воскресенье, 3 февраля 2019 г.

Первое открытие на первых студенческих каникулах

Всё когда то бывает впервые. Вот и идут полным ходом мои первые студенческие каникулы после первой, самой что ни на есть полноценной, студенческой сессии. Первый раз прекрасно и совершенно бездельно провел несколько дней между кухней и кроватью, отоспался вволю. Теперь, когда спать уже не хочется, а читать ещё не хочется, брожу в поисках новых открытий по интернету. Честно говоря, если бы я случайно увидел такую неброскую заставку блога, в сдержанных черно-серых, ну совершенно Питерских, тонах, то пролистнул бы не раздумывая, в поисках "яркой завлекушки", хотя, как показывает практика, иногда за ярким фасадом скрывается обычная пустышка.
Но в этот блог я попал не случайно, а по рекомендации давнего и надежного друга Ирины Валентиновны Коткиной, автора блога "ЧУМотека". И, как говорится, действительно"попал". Не знаю, сколько времени я бродил по страницам блога (и, чувствую, ещё буду долго бродить!), но меня мама дважды оттаскивала от монитора на кухню: обедать и чай пить. Рассказывать можно много, но лучше всё увидеть самому.
Итак, знакомьтесь! Воронина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы 342 школы Невского района Санкт-Петербурга, и удивительный блог


Как говорит сама Елена Владимировна: "Блог живёт для учеников 5-11 классов 342 школы Санкт-Петербурга. И для души, конечно...
...Чтобы не тянуть кота за хвост, передаю слово главному читателю и почитателю, коту Соломону, он про меня всё знает."

Про Соломона Еленовича Воронина обязательно надо почитать. Это потрясающая история о том, как... "Меня ей подарили на День учителя 10 лет назад (хотя кого кому подарили — большой вопрос) вместо цветов. Ну просто оказалось на тот момент у дарителя всего 20 рублей в кармане..."
Потрясающий огненно-рыжий котяра не просто живёт в квартире, но является полноценным членом семьи и ведущим многих конкурсов и викторин. Как говорит Соломон Еленович: "Мама-учитель — это диагноз. Всего полчаса и 300 граммов колбасы в сочетании с маминой настойчивостью творят чудеса."
Наверное, это первый блог, который хочется просто "разобрать на цитаты". Но я сдержусь, чтобы дать возможность всем самостоятельно познакомиться с блогом и решить "Оно вам надо?" Думаю, даже после беглого знакомства с блогом, знак вопроса исчезнет сам собой.
А мой первый опыт участия в блоговой викторине оказался более чем удачным. А как же быть иначе, если у меня племянник Петрович - лучший знаток кино, сам я - студент, а в друзьях у меня самая что ни на есть НАО-северная подруга?



Вот только виртуальный приз не удалось получить... страничка недоступна. Ну да ладно! Подписаться на такой замечательный блог - это уже подарок.

2 комментария:

  1. Я давно знакома с этим блогом, читаю. Отоспаться в волю и я мечтаю. Завидую тебе, Иван

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, теперь и я знаю этот блог. Очень интересный.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы