понедельник, 16 апреля 2018 г.

Знакомьтесь, новая страничка: "Мои презентации". Часть 3. "Легенды и мифы Причерноморья"

Скопилось уже достаточно материала, чтобы открыть новую страничку, на которой буду раскрывать свои секреты, или почти все, но, по крайней мере, многие. Кое-что, всё-таки, оставлю про запас. На этой страничке будут размещаться презентации, которые я отправлял на заочные конкурсы, поэтому на страничках будет много текста. То есть, то, что обычно проговаривается во время очной защиты. 
Две презентации уже опубликованы в блоге:
Сегодня представляю очень интересную презентацию, которую я подготовил на краевой очно-заочный краеведческий конкурс "Самое синее в мире", посвященный Международному дню Черного моря ещё в 2016 году.

Что могу сказать? Это полностью моя версия, в чём-то расходящаяся с общепринятыми сведениями из официальных источников. Но я просто собрал факты, устранил противоречия и выдвинул свою теорию. Мой научный руководитель Лилия Павловна Казанцева предоставила мне такую возможность, озвучить собственную версию, чему я очень рад.





















Эта презентация получила на заочном этапе максимальное количество баллов.

В презентацию включены АВТОРСКИЕ гипотезы, которые в некоторой степени
 расходятся с официально принятыми утверждениями.

При использовании материалов данной презентации 
ссылка на авторство Ивана Куничкина ОБЯЗЯТЕЛЬНА.

12 комментариев:

  1. Прекрасная презентация! Спасибо! Буду обязательно смотреть эту страницу блога!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Я рад, что Вам понравилось. Спасибо.

      Удалить
  2. Любое собственное мнение имеет место быть. Как знать, может быть именно твои гипотезы станут в ряд с научными доказательствами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как говорил один учитель "все твои контрольные работы напоминают заявку на Нобелевскую премию. Остаётся только привести доказательства, что ты прав".

      Удалить
  3. Здравствуйте, Иван! На этой странице, видимо, будет много презентаций? Интересно! Я прошла и по ссылке и просмотрела презентацию о Вашем опыте блогера. Очень полезные советы для начинающих блогеров - ссылку себе сохранила, пригодится для наших гимназистов. Спасибо! Загляну к Вам ещё не раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Да, планирую свои авторские презентации сделать общедоступными. Думаю, это будет интересно.
      А советы для начинающих блогеров лучше посмотрите в блоге "Наш А класс" на моей страничке "Советы и секреты ведения блога от главного редактора блога Ивана Куничкина" - Это должен знать каждый. http://nashaklass.blogspot.ru/2013/11/1.html

      Удалить
  4. Отличная идея, Иван! Отрадно, что Вы готовы безвозмездно поделиться своей интеллектуальной собственностью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Конечно, я решил обнародовать свои работы, тем более, что они есть не только у меня, но и у организаторов конкурса. Так что, можно сказать, таким образом я хочу закрепить свои авторские права.

      Удалить
  5. Ваня, отличная страничка! Уверена, она тебе ещё не раз пригодится, да и не только тебе!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Да, опубликовав презентации в авторском блоге я предъявил авторские права на эти работы. И понимаю, что даю право другим желающим использовать свои наработки, возможно улучшив, усовершенствовав, подтвердить мои гипотезы. Наука на то и наука, что вовремя надо обнародовать свои мысли.

      Удалить
  6. Здравствуй, Ваня! Презентация - супер. У меня к Черному морю особенная любовь, а тут столько потрясающей информации, она так захватывает! Спасибо тебе, было очень интересно! Идея с этой страничкой тоже прекрасная, самому тоже пригодится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна!
      Я давно обдумывал создать эту страничку, но всё как-то не решался. А вот сейчас появилась потребность совершить "безумный поступок", что я и сделал.
      Понимаю, что отправив эти работы в свободное плавание, я лишаюсь в некоторой степени возможности снова использовать их на конкурсах, но мне показалось обидным, что они лежат у меня "мёртвым грузом".
      А так, может, кому то будут полезными :)

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы