вторник, 6 июня 2017 г.

Пост № 500. Племянники в гостях у дяди... или первое путешествие младшего Петровича

Человек привыкает к окружающей обстановке. Особенно, если его мир ограничен некими рамками. Вот и Павлик целый год, с самого рождения, жил дома, потихоньку осваивал близлежащие территории, в виде похода в парк или в поликлинику. Но вот этим летом папа и мама наконец-то приобрели автомобиль, купили Павлику детское автокресло и семья отправилась в первое путешествие. Сначала побывали в станице у бабушки Ольги, подышали чистым воздухом. Маша говорит, что этот воздух хочется есть, такой он вкусный. Павлик впервые увидел реку, гусей, и даже с одним "побеседовал". Какой-то гусь встал посреди дороги, расправил крылья, пригнул голову пониже и зашипел. Наверное он хотел испугать людей, но Павлику это очень понравилось. Он тоже расправил руки в стороны, замахал ими и зашипел, точно как гусь! Никто не ожидал, что птица испугается и убежит без оглядки. А Павлик так радовался, так хохотал. И теперь у него есть новый способ общения: руки в сторону и шипит.


А потом приехали к нам. Правда ненадолго, проездом, но успели показать Павлику все наши близлежащие интересности.
Первым делом, Павлик заинтересовался моим синтезатором. НЕ думал, что малыш будет с таким интересом перебирать клавиши. Особенно ему понравился режим "звуки природы". Там и мяукание, и лаяние, и блеяние, и ржание... в общем слушал и повторял. Чувствую, скоро надо будет ему маленький синтезаторчик купить. У Пети раньше был такой, но "благополучно сломался".


Потом мы с Петей сыграли "партию в шахматы", а Павлик с мамой, папой и бабушкой резвились на детской площадке. Смешной он, наш Пашкец! И так интересно, что Петя уже стал совсем взрослым. Ему не надо объяснять элементарных вещей - всё сам понимает.
Жду с нетерпением, когда закончатся дела в городе, и я поеду к ним в гости. Семья - это очень важно! А хорошая семья - важна вдвойне.


Фотографии из личных архивов 
Куничкиных и Погребковых 

PS от Марии Погребковой: "Да, про гуся - честно, мы подумали,что в него вселилась душа ГИБДДшника, потому что стоило нам "превысить скорость на коляске ", как он стал шипеть на нас. Петрович-младший в ответ зашипел, а старший Петрович громко засмеялся, чем и напугали бедолагу недоГИБДДшника - гуся..."

9 комментариев:

  1. Здравствуй, Иван! Какой весёлый и душевный получился юбилейный пост))) Павлик насмешил))) Вот бы к нам такого атамана, соседских гусей и индюков погонять)
    Какая дружная у вас семья! Это здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Да, Павлик может насмешить. У него сейчас такой возраст - не скрывает эмоций. А ещё Маша, моя сестра, мама Павлика, в комментарии добавила свои размышления. Очень смешно!

      Удалить
  2. Привет Ванюш. Пишу с мобильного, так хотелось прочесть юбилейный пост! Да, про гуся - честно, мы подумали,что в него вселилась душа гибддшника,потому что стоило нам " превысить скорость на коляске ", как он стал шипеть на нас. Петрович младший в ответ зашипел, а старший Петрович громко засмеялся,чем и напугали бедолагу недогиббдшника- гуся))))
    Маша.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Вставлю твой комментарий в основной текст. Смеялся долго!

      Удалить
  3. Здравствуй, Ваня! Семья - это главное, что есть у любого человека! У тебя замечательная дружная семья! Мальчики просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Я тоже хочу большую и дружную семью. Время покажет.

      Удалить
  4. Иван, да ты уже всех перерос! Прекрасный пост к круглой дате в блоге. Пусть все семьи будут счастливы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Я специально "придержал" пост к этой дате на пару дней. Так хотелось, чтобы юбилейным был пост о самой большой моей ценности.

      Удалить
  5. Да, детки и внуки приехали, добавили положительных эмоций и отправились по своим делам. А я уже скучаю. Вот перечитываю этот пост и радуюсь. Интересная история, особенно с Машенькиными пояснениями.
    Вот чем хорош семейный блог? Написали впечатления "по свежим следам", опубликовали фотографии - и осталось в памяти надолго. Перечитывай в любой момент и радуйся!

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы