вторник, 4 сентября 2018 г.

Петрович - восьмиклассник

Пролетело лето незаметно,
Наступают школьные деньки.
Вспоминая радостное лето
На урок спешат ученики.
Загорелые и подросшие,
Похудевшие и толстые,
Темненькие и светленькие,
Мальчики и девочки.

Да, не только лето пролетело незаметно, но и время проскользнуло, как сухой песок сквозь пальцы. Вырос Петрович, повзрослел, приобрел все необходимые качества подростка: желание быть взрослым, оставаясь ребенком.

1 сентября у Петра Петровича первый учебный день в качестве восьмиклассника. Пообщались по телефону - впечатлений у парня море. Главное - сменились учителя по многим предметам, и это его очень обрадовало. Как-то не сложились отношения у класса с прошлогодними преподавателями, и вот появилась надежда на что-то позитивное.
И, наконец-то, будет учиться в первую смену. Тут радости нет предела! Рады все, и Петрович, и родители, и Павлик. Наконец-то по вечерам семья сможет отдыхать вместе.
Перед началом учебного года Маша устроила большую перестирку школьных рубашек. Эту фотографию Маша назвала "50 оттенков белого". Всё хорошо со школьной формой, но вот белые носки в черной обуви почему-то очень быстро пачкаются. Хотя, почему же "почему-то"? Отсутствие нормальных пешеходных тротуаров в микрорайоне, пыль или грязь - всё это оседает на обуви.


В школу Петрович отправился в прекрасном настроении. Павлик удивился, увидев такого нарядного старшего брата: "Бра, ты куда?" - "Подрастёшь, узнаешь" - ответил Петя.
А кошка Маня обнюхала туфли, фыркнула и попятилась в дом. Наверное, не понравился запах крема, которым Петрович вчера тщательно начистил обувь.


Итак, учебный год начался. Настроение прекрасное, боевое. Родители полны надежд, что Петя набрался ума и будет регулярно заниматься самостоятельно. Время покажет.
Петрович, будь молодцом!

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Иван! Вот уже какой у вас племянник большой! Поздравляю Петра с Новым учебным годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! Я Вас тоже поздравляю с Новым статусом! Начинаем вместе меняться?

      Удалить
  2. Да, учительский состав сменился, слава Богу. Петя Петрович пришёл со школы счастливым - сказал, что у них по математике учитель года России и она очень хорошо и доходчиво объясняет! Сказал, что впервые за 2 года понял как обращаться с дробями//)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, это очень хорошо! Сейчас у Пети появится шанс проявить себя. Он же умный и сообразительный. Глядишь, отличником станет.

      Удалить
  3. Уже взрослый! Пусть все у него получается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, Анна Борисовна! А ведь совсем был такой кроха. Помню, как его родители учили ползать - держали перед ним ложку с вкусной пюрешкой, а он носом в диван тыкался, но к ложке полз. Надо будет видео это найти и показать.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы