воскресенье, 18 марта 2018 г.

Выборы президента 2018

Наша семья 100% голосует за президента!
Первые - Погребковы: Вот что рассказывает Маша:
"Привет! Сегодня начинаю тему дня выборов. Ох, умора так умора произошла сегодня с утра. 
В общем, сказали моему Пете проголосовать до 9 утра, не знаю почему, наверное, чтоб потом свободно его можно было брать в оборот по работе (прим.И.К: целый день Петр Петрович работал потом на автобусе, подвозил людей к избирательным участкам). Так вот, естественно, пришли мы к 8 утра. Ощущали себя истинными патриотами. Попали на торжественное открытие участков. Не думала, что все столь серьезно. В 8-02 все документы оформили и дали Пете бюллетень и он пошел голосовать. Тем временем уже оформляли мне документы. Еще не успев получить свой бюллетень, я слышу аплодисменты, оборачиваюсь и вижу, что мой супруг бросил в урну для голосования свой бюллетень и ему с громкими аплодисментами и со слоганом: "Поздравляем первого проголосовавшего и вот Вам подарок!", вручили пакетик. Петя,был приятно удивлен, одновременно обрадован и испуган.
Тут из толпы слышится трухлявый недовольный голос - "Это мой подарок! Я первая пришла!" - кричала очень очень возрастная дамочка в потрепанном кожаном пальто и безобразно ярким макияжем: " Я тут самая первая пришла и это мой подарок" - затрепетала она.
Все, кто был в окружении сделали минутную паузу и на миг голосование замерло. Петя, как истинный джентльмен, отдал свой по-честному заработанный подарок и заслужил в глазах членов комиссии уважение (и понимание)! А на ту мадам мысленно шепотом сказали "фу". (Типо из-за карандаша и календарика так себя повела некрасиво, а мужчина - герой).
Уже на выходе самый главный из наблюдателей притормозил Петю и вручила ему другой пакет подарок и сказала: "Спасибо, что такие джентльмены еще остались".
А у меня в душе гордость прям за мужа. Вот какой молодец! Так и надо по жизни, вот где - то уступил, а догнало счастье еще больше! А подарок дали (я так поняла как для первоголосующих 18-леток) - календарь, блокнот, значок, наклейки и флажок!
Ах, жаль, что карандаша не было...
Так вот, уступи и будет тебе лучшее. Прям слоган для выборов 2018. Конечно, как пройдут выборы, в чью пользу из кандидатов это 80/20, а вот начало выборов у Петра Николаевича победа 100%.


Теперь продолжаю я:
Также рано с утра и бабушка Вера отправилась на избирательный участок, чтобы проголосовать за любимого Путина. Нравится он бабушке, потому что много хорошего сделал людям. После голосования бабушка послушала концерт, пообщалась со знакомыми и бывшими коллегами дедушки, повспоминала былые годы.
Мы с мамой пришли на избирательный участок уже после полудня. Услышали по телевизору, что с утра в избирательных участках большие очереди и решили немного подождать, "пока народ рассосётся". Шли по улицам, ветер сбивает сухие ветки с деревьев, но тепло. Навстречу нам шли улыбающиеся люди, здоровались и... поздравляли с праздником. Удивлялся сначала: разве выборы - праздник? А потом пригляделся и понял, да, праздник.
 Мне ещё не исполнилось 18, поэтому я был просто сопровождающим при маме, фотографировал, как она голосовала.


А потом мы решили зайти в нашу гимназию за вкуснейшими пирожками. Конечно, я надеялся, что попаду и на концерт нашей "Катеньки", но что-то по времени не угадали. Итак, запаслись мы пирожками (для себя и маминых подружек - бабушек на лавочке), выходим и попадаем на вот такую интересную фотосессию. Разве мы могли пройти мимо?


Пока мы голосовали, папа был на работе. Вообще то сегодня не его смена, но его попросили выйти на работу на подмену, чтобы дать возможность работающим по очереди посетить избирательные участки и выполнить свой гражданский долг. Да, бывают такие предприятия, где работа идёт круглосуточно, без выходных и праздников, как к примеру Краснодарская ТЭЦ, где работает мой папа.
А когда все проголосовали, мой папа тоже отправился на избирательный участок, только сначала зашел домой, чтобы пригласить с собой маму. И мама, хоть уже и проголосовала, с удовольствием отправилась с ним.


А бабушка Галя попала на избирательный участок уже почти перед закрытием. Какие-то дела задержали дома, но она всё равно, несмотря на не очень хорошую ветреную погоду, приехала из посёлка в город и проголосовала.
Вот так, весь совершеннолетний состав нашей семьи принял участие в выборах президента.
Дорогой Президент! 
Мы за Вас голосовали! 
Мы верим Вам!

12 комментариев:

  1. Н.А. Самойлова19 марта 2018 г. в 00:14

    Здравствуй, Иван! Спасибо за рассказ. А я впервые голосовала на Чуктоке. Голосуют тут очень активно, и на участках очередь - не нонсенс, а так, явление обыденное.Хотя метель в Анадыре 18 марта была ооочень сильная, мы все равно пошли. Как оказалось - не зря.
    Что меня удивило?.
    1. Ручки для голосования у каждого были индивидуальные (с логотипом выборов), они попросту оставались у нас после голосования.
    2. Всем детям (и некоторым взрослым в т.ч.) бесплатно выдавали рюкзачки с конфетами (теперь и у меня есть такой "Люблю Чукотку")
    3. Также на избирательном участке можно было БЕСПЛАТНО получить билет на концерт. 18 марта в Анадыре выступали "Город 312" и Трофим (Сергей Трофимов). "Город" - в 17.00, Трофим - в 20.00. Я, конечно, пошла на второй концерт. Мне ооооочень понравилось.
    Так что "чукотские выборы" я буду долго помнить.
    P.S. Всей многочисленной семье - горячий привет из морозного и все еще снежного ("по уши") Анадыря)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна!
      Очень рада весточке от вас!Да.я слышала.что в некоторых местах были индивидуальные ручки, которые оставались людям на память. А что, приятно!
      Да и подкрепиться сладеньким в условиях сильного холода не помешает!
      А у нас был транспорт бесплатный + кое-где на свежем воздухе угощение бесплатное (по крайней мере чай и бутерброды, булочки), а ещё были полевые кухни с настоящей солдатской кашей (Маша рассказывала). И кругом тоже концерты. Настоящий праздник.
      А в Краснодаре были "Градусы" на Пушкинской площади, но мы не пошли.
      Интересно, а сколько "минус" было на улице? То. что метель - это я поняла, но вот как это ощущается, когда снег в лицо метёт? Мы это уже забыыыылииии.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Надежда Александровна! Очень приятно видеть Вас в гостях! Мама всё уже успела рассказать :) Так что просто добавлю: как бы ни были мы далеко, сердца наши близко. Я всё помню и чувствую. Есть какая-то ниточка, которую не оборвешь. Это живая память. Хотел бы показать, как я научился разборчиво писАть, но это потом, когда напишу Вам письмо. Обычное, в конверте. Спасибо Вам за всё!

      Удалить
    3. Н.А. Самойлова19 марта 2018 г. в 23:16

      Здравствуйте, Ирина Валерьевна! В "минусах" не очень было. Градусов 18-20, наверное. Хотя перед этим минус 30 было. Тут обычно метель при потеплении.
      Ой, снег в лицо - не особо-то и весело... Постоянно тут кремом пользоваться стала, иначе никак. Постоянно лицо обветренное.

      Удалить
    4. Н.А. Самойлова19 марта 2018 г. в 23:18

      Иван, спасибо за добрые слова. Согласна про ниточку и все прочее. Уже как родные люди (по крайней мере, вы все для меня).
      Заинтриговал. Оооочень буду ждать письмо. В конверте!

      Удалить
    5. Надежда Александровна, зато какой хороший бесплатный крио-пилинг получается:). А ещё в добавок с кремом, это какая же кожа будет новая!
      А у нас по-прежнему солнечные дни вперемешку с пасмурными. Ветер поднимется - пыль несёт. А вот на днях ветки сухие с деревьев насыпались.
      Сегодня в этом году впервые бельё на улице сушила, высохло за час. Проветрилось за зиму :)
      Весна подходит, скоро в огороды выползем. Сегодня меня комары покусали, чешется. Кубань...

      Удалить
    6. Н.А. Самойлова21 марта 2018 г. в 01:14

      ... А мы опять метель ждем. Уже объявлено штормовое предупреждение...

      Удалить
    7. А у нас стандартная весна: утром прохладно, днём жарко, вечером парко. Таскаем зонтики, потому что не знаешь, когда дождю вздумается пролиться. Тучи носятся по краю, иногда мимо, иногда точно!
      Уже персики начинают зацветать. Правда не все, кое-где, в затишке, но так рясненько. Будет урожай.

      Удалить
  2. Как интересно было почитать, Иван, про вашу семью. Молодцы, что все проголосовали! Здорово на Чукотке голосуют - ручки, подарки, билеты. У нас такого нет. Я тоже вчера всех поздравляла с праздником. День выборов - настоящий праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Сегодня двойной праздник! Владимир Владимирович снова наш президент. Я горжусь, что это так.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Иван! Каждый, кто искренне любит Россию , должен был пойти на выборы и отдать свой голос тому, кому доверяет- это наш гражданский долг и право! Вы-молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Я хоть ещё и не достиг определенного возраста, но голосовал всеми силами: рассказывал, беседовал, спорил, убеждал, приводил аргументы "за". И вот результат!

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы