среда, 18 октября 2017 г.

Мама, с днём рождения!

Я не помню тот день, когда впервые узнал, что такое мама. Но мама помнит тот миг, когда стала мамой. Даже ещё до того момента, когда появился я, ведь до меня была ещё первенец - моя старшая сестра Маша.
Из раннего детства помню, что мама - это тепло, вкусно и всегда. Всегда рядом. В любую минуту ощущаю её близость и любовь. Безграничную, безусловную материнскую любовь. Знаю, чтобы не случилось, какой бы стороной не повернулась судьба, у меня есть человек, который примет меня любого. И это мама.
Так хочется всегда радовать её, чтобы лёгкая, глубоко спрятанная грустинка не появлялась в её глазах, но, увы, я не очень старательный ученик, поэтому не всегда радую маму хорошими оценками. Но мама меня понимает и никогда не ругает. Грустно вздохнёт, предложит помощь и, если надо, отложит все свои дела, даже бросит смотреть свой любимый сериал.
Мама-мама! Какая же ты у меня хорошая! Я с радостью спешу домой, потому что знаю, ты меня ждёшь. 
Сегодня у тебя день рождения. Этот день будет как всегда суматошным, необычным и полным приключений. За все годы, сколько я помню, именно так и проходят твои праздники. И я люблю такие бестолково-суматошные дни, в которые творится всё не так как всегда.
Я хочу пожелать тебе, моя мамулечка, оставаться всегда такой, какая ты есть. 
Не буду ничего обещать, просто скажу: я тебя очень люблю!

12 комментариев:

  1. Ванечка, здравствуй! Сердечные поздравления твоей МАМЕ - Ирине Валерьевне!!! Чуткий, тонкий, замечательный человек!!! Здоровья, счастья, любви, благополучия и всего самого, самого наилучшего!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Спасибо большое за приятные слова. Обязательно передам маме Ваши поздравления.

      Удалить
  2. Ванюша) Ну какой же ты не старательный? УЖ кто-кто,а ты у нас старательный на все 99%,а в остальном 1% - ты спишь)))
    Да..я тоже вспоминаю свое и твое раннее детсво.. Мама нам готовит гречневую кашку с сосиской,салатик из свежих овощей.делает фруктовую нарезку и зовет нас к столу..Мы наперегонки бежим к столу..Усаживаемся и приступаем к еде. А мама (ты помнишь?) кормила тебя с ложечки!!! Без уговоров ты все сьедал и даже то,что у мамы лежало в тарелке!У мамы же вкуснее!!... После нескольких дней недоедания мама просекла твое желание в покушении на ее тарелочку и стала себе ложить еще одну порцию,но ставила чуть подальше от тебя)))А в свою "Типа порцию" клала те самые нарезанные фрукты,которые ты обычно не ел (потому что наедался из маминой тарекли) ВОт такая у нас мама!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, Машенька! Мама всегда отдавала нам самые вкусные кусочки из своей порции. Скажу по секрету, она и сейчас так делает!

      Удалить
  3. Иван, сегодня все поздравляют Ирину Валерьевну с Днем рождения! Мама - самый родной человек на свете! И она всю жизнь будет вас любить и о вас заботится. Даже тогда, когда вам будет 40, 50, 60 лет! Береги свою маму!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! А Вы знаете, когда мне будет 60 лет, маме будет 100. Интересно, какая она будет в это время?

      Удалить
  4. Иван, очень тронуло твоё поздравление самому дорогому человеку на свете- МАМЕ. Всех благ Ирине Валерьевна и счастья всей семье

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за добрые пожелания. Обязательно передам маме.

      Удалить
  5. Иван, второй пост читаю в твоем блоге про маму. Насколько они искренние, теплые, душевные! Ты замечательный сын, а такой сын может быть только у замечательных мамы и папы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Геннадиевна! Моя мама - самая лучшая. Я горжусь!

      Удалить
  6. Ваня!!! Как же не радуешь хорошими оценками!?! Уверяю тебя, очень и очень радуешь, всегда!!!
    Обязательно весь вечер целуй маму, поздравляй её от всех нас!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Ваше поручение выполнил. Целовал весь день, вечер, и ещё на ночь и сегодня с утра продолжаю. Мамочка такая, что это мне в радость. А за эту четверть уже есть "нерадостные моменты" Я бы их "скрыл". но электронный дневник выдаёт (((

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы