вторник, 1 сентября 2015 г.

Знакомьтесь - новый блог нашей семьи

Сегодня Первое сентября - день знаний. Праздник тех, кто старается, может и хочет учиться. И не только ученики школ получают какие-то новые знания, чтобы достигнуть определенных вершин, но и их родители. Сегодня хочу познакомить своих читателем с блогом моей сестры "Солнечный свет". Маша (мама известного вам Петровича, о котором я много рассказывал на страничках своего блога, и моя старшая сестра) начала создавать свой блог в начале июня, когда начались у Петровича каникулы и стало немного больше свободного времени. Сначала, как и многие начинающие блогеры, она пошла по пути наименьшего сопротивления, обратилась за помощью к бесплатным гаджетам, но получила массу "неприятных моментов" в виде рекламы и вирусов. Так что пришлось кардинально менять направление и очень тщательно подходить к каждому шагу.

Сейчас блог вполне читаем, и я могу порекомендовать его для чтения. Маша - удивительный человек. Несмотря на то, что она взрослая замужняя женщина, все друзья сына называют её просто по имени "Маша" и считают её своим другом.
Доходило до смешного! Когда Петрович гостил у меня в Краснодаре, его друзья приходили к порогу квартиры и спрашивали: "Когда Петя приедет?". Маша отвечала, что не скоро, так как у него большая программа развлечений у дяди. Тогда ребята говорили; "Жалко...Тогда ты выходи поиграть!"
Муж Маши (Тоже Петя), увидев группку мальчишек перед дверью, смеется: "Маш, иди, твои друганы пришли"
Маше есть о чем рассказать, и делает это она достаточно оригинально. Итак, приглашаю всех у блог "Солнечный свет"



10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна! Вы же поддержите добрыми мудрыми наставлениями нового автора :) ?

      Удалить
  2. Мне тоже понравился блог. Особенно рассказ про 1 сентября! Отлично! С юмором и откровенно, без приукрас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Размышления родителя о начале учебного года - это очень полезно прочитать учителям. Маша всё честно рассказала, всё как думает. :))

      Удалить
  3. Добрый вечер, Иван, автор 5000 комментария на "Азбуке"!
    Пожалуй, теперь вы единственная семья блогеров. Это очень и очень здорово!
    Еще раз с началом учебного года тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Какая приятная новость! Ура! Теперь я - юбилейный читатель-комментатор. :) А пост юбилейный будет? ;)

      Удалить
  4. Спасибо, Ваня, за отличную рекомендацию! Отправилась читать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Советую читать этот блог не только потому, что это блог соей сестры, а ещё и потому, что Вам, как человеку, готовящему педагогические кадры, будет интересно знать, о чем думают и чем живут родители учеников. А Маша всегда очень откровенна :-bd

      Удалить
  5. Иван, вот уже и твоя сестра Маша в блогерской семье :) Растет и развивается твоя семья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Виктория Александровна! Маше тоже стало тесно в соцсетях, вот она и взяла пример с нас. Тем более, что быть блогером - это так интересно (особенно, когда есть о чем рассказать) :0bd

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы