пятница, 5 апреля 2019 г.

Погребковский апрель: факты, события, открытия

Главное событие Погребковской весны - дни рождения сильной половины Петропавловской крепости. Да, все трое мужчин родились весной: Петя - март, Петя - апрель, Павлик - май.
К тому же, Петрович достиг совершеннолетия и получил паспорт. Это событие было отмечено семейным выходом в развлекательный центр: боулинг и лёгкий перекус днём, и накрытый стол с тортом со свечами - вечером. Всё как полагается. Петя сказал, что это лучший его день рождения, тем более, что всё это было представлено в виде увлекательного квеста. Пете завязали глаза, и он не видел, куда и зачем его ведут.
Пожалуй, так и нужно вводить человека во взрослую жизнь - это очень символично: "детство - это полное доверие, взросление - масса открытий и удивлений". Пусть эти открытия будут хорошими.
Павлик впервые увидел такую "игровую площадку", с удовольствием принял участие в бросании шаров, правда с помощью папы, мамы и брата. А потом, когда уходили домой, решил один из шаров взять себе домой. Папа и мама поступили очень разумно, не стали запрещать, чтобы не портить человеку настроение, а просто сказали: "Бери, только сам нести будешь!"
Павлик повыбирал-повыбирал, но ни один поднять сам не смог. Вздохнул и сказал: "Потом заберу!"



 К посещению фотосалона Петрович готовился особо тщательно, да и как могло быть по-другому, ведь ему предстояло сделать фотографию на первый главный документ - паспорт.


Павлик этой весной открыл для себя удивительное лакомство - бабушкино варенье. Все вы знаете, какая мастерица моя мама варить варенье, так вот, теперь и Павлик "дорос".

Да, взрослеем помаленьку! Павлик во всём берёт пример со старшего брата, даже в огороде работает на равне со взрослыми. Маша шутит, говорит, что скоро совсем станет принцессой: мужчины во всём ей помогают. Что любопытно, Павлик пытается работать по-возрслому, а значит, берет "взрослые" садовые инструменты. Он уже и на мотоблок папин поглядывает, но пока не достаёт до ручек. 


Начало огородного сезона и получение паспорта старшим сыном отметили шашлыками и небольшим застольем. Правда, овощи ещё покупные, но очень скоро настанет время, когда можно будет собирать урожай. Только для этого ещё надо очень много погрудиться. Ну, с такими помощниками, папе с мамой будет полегче.


 Пока огородные дела не отнимают так много времени, Маша решила немного сменить интерьер на своей любимой кухне-столовой. Всю зиму на окне висели вот такие голубые шторы с снежно-воздушным тюлем, но сейчас хочется чего-то яркого, солнечного.


 И вот появился такой вариант: Прямо на стекла наклеила куски тюля, а голубую штору заменила на вот такую солнечную красоту. Маша сама сшила. Теперь стало ярче и очень даже по-весеннему.



А ещё все очень любят, когда в гости приезжает бабушка Вера Алексеевна. Внуки с правнуки с удовольствием играют с бабушкой, вовлекают её в самые невероятные шалости, но и слушаются беспрекословно. А по-другому и быть не может, ведь бабушка-прабабушка старшая в семье, а значит нё авторитет непререкаем. Вот два человека, между ними разница в 75 лет, но они очень дружны и понимают друг друга с полуслова.


Вот так началась Погребковская весна, с ярких событий и новых открытий.

13 комментариев:

  1. Здравствуй, Иван! Замечательная у вас весна! И праздники, и трудовые будни! Огород готов к посадке! Завидую) Петрович взрослый. Паспорт! Нам тоже скоро это предстоит) Успехов дружной семье Погребняк!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      Да, весна у нас уже настоящая, "огородная"
      А фамилия правильно : "Погребков"

      Удалить
    2. Бывает :) Русские фамилии такие разнообразные :)

      Удалить
    3. Здравствуйте, Ольга Александровна! Растут мои племянники, взрослеют. Даже странно сейчас общаться с ними, как с детьми. Думаю, что они в некоторых делах поопытнее меня будут.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Иван! От всей души поздравляю всех Погребковых с Днём рождения! Здоровья, радости, взамопонимания!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо за поздравления, я тоже желаю всем мужчинам "Петропавловской крепости" большого счастья.

      Удалить
  3. Поздравляю всех Погребковых с замечательными событиями в жизни семьи! Конечно с Днями рождениями Петра, Пети и Павлика! А также с получением паспорта Петра Петровича и началом огородных будней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Да, мой Петрович уже с документом. Многое, что ему теперь доступно, но ещё больше ответственности.

      Удалить
  4. И пусть в семье ППП Погребковых все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Пусть у них всё будет хорошо!

      Удалить
  5. Поздравляю Петра Петровича с получением паспорта!!! Совсем вырос! Настоящий мужчина!!! Пусть все мечты Пети исполняются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна! Петрорвич благодарит за поздравленеие и ответно желает исполнения Ваших мечт.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы