суббота, 16 сентября 2017 г.

70-й ПЧ - география блогодружбы растёт

С Ириной Михайловной Полещенко, педагогом-библиотекарем МБОУ "Школа №44" г.Полысаево Кемеровской области, я знаком только виртуально. Знаю, что она ведёт интернет-дневник автора блога "Волшебный фонарик" и записную книжку библиотекаря "Блог кота Васьки". И вот сегодня узнал ещё об одном блоге Ирины Михайловны с интригующим названием "Записки на колготках".
Не буду вдаваться в подробности, каждый желающий может перейти по кликабельным ссылкам и лично познакомиться с этими разноплановыми, но всё-же очень похожими блогами. Чем похожими? Добротой, сердечностью, лёгкостью восприятия, одухотворённостью и познавательностью.На днях Ирина Михайловна стала моим постоянным читателем, и очень удачно - она семидесятая, а значит "юбилейная". А у меня традиция, рассказывать о каждом десятом ПЧ моего блога.
Думаю, что поводом для ПЧ стало моё стихотворение, которое я написал специально к картине Лилии Павловны Казанцевой "Волжский берег" и подарил победительнице викторины по мотивам летнего путешествия по Волге.

Белый мостик поперёк реки
И березки, что склонились в реку –
Это в своем сердце сбереги,
Это все так нужно человеку.

Среди суеты мирских забот,
Часто забываем мы об этом:
Где-то далеко еще живет
Даль, не тронутая человеком.

И звенят над ухом комары,
И клюет плотвичка на рассвете.
Этот уголок ты сбереги
В память будущему – нашим детям.

Ирина Михайловна, я очень рад, что Вы - библиотекарь - обратили внимание на мой блог - блог начинающего писателя и поэта. Думаю, что Вам будет интересно читать мои стихи и рассказы. Добро пожаловать!

7 комментариев:

  1. Здравствуй, Иван! Очень трогательное и немного родное стихотворение. Я хочу поблагодарить тебя за стихотворение "Букет", которое ты написал в качестве сопровождения к картине "Летняя фантазия", а я стала ее обладателем. Спасибо за такое доброе, насыщенное ароматами цветов стихотворение! Хотелось бы познакомиться и с третьим стихотворением, если возможно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нелли Анатольевна! Я рад, что Вам понравился мой творческий подарок. Все стихи опубликованы на страничке "Мои стихи". Там и картины. Буду рад Вашим отзывам.

      Удалить
    2. Здравствуй, Ваня! Поздравляю с новым постоянным читателем, Ирина Михайловна очень отзывчива! А стихи получились потрясающими!!! Спасибо!!!
      Пять участников выиграли призы, из них четверо уже написали в блоге о получении посылки... Переживаю - всё ли получилось у Ольги Николаевны Голубевой, дошла ли посылка...

      Удалить
  2. Иван, большое спасибо за рассказ о моих блогах! Очень рада знакомству! Огромное спасибо за стихотворение! Приглашаю посетить Волшебный фонарик и почитать пост "Сюрприз из Краснодара".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Я читаю Ваши блоги вместе с мамой и обычно высказываю свою точку зрения :) У нас в семье принято совместно обсуждать наиболее понравившиеся посты в дружественных блогах. Рад, что Вы стали моим ПЧ

      Удалить
  3. Иван, поздравляю. Блог прирастает ПЧ, и это-здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! На самом деле в блоге ( как и во многих других) читателей намного больше. но не все почему то регистрируются. А как бы хотелось узнать реальную цифру!

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы