понедельник, 5 ноября 2018 г.

С днём рождения!

Когда семья разбросана по свету, не всегда есть возможность в день рождения собраться вместе за одним столом. Но находчивые люди всегда придумывают что-то "этакое". Вот и у нас с некоторых пор есть такой обычай: договариваемся о времени "встречи" и садимся практически одновременно за стол... в разных городах. Москва, Казань, Краснодар, Тимашевск, Афипская - там сегодня находятся гости приглашенные на день рождения мамы, тёщи, свекрови, бабушки, прабабушки - Веры Алексеевны Масковой,
и зятя, мужа, папы, тестя, дедушки Ивана Юльевича Куничкина.
Говорят, что люди, рожденные в один день обладают схожими чертами характера. Возможно это и так, только папа и бабушка совершенно разные, но, тем не менее, всегда находят общие темы для разговора.
Огромных застолий мы не устраиваем. Обычно достаточно пары-тройки лёгких салатиков, фрукты, тортик, что-нибудь перекусить из вторых блюд, какая-нибудь нарезка, сок, чай, газировка. 
Наша бабушка категорически против употребления спиртных напитков, поэтому на столе их нет. Да и не нужны они, когда собираются близкие люди, чтобы поговорить, повспоминать, обменяться мыслями, поделиться сокровенным, и, конечно же, поздравить именинников.
Правда, мы немного нарушили график, и из Краснодара приехали в Тимашевск. Сюрпризом для бабушки. Зато это было отличным подарком и для бабушки и для папы. Он тоже соскучился за родными, а тут ещё такая возможность - выходной.


Маша испекла два очень вкусных тортика, и ей помогал Павлик, хотя ему всего 2,5 года, Петя Петрович самостоятельно приготовил "молодежное блюдо" наггетсы по собственному рецепту, был любимый мамин плов, бутерброды с сёмгушкой, и, конечно же, моя любимая, собственноручно выкопанная летом на огороде картошечка и зажареное мясо и что-то ещё.



Только сели за стол, как телефоны у папы и бабушки зазвонили почти одновременно - это родственники из других городов салютовали готовность приступить к праздничному обеду.
Вот так и прошел этот необычный двойной день рождения.

7 комментариев:

  1. Многие лета бабушке и дедушке!!! Так хорошо, когда семья большая, дружная! Счастья вам!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Присоединяюсь к поздравлениям! Двойной день рождения - это здорово! А у нас в семье есть и тройной, и тоже представители трех поколений абсолютно с разными характерами

    ОтветитьУдалить
  3. От всей души с Днём Рождения!!! Мне очень хорошо известно, что значит жить далеко от родных. Мечта моя - собраться всем вместе за большим столом, вот так посидеть, поговорить, как это давно было! Радуюсь за всех вас!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуй, Иван! Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, мира, добра, благополучия всем поколениям Куничкин. А мне традиция вашей семьи очень понравилась. Здорово собраться за праздничным столом хоть и виртуально.

    ОтветитьУдалить
  5. Иван, от всей души поздравляю ваших родных с Днем рождения!

    ОтветитьУдалить
  6. С Днём рождения!!! Самое главное - крепкого здоровья и благополучия, а всё остальное и само добавится! Очень красивая и правильная традиция праздновать в одно время, обмениваться фото, ведь так создаётся единение, семья далеко, но рядом!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо всем, поздравления передал, огромная благодарность всем от именинников за добрые слова.

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы