воскресенье, 6 мая 2018 г.

Вы только представьте, Ивану Ивановичу уже 18 лет...


Сегодня самый главный праздник в нашей семье - совершеннолетие сына, брата, внука, дяди, нашего любимого Ивана Ивановича Куничкина.

Первое поздравление от старшей сестры Марии, которая приготовила Ванечке вот эту поздравительную открытку с авторскими стихами. Наставление от старшей сестры, обмен опытом взрослой жизни, как всегда искренни и без особых прикрас. Жизнь есть жизнь!

Вот завершен из детства прыжок:
Можешь все вещи собрать в узелок,
Выпорхнуть смело, лететь. как птица!
Официально можешь жениться.

На день рождения друзей созывай,
Мама вам всем испечёт каравай,
Ну, или пиццу, иль что там ещё?
Чтоб весело начать своё бытиё.

В мире для взрослых,где скучно порой
Где кутерьма берёт с головой,
Кредит. Коммуналка.Работа.Жена.
Вот она жизнь. Наступила пора

Иван, будь смелее, хитрее, храбрей,
Чтоб рутина не съела тоскою своей,
100 раз подумай. И ещё один раз.
Суровая жизнь (это правда) у нас.

Взрослым быть страшно и интересно,
Вокруг столько всякого "вреднополезного"
Столько соблазнов и искушения.
Да что всё о грустном... 
Ванюш, с днём рождения!

Самое интересное, что у меня сегодня нет слов. Я смотрю на повзрослевшего сына и понимаю, что вчера он был ещё ребенком, а сегодня - полноценный гражданин своей Родины.
И вот уже не смогу говорить: "Подрастёшь, тогда..."
Он уже подрос. И в физическом, и в моральном плане.

Ванечка, Иван Иванович, будь достойным человеком. Впереди у тебя большая светлая жизнь, право выбора и очень много обязанностей.
Я горжусь тобой и очень люблю.
С днём рождения, сын!

Что можно пожелать взрослому человеку? Найти свою дрогу в жизни, и даже если она будет всего лишь тропинкой в густом, непроходимом лесу, не сворачивать, не тормозить, уверенно идти к намеченной цели, внимательно поглядывая по сторонам, чтобы не пропустить возможный обходной путь. Ведь у любой дороги бывают обвалы, заторы, пробки, ремонтные работы, аварийные ситуации, когда прямая дорога закрыта.
Что делать? Можно ждать, когда приедут спасатели и устранят препятствие, можно самому попытаться что-то сделать, можно попытаться "переть напролом", а можно обойти преграду по запасному пути.
Будь верен трем женщинам: Жене, Родине, Мечте.
Люби трёх матерей: мать, мать матери и мать твоих детей.
Гордись тремя вещами: родителями, собой и детьми.



28 комментариев:

  1. Ванечка, Ваня, Иван Иванович! С 18-тилетием! С совершеннолетием, достойный гражданин нашей страны!
    Детство осталось во вчера, молодость ждёт тебя завтра! Светлой дороги тебе, дорогой взрослый ребёнок! Пусть бугорков и ямок на этой дороге будет меньше (без них всё-таки никуда)! Пусть встречаются и встретятся на твоём пути светлые люди! Свершений! Исполнения задуманного! "Бороться и искать! Найти и не сдаваться!"
    Конечно, здоровья, долголетия!
    Поздравляю от всей души и твоих замечательных родителей, Ванечка! Это и их праздник! Обнимаю всех вас, Куничкины! Спасибо, что вы есть в моей жизни!
    Ванечка, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! С 18-ТИЛЕТИЕМ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! Мне очень приятно, что мы познакомились лично. Хоть и недолгой была наша встреча, но в сердце добавила капельку солнца.
      Впереди немного страшная новая взрослая жизнь, потому что многое ещё не осознано. Буду стараться не попадать в ямки и обходить бугорки :)

      Удалить
  2. Поздравляю, Иван тебя с таким замечательным днем в твоей жизни. Поздравляю всех твоих родных! !8 лет - это замечательный возраст, когда все дороги для тебя открыты. Пусть выбор будет правильным, а все решения осознанными. Всех благ тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Теперь я сам в ответе за все свои решения. Немного страшновато, и хочется подстраховаться.

      Удалить
  3. Иван! Поздравляю с прекрасным и замечательным возрастом, с днём рождения, с 18-летием. Желаю открывать для себя новые горизонты и просторы, покорять этот мир и добиваться значительных достижений, иметь добрых и верных друзей, всегда стремиться только к лучшему и быть на высоте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна! Хочется всё увидеть, всё попробовать, но страшно отрываться от родительского гнезда. Пока осторожничаю. А там время покажет :)

      Удалить
  4. Ванечка, с Днём рождения! Очень серьёзная дата - 18-летие! Ты уже взрослый, а это значит, что на твои плечи теперь будет много возлагаться ответственности. Береги родителей, никогда не разрывай связей с семьёй, и пусть всегда тебе в жизни сопутствуют удача, везение и успех! А ещё здоровья, любви, благополучия!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Мне очень хочется подольше пожить при родительской опеке, но я понимаю, что взрослым надо становиться. Но это же не значит, что надо рвать тесные связи? Надеюсь, что семья - это навсегда.

      Удалить
  5. Поздравляю, Иван! Пусть твой путь в дальнейшей во взрослой жизни будет полон счастливых, незабываемых моментов, осуществлением самых заветных желаний и достижением поставленных целей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! Очень хочу поступить на журфак. Всё зависит от ЕГЭ. Пожелайте, чтобы мне повезло на экзаменах :)

      Удалить
  6. Иван Иванович! Поздравляю тебя с совершеннолетием - началом взрослой жизни!Пусть оптимизм и жизнерадостность никогда не покидают тебя.Пусть рядом с тобой всегда будет надежная опора и поддержка - твои близкие люди. Пусть сбудутся мечты, а дорога судьбы будет длинной, счастливой, светлой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нелли Анатольевна! Очень хочется идти долгой счастливой дорогой с родными и близкими. Понимаю, что с некоторыми придётся разминуться, но, главное. не потеряться!

      Удалить
  7. С днем рождения, Иван!Пусть исполнятся мечты!И каждый день пусть сложится удачно из тысячи прекрасных мелочей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Борисовна! Очень хочется, чтобы мечта не вильнула хвостиком, и не сбежала к другому :)

      Удалить
  8. Иван, поздравляю тебя с Днём рождения! Ты замечательный молодой человек, очень талантливый, оригинальный, самобытный, думающий, серьёзный, ответственный. Желаю проявлять себя достойно, вести себя уверенно, не позволять никому мешать в достижении своих целей, не обращать внимания на завистников и недоброжелателей, постоянно оставаться в отличном настроении и добром расположении духа. Пусть на твоём счету будет много побед и важных наград, пусть в твоей жизни будет и любовь, и радость, и счастье, и удача.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда Владимировна! Спасибо за такое добрые и приятные слова. Сейчас мне очень нужна дружеская поддержка и надежда на светлое будущее.

      Удалить
  9. Дорогой наш, Иван Иванович! Поздравляем тебя с Днём рождения! Пусть в этот день всё будет так, как ты мечтаешь!
    А в жизни пусть всё сложится так, как запланировал! Успехов тебе!
    В мире взрослых интересно! Маша тебя рано пугает)
    С уважением, семья Папулиных)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна и семья Папулиных! Большое спасибо ха прекрасные пожелания. Я очень хочу окунуться в мир взрослых, испытать все прелести, но вот там столько обязанностей и ограничений, становится боязно.

      Удалить
  10. С Днем рождения, Ваня! Пусть в твоей взрослой жизни тебя ждут интересные события, настоящие приключения, верные друзья, а также стабильно высокие результаты и успех. Судя по тому, каким ты был ребенком, старт ты взял хороший. Ты - удивительный :) Удачи тебе, Ванечка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эльвира Ультфатовна! Мне повезло с блогодрузьями, в меня верят, так что буду стараться исполнить свою мечту, чтобы порадовать всех.

      Удалить
  11. Ванечка! С Днем Рождения! Пусть все планы реализуются!

    ОтветитьУдалить
  12. Иван, поздравляю! Серьёзная дата ))
    Ну чему тут улыбаться?
    Ведь тебе двести шестнадцать.
    Ладно, месяцев, не лет,
    Все равно – один ответ.
    Цифру делим на двенадцать –
    Получаем восемнадцать!
    Желаю много радости,
    Успеха на пути,
    Не падай, не сдавайся,
    Всегда вперед иди.
    Всё у тебя получится,
    Ты только в это верь.
    Улыбка и настойчивость
    Откроют в счастье дверь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Геннадиевна! Огромное спасибо за прекрасные стихи с математическим уклоном. Через какие-то 3 недели первый экзамен - математика... Интересно, какие будут задания.

      Удалить
  13. Ваня, с днём рождения!
    Пусть на твоем жизненном пути встречаются хорошие люди, которые всегда будут тебя учить, помогать достигать поставленных целей и поддерживать твои идеи. Будь счастлив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория Александровна! Я очень надеюсь, что хорошие люди будут рядом всегда. Я реалист, понимаю, что это зависит от многих причин, но очень надеюсь :)

      Удалить
  14. Ваня, с днём рождения!
    Вот и наступил один из самых главных четырёх дней твоего 2018 года: День рождения, ещё будут Выпускной, День поступления и 1 Сентября в вузе... Пусть тебе всё благоприятствует, а здоровье будет крепким-крепким! Счастья, радости, благополучия тебе, ребёнок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за хороший прогноз моих главных дней этого года. Я бы отметил ещё четыре не менее важных дня: 30.05, 04.06, 06.06, 14.06, 20.06. От удачи в эти дни зависит моё будущее.
      И как хорошо, что для Вас я всегда буду "ребенок-малышонок". Спасибо за всё. Вы очень-очень мне помогаете, поддерживаете, наставляете, вселяете уверенность и не даёте "забраться слишком высоко без страховки", чтобы не опалить крылышки.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы