среда, 19 февраля 2014 г.

Традиции нашей семьи. Праздник образования рода


У каждой семьи есть свои традиции. У нашей их много. Это и традиционные семейные обеды, и воскресные выходы на природу, и посещение выставок, и многое-многое другое. 
Я хочу рассказать о самой старой нашей семейной традиции, празднике образования рода. 
За этими словами скрыто волшебство. Ещё бы! Встречаются два совершенно посторонних человека, влюбляются, женятся, у них родятся дети, внуки, правнуки.
12 июня 1961 года, более полувека назад встретились и поженились Вера и Валерий (мои дедушка и бабушка), и с тех пор каждый год это событие отмечается в тесном семейном кругу.
С каждым годом этот круг становится всё шире и шире, потому что появляются новые члены семьи.


Вот сколько нас: Вера, Валерий, Ирина, Иван, Иван, Алексей, Екатерина, Анастасия, Сергей, Антон, Евгений, Людмила, Мария, Пётр, Пётр.


Мы накрываем огромный стол, за который усаживаются все члены огромной семьи, вспоминаем  об интересных событиях, смотрим старые фотографии, слушаем друг друга.
Вечером выходим под звёздное небо и загадываем желания. Их много, но есть одно общее – чтобы наш род не прекращался.

2 комментария:

  1. Привет. Ванюш) Воспользовавшись твоей "Блого - рулеткой " я забрела на этот пост. Много вспомнилось. немного взргуснулось... Ничего. Все нормально. Вспомнила наши встречи на квартире у бабушки с дедушкой))) Долгие душевные разговоры..беседы. Действительно - традиция - собираться всем за большим семейным столом - это наша тема))

    Семейка наша выросла уже за пару лет. так сказать в твоей любимой геометрической прогрессии...и не пора ли дополнить этот пост новенькими нашими?;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, у нас есть кому пополнять количество :) Женатики, думаю, не очень долго будут тянуть с пополнением. Хотя, эти ипотеки и стройки...
      А как было здорово собираться всем вместе. Ну придёт лето - встретимся :)

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы