суббота, 9 декабря 2017 г.

"Сказка про снежинку" из Глебово в Судиславль, потом в Кострому и... Вы не поверите, но это так

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!"
Сегодня из Костромской области к нам пришла прекрасная новость: "Алёна Колчина, ученица Глебовской школы, стала победителем областного фестиваля "Вифлиемская звезда" и получила приз - бесплатную недельную поездку в Иерусалим"!
А при чём тут я, спросите? А при том, что Алёна в качестве конкурсной работы использовала мою "Сказку про снежинку". Точнее, я подарил Ольге Александровне Папулиной эту сказку для использования в качестве конкурсной работы. И вот результат!
Поразительный талант юной чтицы покорил членов жюри, и теперь, на каникулах, Алёна в числе победителей отправится в незабываемую поездку.
Я горжусь, что моя работа помогла девочке достойно выступить и девочка из небольшого поселка сможет побывать в одном из самых древних городов.

Читайте также:
"Сказка про снежинку" (текст)
Спасибо, Иван! или муниципальный этап конкурса "Вифлиемская звезда"

16 комментариев:

  1. Ваня, и сказку почитала, и Алёну послушала. Очень за вас рада. Неделя в Иерусалиме - это чудо! Теперь тебя по праву можно называть чудотворцем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирина Валентиновна! Так меня ещё никто не называл :)) Хотя сделал немало добрых дел. Надеюсь, что желание творить чудеса для других у меня не пропадёт с возрастом. Говорит,что люди чем старше, тем эгоистичнее. Правда?

      Удалить
  2. Ванечка, в 2012 году я тоже на конкурсе получила недельную путевку на Святую землю. Впечатления незабываемые. И я молилась за всех, кто мне помог туда попасть. Я думаю и Алена будет за тебя молится.
    Сказка прекрасная. Очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Николаевна! Наверное и у меня настанет время,когда я смогу поехать куда-то далеко. Пока это лишь мечты. Но я прилагаю усилия, чтобы мои мечты сбылись.

      Удалить
  3. Здравствуй, Иван! СПАСИБО за сказку! Трудно сейчас найти для этого конкурса произведение, которое бы подходило по тематике и не навязло на зубах) А твоя сказка добрая душевная, первоклассники у меня её сразу полюбили. Тихо и внимательно слушали, когда Алёнка приходила на репетиции))) После рассказа, хлопали Алёне) Они всегда у меня аплодируют, когда им что-то нравится.
    Если всё из запланированного случится, думаю, Алёна обязательно поделится своими впечатления в блоге) Это ей буде домашнее задание)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Я когда писал эту сказку, немного болел, настроение было грустное-грустное. И задумался о жизни вообще. Вот и получилось что-то настоящее, что проникает в сердца людей. Я рад, что мне удалось.

      Удалить
  4. Иван, здравствуйте! Поздравляю! Это и ваша ПОБЕДА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! Конечно я чувствую себя победителем. Алёнка молодец! Такую душу вложила, что я сам чуть не прослезился.

      Удалить
  5. Следила на "путешествием снежинки". Искренне рада и за Алену, и за автора. Иван, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Чувствую, что снежинка продолжит свой путь. По крайней мере ещё прозвучит на гала концерте в Костроме 8 января.

      Удалить
  6. Как здорово! Поздравляем и автора, и юную победительницу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! У Алёнки получилось передать особые чувства, которые я испытывал в то время, когда писал сказку. И Ольга Александровна смогла помочь ей расставить нужные интонации. Так что нас трое!

      Удалить
  7. Иванушка,это очень серьезное достижение твое как автора и Алены как исполнителя. Это 100% успех,когда истинный ценитель твоего творчества достиг успеха путем любви к твоему творчеству! Это победа! Браво)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, сестрёнка!Ты всегда понимала мою искреннюю радость успехам людей, особенно когда сопричастен к этому!

      Удалить
  8. И как бы ни был талантлив артист, если текст не особо хорош, то о победе можно позабыть...
    Ваня, здравствуй! Вот новость классная! Ты молодечище!!! Очень рада, что твоё произведение прозвучало так громко и так правильно! Интересно, а какой-нибудь документ о твоём вкладе в победу Алёны можно получить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Очень многое зависит от исполнителя и режиссёра. В данном случае мне повезло. Мой текст получил хорошую огранку. Я искренне рад,что Алёнка получила такой приз! А вот что касается того, что неплохо было бы иметь какое-нибудь документальное подтверждение -это да. В наше время "любая бумажка в почёте". Наверное, это очень пригодилось бы мне для портфолио при поступлении. Посмотрим, что будет дальше.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы