, чтобы тащить ветку...но получалось в обратную сторону.

Впервые в цирке. 2 года. И сразу попал на арену. Нужен был "мальчик - хулиган", который отвяжет веревочку и громко крикнет "ОП-ЛЯ!!" Клоун взлетает под купол цирка, а мальчика будут ругать. Это и сделал Ваня. Но он так и не понял, за что его ругали? Стоял с широко вытаращенными глазенками и молчал.


Ты рано задумался о смысле жизни. Пытался выяснить, зачем человек живёт, и папа много рассказывал тебе о Боге, Ангелах, обо всём. Результатом таких лекций стал вот этот твой рисунок на обрывке салфетки (подпись с твоих слов сделал папа):


В детском саду ты сразу попал в подготовительную группу, так как в других не было места, так что все три года садика - это одна сплошная подготовка к школе. Сначала с одними ребятами, потом с другими, потом с третьими. Твой музыкальный руководитель Кумпан Светлана Юрьевна впервые заметила у тебя музыкальный талант и сделала тебя солистом. Помню, как ты впервые взял в руки микрофон и, не сводя с него глаз, пел: "Жил да был, черный кот за углом!". Потом были ещё песни "Мы вам честно сказать хотим - на девчонок мы больше не глядим", и песня дуэтом с Таней Скрипко (сейчас они тоже поёт в "Катеньке") "Детство, детство, ты куда спешишь"... Так началась твоя "песенная карьера".

Первый раз на лошади. Посмотри, какой ты маленький, а как уверенно держался в седле. Правда после этого ещё раз посадить на лошадь тебя удалось только через 9 лет...


Всё когда-то делается в первый раз. Что-то потом благополучно забывается, забрасывается, но всё то, чему ты научился в раннем детстве осталось с тобой навсегда.
Сейчас ты продолжаешь заниматься пением, танцами, исследовательской деятельностью, рисуешь, пишешь стихи и прозу, познаешь мир. Мир - огромный, неисследованный, столько ещё впереди предстоит. 
Удачи тебе, Иван Иванович!

34 комментария:

  1. Ваня, спешу поздравить с днем рождения. Спасибо за замечательный рассказ о детстве юноши, у которого с рождения проявились творческие способности и чувство юмора
    [im#]http://gimir.ucoz.ru/_nw/5/59156304.png[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Анна Борисовна! Спасибо за поздравление, я очень рад :) Красивая открытка и прекрасные пожелания. Я, как всегда в день своего рождения, слегка волнуюсь, много размышляю и жду чего-то необычного. Вдруг исполнится?

      Удалить
  2. Дорогие мама и папа именинника! Вы подарили миру замечательного сына. спасибо вам!
    Ирина Валерьевна, читала с огромной любовью написанный рассказ,смотрела на фотографии... И словно невидимые ниточки проходили через душу, согревая ее...
    Дорогой наш Иван Иванович! Я безмерно счастлива знакомству с тобой - замечательным, неповторимым, талантливым человеком! Ой, Вань, трудно сейчас чего-то пожелать тебе... Опасаюсь, что все слова прозвучат неуместно и неискренне. А потому просто: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Спасибо за поздравление :) Просто СПАСИБО! :)) Пусть всё у всех будет хорошо! :-bd

      Удалить
  3. Иван, примите искренние поздравления! 15 лет - замечательный возраст!!! Как мама трогательно о Вас написала и с огромной любовью! :)
    Желаю исполнения всех желаний!!!!
    И маме с папой привет и поздравления, ведь это и их праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна Витальевна! Вашими молитвами, мои желания исполнятся скорее :) Завтра приглашен на церемонию награждения, чему несказанно рад. :-bd
      Папа и мама тоже передают вам привет, наилучшие пожелания и победы в конкурсе!:)

      Удалить
    2. Так что??? ПОБЕДА? Вот это здорово! =D7
      Никто и не сомневался, но всё равно было волнительно. :)

      Удалить
  4. Мария Погребкова.
    Поздравляю с днём рождения! Желаю крепкого здоровья, успехов, удачных завершений дел, добра и улыбок окружающих!!! Ванюхе 15!!! Ура! Ура! Ура!!!!
    [im#]http://cs411230.vk.me/v411230633/4df8/n0f9jr517zI.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, сестричка! Как я понял, этот чудесный хор - ваша семья? Чувствуется творческий подход моей любимой сестрички! :x

      Удалить
  5. Ну, Иван Иванович, принимай поздравления!
    [im#]http://1.bp.blogspot.com/-PRbuz9K4uE0/VUnqwM5maRI/AAAAAAAACPY/Ulcz3fa_rgo/s1600/889099581.gif[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Людмила Геннадиевна! Большое спасибо за поздравление! День рождения удался! Немного позже напишу о событиях этого дня (так сказать "послесловие" ;) )

      Удалить
  6. Ваня, Поздравляю тебя с Днём рождения! Ещё на год ты стал мудрее и взрослее, совсем скоро - выбор профессии, а потому желаю тебе крепкого здоровья, решений, о которых не будешь жалеть, верных друзей, счастья и исполнения всех-всех желаний!!!

    Ирина Валерьевна, спасибо за такие милые истории! :) Иван с детства был удивительным ребёнком! Вот сюрприз для него этот пост!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна! Спасибо за поздравление! Сюрприз, действительно, удался! Немного позже решил написать "послесловие" к дню рождения, будет "уже интересно" :))

      Удалить
  7. Здравствуй, Иван! С Днём рождения тебя!
    [im]https://images-blogger-opensocial.googleusercontent.com/gadgets/proxy?url=http%3A%2F%2F2.bp.blogspot.com%2F-xbluwxeUbcg%2FVUow7huxHyI%2FAAAAAAAADeY%2FolpcfnBZ26E%2Fs1600%2F%25D0%25B4%25D0%25BB%25D1%258F%252B%25D0%25B8%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0.gif&container=blogger&gadget=a&rewriteMime=image%2F*[/im]
    Успехов, достижения поставленных целей, счастья!
    Рада знакомству с тобой!
    Ирина Валерьевна, все фото изумительны. В восторге от первых двух! Спасибо за рассказ, очень интересно, почему -то таким Ивана в детстве и представляла:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Ольга Александровна! Какая замечательная Пчёлка принесла мне подарок и поздравление от Вас.Спасибо большое! У меня настоящий блогерский день рождения, с настоящими виртуальными друзьями и подарками :)) Я счастлив!

      Удалить
  8. Ирина Валерьевна, поздравляю всю Вашу дружную семью с именинником! Пусть сбудутся мечты и... вновь появятся новые! Фотографии очаровательные, а Ваня просто замечательный сын, просто невозможно представить его другим...
    Ваня, это необычный и самый "подарочный" день в году: и пусть подарки виртуальные будут тоже в радость - удачи, преданных друзей, любви и счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Спасибо за поздравление! У меня самые лучшие в мире папа и мама! Они дали мне не только жизнь, но и научили меня всему, что умеют сами. :-bd

      Удалить
  9. Здравствуй, Иван!
    Поздравляю тебя с Днём рождения
    И желаю во всём вдохновения,
    Чтобы крепким здоровье было,
    И попутно звезда светила.

    Я желаю любви и счастья,
    Уходили, чтоб прочь ненастья,
    Солнце ласково, нежно грело,
    Удавалось любое дело!
    От всей души поздравления родителям. Всего вам наилучшего!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Ивановна! Спасибо за прекрасные стихи! Мне они очень понравились :-bd Обязательно передам поздравление папе и маме. Они у меня замечательные :-bd

      Удалить
  10. Дорогие любимые мама и папа! Спасибо Вам за всё, что Вы делаете для меня! Спасибо за прекрасный сюрприз, мне очень понравился рассказ о моём детстве, смешно и с юмором. Я очень Вас люблю, мамулька и папочка!
    [im#]http://s59.radikal.ru/i166/1012/03/c2de3899a77c.gif[/im] -

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый, праздничный вечер, Иван! Поздравляю тебя с днем твоего рождения! Как замечательно получить такой подарок! Все в жизни бывает впервые, а сколько у тебе "первых" еще впереди!
    Желаю тебе хороших и верных друзей, только отличных оценок, чтобы все твои планы и мечты сбывались, а твоим замечательным родителям крепкого здоровья и счастья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Спасибо за поздравление, а подарок действительно очень необычный (позже напишу почему :)) )
      Я тоже хочу, чтобы все пожелания сбылись :) Спасибо!

      Удалить
  12. Иван Иванович, Иван, Ванечка! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
    С какой любовью мама написАла о тебе, с какой нежностью Ирина Валерьевна рассказала о твоих первых годах жизни!
    Ванечка, живи постоянно с ощущением любви!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Николаевна! 15 лет - прекрасный возраст, начинаешь всё понимать по-настоящему, разбираться в людях, оценках, ситуациях. Так хочется, чтобы всё было хорошо! Спасибо за пожелания и поздравление

      Удалить
  13. Дорогие друзья, спасибо всем да теплые слова в адрес нашей семьи и добрые пожелания! Мы очень рады, что у нашего сына есть такие друзья! :)

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Ирина Валерьевна и Ваня! Хочется еще раз поздравить Ванечку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Ваня, желаю тебе здоровья, успехов в учебе, счастья, удачи, творчества! Оставайся всегда таким же открытым и добрым человеком!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Владимировна! Спасибо за ещё одно поздравление :) Я очень рад этому :) Буду стараться выполнять Ваши пожелания.

      Удалить
  15. Здравствуй, Иван. Я - первый человек, который вместе с твоей мамой нянчил тебя в первую твою ночь "дома" Ох, и плакал ты! Только у мамы на руках успокаивался. Поздравляю тебя с днём рождения! Будь здоров и счастлив.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Евгения Николаевна! Мне мама рассказывала эту историю :-bd Смешно и грустно одновременно. И почему я плакал? Дома так хорошо :-bd

      Удалить
  16. Здравствуй, Ванечка! Вот даже и не знаю, как пропустила этот пост!!! :( Пусть лучше поздно, да?
    С Днем рождения, Ванечка! Ты в самом начале жизненного пути, и у тебя еще много будет самых "первых раз", и это таааак чудесно! Пусть все, что ты задумываешь, сбывается! Пусть мечты становятся явью! Друзей тебе верных, здоровья крепкого и благополучия в доме! Люби и цени родителей, береги их, радуй почаще и вообще... всего самого светлого! Твоя мама - чудесная и самая-самая, искренне поздравляю ее с твоим рождением! Горжусь знакомством с вами! Еще раз - с Днем рождения!!!!
    P.S. А твои детские фотографии - восхитительно трогательные... Первые шаги, первые открытия. Как это важно запечатлеть и как здорово потом ими поделиться. Ты такой милый, смешной и забавный малыш :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление, Эльвира Ульфатовна! Действительно, в этом году "Поздравление" было слегка завуалировано :)) Потому что посмотрели мы с мамой последние сообщения, а там сплошные "Поздравляю", вот и решили соригинальничать. Сейчас я готовлю юмористический рассказ о некоторых событиях мая, будет над чем посмеяться :))
      Спасибо за добрый пожелания. Я тоже горжусь знакомством с вами и очень рад, что знаю вас уже не только виртуально. =D7

      Удалить
  17. Маша Погребкова.
    Мой брат - самый любимый и красивый.

    Таких как ты мне в мире не сыскать.
    Учись Иван ты на 4 или 5
    Стихи пишу экспромтом я
    Талантлив брат,а я сестра,
    Мы вместе творческие люди
    Скромна я, а ты на виду
    Но знай, Иван, ты - самый лучший
    Люби себя, свою семью!

    ОтветитьУдалить
  18. Маша Погребкова.
    Фото к стихотворению (забыла сразу вклеить)[im]http://cs308730.vk.me/v308730427/4723/dPXmeJNc0jw.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машенька! Ты у меня самая лучшая сестра! Я очень тебя люблю! Я всегда чувствую твою защиту и заботу, ты всегда со мной!

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы