среда, 6 ноября 2019 г.

Возвращение блудной лягушки

Помните историю, рассказанную моей сестрой Машей, о том, как они спасали лягушку из трубы? Тогда все мы ещё очень удивлялись, как она туда попала, и размышляли, останется ли эта лягушка на участке, или уйдёт куда-то в дикую природу.
Так вот, не ушла. Вернулась. Видно это для неё самый подходящий уголок природы. И действительно,  наши огородники не используют никаких искусственных удобрений и ядохимикатов, потому что выращивают экологически чистые овощи и фрукты для себя.
Вобщем, история такова. Маша вышла сегодня в полдень на крыльцо и услышала знакомый ор. Безо всякого сомнения подошла к трубе и заглянула внутрь. Так точно! Наша зеленая громкоголосая гостья сидела всё в том же месте. Чем её так привлекает эта труба - неизвестно. Но она вернулась и снова завела свою жалобную песню.

Так как на улице ясный день и достаточно тепло, +24, и это, обратите внимание 6 ноября 2019 года, Маша решила в этот раз использовать новый способ "добычи лягушки", то есть просто налить в трубу воды, ведь лягушки прекрасно плавают.
И вот смотрите, наша красавица:


Маша назвала видео "Лягушка-террорист", потому что она довольно потрепала нервов.
А я вот задумался, откуда древесная лягушка могла появиться в Тимашевске? Да ещё такая ручная, на ручки так и просится. Наверное, сбежала откуда то из аквариума? Хотя, папа говорит, что на Кубани в лесах такие водятся.

Вообще климат на Кубани меняется. Недавно крокодила в реке видели, теперь вот древесные лягушки появились, растения - южные экзоты прекрасно приживаются. Потепление налицо. А наш Пашка закаляется, смотрите, ноябрь, а он босиком в одной футболке по улице бегает!

6 комментариев:

  1. Лягушка у вас уже стала любимым домашним питомцем. Настоящая путешественница эта лягушка. Может с дикими гусями прилетела?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Говорят, что сейчас у нас в Крае развелись такие лягушки. Раньше они были не дальше Горячего Ключа в лесах. А сейчас и до нас добрались.

      Удалить
  2. Крокодила в реке??? Я что-то пропустила, об этом писали? А лягушки такие и у нас в городе есть, у моей сестры прыгают по огороду. Сегодня у нас +23, 6 ноября, класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это было года два назад, на Затоне выловили крокодильчика метрового. Кто=то выпустил.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Иван! Ваша лягушка - настоящая актриса, вон как позирует на камеру! Этой лягушке явно здесь нравится, так что Маше, видимо, ещё не раз придётся извлекать её из трубы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С одной стороны хорошо, что такая лягушка появилась - будет с деревьев гусениц объедать, а с другой столроны, ну очень она "крикливая" Орёт громко.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы