четверг, 30 января 2020 г.

Мой город. Зоопарк на Солнечном острове - прекрасный отдых

Вы замечали, как преображается город... когда у вас каникулы? Он теряет спешность и суетливость. Даже солнце светит по-особому. И пусть оно по-прежнему изредка выглядывает из-за туч, но это уже некое полу-ленивое состояние, как будто оно проверяет, стоит ли просыпаться, или ещё можно немного поспать.
И люди становятся совсем другими. Уже нет никакого дела до того, что они торопятся, не выспались или пытаются удержать остатки сна, крепко прижимая к себе сумки. И ты в этой толпе чувствуешь себя счастливчиком, потому что в любой момент, просто по своему желанию, можешь выйти на любой остановке, сесть на любую лавочку и, совершенно не следя за временем, погрузиться в созерцание окружающего мира. На каждом углу стоят цветочники с мимозой. Январь!

И утром не надо вскакивать по звонку будильника! Конечно, внутренний будильник по привычке первые дни ещё будит в раннее время, и ты просыпаешься и понимаешь, что спешить никуда не надо. Ты сам хозяин своему времени. И так становится хорошо!
Здравствуй, утро! Здравствуй, город! Здравствуйте, люди!
Много раз откладывал посещение зоопарка на Солнечном Острове. Ходили даже слухи, что его закроют или перенесут в другое место. Правда, я не представляю насколько это реально, ведь вся эта суета будет огромным стрессом для животных. Хотя, кого это волнует, если дело упирается в деньги.
Итак, в первый день каникул я отправился в зоопарк. 550 рублей взрослый билет. Но оно того стоит. Зверушки просто прелесть. Они чувствуют себя как дома. Нет того испуга в глазах и настороженности. Все сыты и довольны. Целый день наедине с природой, и это после напряженного семестра и сессии прекрасный релакс!
На территории зоопарка есть несколько уютных кафе. Но мы студенты, мы экономные. Заранее купили в Табрисе напитки и еду, и, проголодавшись, устроились на одной из уютных лавочек в тихом местечке и основательно перекусили.
Фотографий животных из зоопарка "Солнечный остров" в интернете множество, кто желает посмотрите. А это мой любимый уголок очень дикой природы...


Каникулы продолжаются.

6 комментариев:

  1. Очень люблю наш зоопарк! А динозавров обожает детвора! Отличная прогулка после успешной сессии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! А я давно не был в зоопарке, а о динопарке только слышал. Вот теперь увидел - восхищён! Динозавры в нашей реальности - это моя ожившая мечта.

      Удалить
  2. Как жаль, а я не была в динопарке. Надо будет выбрать время по хорошей погоде и погулять в Юрском периоде ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только лучше по хорошей погоде и в действителшлно свободное время, чтобы не торопиться по каким-то неотложным делам.

      Удалить
  3. Здравствуй, Иван! Отличного отдыха! Начались каникулы у тебя прекрасно.
    Муж в этом году предложил побывать в зоопарке, сначала подумала, вроде, взрослые уже все, а съездили и не пожалели . Отличный релакс)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Да, зоопарк (хороший) вдохновляет. Сразу задумываешься о братьях наших меньших.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы