воскресенье, 15 мая 2016 г.

День рождения Ивашки

Сегодня утром я был разбужен призывным урчанием моей пушистой подружки. Она очень настойчиво что-то попыталась мне сказать, таращила свои глазки-блюдца и топталась на прикроватном коврике.
Я открыл глаза и протянул к ней руку. Она тут же отскочила и, свернув хвостик вопросительным знаком поманила меня за собой. Воскресенье, хочется поспать, но она была очень настойчива, так что я встал и отправился туда, куда позвало меня это пушистое чудо.
А она ловко вскочила на трельяж, грациозно уселась рядом с букетом и требовательно произнесла: "Мрр!", что на кошачьем языке означает "Ну что?". Ну как-же, как-же! Помню-помню! Ивашка, ты сегодня именинница! Два годика исполнилось. Погладил я её шелковую шерстку, а она размурчалась, разластилась, глазёнки прищуривает и довольна-довольна! А потом уселась на своё любимое место. Папа смеётся, говорит, что Ивашка - хранитель информации (см. фото). И правду говорят "Доброе слово и кошке приятно"...
С днём рождения, Ивашка! Хорошая порция твоего любимого корма ожидает тебя в твоей любимой кормушке. Я так рад, что ты у меня есть...
Два года назад я увидел новорожденного котенка на страничке интернета и сразу понял - это он, мой будущий питомец. И хотя "он" потом оказался девочкой, не изменило моего решения. Сначала наблюдал за ростом "дистанционно", а в трёхмесячном возрасте Ивашка оказалась у меня дома. И вот с тех пор мы дружим.

7 комментариев:

  1. С днем рождения, Ивашка! Расти здоровенькой и умненькой, радуй всех вокруг! А про день рождения твоих братика и сестрички я тоже расскажу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ивашка говорит "Спасибо" и уже вертится возле монитора. Ждёт :))

      Удалить
    2. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо Вам за Ивашку. Это настоящее чудо!

      Удалить
  2. Добрый вечер, Ваня!Присоединяюсь к поздравлению твоей любимицы (перечень постов, посвященных Ивашке впечатлил!:)) ей повезло!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Спасибо за поздравление. Да, Ивашке повезло :) Она просто прелесть. Теперь надо бы пристроить её братиков-сестричек-племянников :-bd Котята хорошие, воспитанные, самостоятельные (проверено на Ивашке :) )

      Удалить
  3. как быстро летит время))) С самого начала слежу за развитием этой киски. Люблю этих четвероногих пушистиков. Пусть она и дальше радует вас всех и успокаивает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна Борисовна! Время летит. Девочка растёт не по дням а по часам. Она прочно утвердилась в нашем семейном социуме, заняла достойное равноправное место. Ивашка - член нашей семьи.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы