воскресенье, 27 мая 2018 г.

Павлик рассуждает о смысле жизни

Мальчишки - народ непоседливый, особенно когда они только-только начинают мир познавать. Вот такой у нас Павлик Петрович. Всё за старшим братом повторяет, карабкается за ним на всякие "огромные вершины", и всё просит покатать на велосипеде. Как Петя ни старался, ни ехал осторожно, всё-таки Павлик свалился с багажника и слегка травмировал правую ножку.
Мы все очень переживали, но Маша (моя старшая сестра и мать этих непоседливых Петровичей) постаралась успокоить всех нас и прислала несколько фотографий и видео, на котором Павлик рассуждает "о жизни".
Итак, передаю слово Маше:
"Когда идём гулять, я ему лейкопластырь приклеиваю и бинтик подкладываю, и надеваем топики. Сначала Паша срывал липучку, а потом понял для чего она и говорит: "Орошая коч" (хороший скотч).

Долго пыталась выяснить насколько болит у него ножка. Решила сделать так:
Я прошу Пашу показать ногу, которая болит и он показывает не ту. Потом я уточняю и напоминаю, что болит правая нога и он показал правую.


А вот так, рассуждать обо всём, одновременно получая новый знания, прямо сидя на горшке могут только дети.

Мне очень смешно смотреть, как Павлик разговаривает, будто его кто-то дёргает за подбородок. Совсем как кукла в театре. Зато как он старается произносить правильно слова, повторяя за мамой.

4 комментария:

  1. Какие трогательные детские моменты!
    Ваня, а если... Павлику завести его собственный блог?! И туда перенести все посты про него, писать и рассказывать дальше... Это ж какая память будет?!))) А чуть подрастёт, годиков через 5-7, и сам может пополнять...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Пока есть блог "я и моя семья", лучше не разбрасываться, а собирать материал "в кучечку". Мой блог - это единая семейная новостная лента. Каждый, кто хочет поделиться событием, находит место на страничках блога.

      Удалить
  2. Милые славные детки. Такие все хорошенькие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна Борисовна! Маленькие детки очень милые.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы