четверг, 8 ноября 2018 г.

С лёгкого пера

Чего стоит написать эссе? Да, по сути, ничего, достаточно просто захотеть. Но так ли легко писать эссе, да и любые другие формы текста?
О чем бы ни был ваш текст, в нём всегда должна быть проблема. И я говорю не об орфографических ошибках, которые создают естественную проблему, а о том, что в любом тексте должна быть точка опоры. К примеру, вы никогда не напишете о птицах, если хотите изучать осьминогов, потому что это не имеет смысла. А если спросить, почему у осьминога восемь ног, то из этого может выйти хорошее эссе или научный труд, или рассказ, это не имеет значения.

Но хватит ли одной проблемы? Хватит, если говорить о количестве. Но по созерцанию в эссе необходимо не только обозначить проблему, но и написать своё отношение к ней. Ведь, если брать только чьи то разработки, то это будет не эссе, а конспект. Улавливаете разницу? А чтобы лучше понимать, что вы будете писать, то не стоит брать темы, в которых вы ничего не смыслите. Не надо строить атомный реактор, велосипеда будет достаточно.
И самое главное, без чего не обойдётся ни один текст, это желание, умение и чистые мысли.
Творите, пишите и будьте счастливы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы