четверг, 9 мая 2019 г.

Простые мальчишки и дедушка Ленин

В микрорайоне Индустриальный города Тимашевска есть парк, в котором очень любят гулять все жители от мала до велика. Особенно нравится мальчишкам гонять на велосипедах, самокатах и скейтах по ровным аллеям. Они устраивают гонки, не обращая внимания на то, что там есть памятники. Наверное, в силу возраста, они прсто ещё не знают, кто такой Ленин, и почему прямо напротив дома культуры стоит он на постаменте.
Но зато с этого постамента так удобно прыгать. Да, дедушка Ленин любил детей, но подобное обращение с памятником недопустимо.

Вот как-то на прогулке Маша с Павликом собирали шишки для будущих поделок и увидели, как мальчишки по памятнику на самокатах катаются. Маша им "нагоняя дала". Некоторые молча сбежали, а некоторые детишки, наверное, самые смелые, начали интересоваться, почему же нельзя? Маша им в очень вкратце объяснила, что дедушка Ленин был великим вождем, помогал всем людям и любил пить чай с шишковым вареньем. У них, конечно, возник вопрос: что это за варенье и может мы поможем?  А тем временем Паша аккуратно раскладывал шишечки перед памятником. Пацаны с горящими глазами говорят: "А можно мы поможем?" 

Конечно же, Маша согласилась, и мальчишки стали помогать, а Паша издали поглядывал, контролировал весь процесс. Посмотрите, сколько шишек притащили ребята. А потом сделали памятное фото с дедушкой Лениным, а Маша сказала, что напишет о героях в газету.
И самое интересное, что после того, как Маша с Павликом ушли, ребята не стали раскидывать шишки, а стояли как на посту около памятника и гордились собой. И говорили всем, чтоб не катались.
Выполняем обещание, данное Машей мальчикам и публикуем в блоге эту историю о простых мальчишках, дедушке Ленине и добром поступке юных героев.

Сегодня День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 
Событие мирового масштаба. 
Я поздравляю всех жителей планеты Земля с этим событием. 
Мы - потомки победителей, гордимся подвигами предков, помним их и сделаем всё, чтобы избавить планету от ужасов войны.

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Иван! С Днём Победы! Желаю, чтобы на нашей планете был мир и покой, а в наших сердцах — надежда и радость. И путь великие подвиги наших дедов не будут забыты, пусть наша история продолжает развиваться только на страницах мирного времени. Желаю здоровья, любви, счастья и ярких красок жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! День Победы - это праздник со слезами на глазах. Очень правильно кто-то сказал в своё время. Радость и горе. Сейчас мало кто помнит, как это было. А было трудно.

      Удалить
  2. Иван! С праздником! С Днем Победы!
    В день Победы в сердцах тепла,
    Грусти легкой и гордости сильной,
    Много радости, счастья, добра,
    Неба чистого, светлого, мирного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! Я тоже очень хочу, чтобы был мир. Чтобы все конфликты решались мирным путём.

      Удалить
  3. Ваня, с Днём Победы!!! Шишки - какая прекрасная идея, молодцы какие! Дай Бог нам всем памяти!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна1 А ведь малтчтшкт так и стоят в почетном карауле у дедушки Ленина. Постоят немного, а потом бегут играть.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы