воскресенье, 16 апреля 2017 г.

С днём рождения, Петр Николаевич!

Сегодня день рождения нашего замечательного трудолюбивого главы семьи Погребковых. Праздник совпал с празднованием Пасхи, но это совсем не нарушило планов семейного праздника. Всё как положено - подарки, поздравления, гости и много полезных дел. Весна - это такое время, когда каждый погожий денёк проводится с максимальной пользой для всех. Итак, утро началось с завтрака и трудотерапии, прерванной несколько дней назад из-за дождя. Вот такая она "сельская жизнь", дворник не придёт и не подметёт, и службы благоустройства не придут на помощь. Всё надо делать самостоятельно.

Пока прабабушка Вера нянчила правнука Павлика, рассказывала ему сказки и прибаутки, которые ей с своё время рассказывала её бабушка, имени которой уже никто не помнит, но вот устное народное творчество передаётся из поколения в поколение, старшая группа "Петропавловской крепости", Петя-старший, Маша и Петя-младший, пользуясь погожим денёчком и выходным, закончила заливку дорожки. Тем временем Павлик проголодался, и папа покормил его вкусным супчиком, который приготовила мама специально для младшенького "к праздничному столу".


Потом мама Маша отправилась укладывать Павлика на дневной сон, а Петя накрыл праздничный стол. Здесь было много любимых угощений папы, в том числе обожаемые им фаршированные яйца. Бабушка привезла кулич и крашеные яйца и поставила их на праздничный стол. А Маша испекла именинный торт в виде... куска сала с луком, чесноком и перцем.


То есть, не торт из сала, чеснока и перца, а сладкий торт в виде куска сала с украшениями из кондитерской мастики! Правда, оригинальный дизайн для любителя сала?


А потом Павлик собирал для папы букет из одуванчиков. Вот такой праздник!


С днём рождения, Пётр Николаевич! 
Пусть сбудутся все твои самые мудрые заветные желания!
Пусть семья радует!
Пусть здоровье только крепнет, а силы прибавляются!

4 комментария:

  1. Я присоединяюсь к поздравлениям! Счастья и здоровья Петру Николаевичу!

    ОтветитьУдалить
  2. Присоединяюсь к поздравления. Редки такие совпадения праздников! А торт просто великолепен!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю папу Пети и Павлика с Днём рождения! Самое главное - крепкого здоровья Вам и Вашей семье, а всё остальное обязательно приложится!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Передаю большое спасибо всем за поздравления от Петра Николаевича!Всем добра и здоровья!!!

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы