суббота, 1 февраля 2014 г.

Здравствуйте!

Здравствуйте. Я - Иван Куничкин. Мне 13 лет.
Я учусь в 7 А классе гимназии №18 города Краснодара.
Также я являюсь Главным редактором блога "Наш А класс" и пишу сообщения в блог под псевдонимом "Иван Никчинук".
С раннего детства мне очень нравилось рассматривать фотоальбомы со старыми снимками, на которых запечатлены мои предки. Мне очень захотелось узнать побольше об этих людях, и я обратился к бабушкам и дедушкам. Они рассказали мне много интересного. Это вдохновило меня на создание моей родословной.
Сначала я представил свою родословную в виде рукописного альбома, потом составил презентацию и вот сейчас решил опубликовать её в виде личного блога.
В чём преимущество такой формы? В том, что в перспективе это будет постоянно пополняющаяся информация, доступная для всех, не ограниченная никакими рамками (кроме этических). Человек должен знать свои корни, своё происхождение и гордиться своими предками!
Я смогу рассказать о многих своих родственниках, это Лизуновы, Студзинские, Павловы, Вишницкие, Ломакины, Масковы, Ивановы, Ковалёвы и, конечно же, КУНИЧКИНЫ.

История моего имени
Меня зовут Иван, также как и моего отца.
Имя Иван означает "Милость Божья".
Это самое распространённое имя в мире. В России – Иван, в Грузии – Вано, в Белоруссии – Иванко, в Америке – Джон, в Италии – Хуан, во Франции – Жан, в Германии – Иоганн… и так в каждой стране.
Когда родители дают имя своему ребёнку, они даруют ему судьбу.
Я стараюсь соответствовать своему имени.

История моей фамилии
Моя фамилия Куничкин. Она досталась мне по наследству от моих предков.
А кто же дал им такое прозвище?
Скорее всего фамилия происходит от названия хищного зверька с ценным мехом – куница.
Мои предки охотились на него и были весьма искусны в этом.
Среди охотников было поверье, что нужно знать заветное слово. Мои предки знали заветное "куницыно" слово.
Поэтому их прозвали Куничкины.

10 комментариев:

  1. Добрый день, Иван! Какую огромную и важную работу вы проделали! Для каждого человека важно узнать откуда он происходит, кем были его предки... А стихотворение очень душевное, трогательное. С вашего разрешения покажу своим ребятам ваш блог, можно?

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Я буду очень рад, если Ваши ребята будут смотреть мой блог. Может быть, у кого то возникнет желание самому написать? Я буду только рад.

    ОтветитьУдалить
  3. Молодец, Иван! Знать историю своего рода, народа - это так важно, так нужно! Желаю тебе очень больших достижений в жизни! Такие мальчишки, как ты, Иван, есть достояние, гордость России!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер, Яна Александровна! Большое спасибо за пожелание. Спасибо Вам и всем взрослым, родителям, учителям и просто неравнодушным людям за то, что помогаете нам, юному поколению найти свой путь в жизни. Мне повезло, меня окружают замечательные люди, которые разделяют со мной мои увлечения и помогают в осуществлении моих проектов. Спасибо! Поздравляю Вас с наступающим праздником весны! Будьте счастливы!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуй, Ваня! Быть может, странно, но вот решилась написать свой первый комментарий именно сейчас, Сейчас, когда ты уже вовсю осознал, что значит вести свой собственный блог., когда не надо это делать с оглядкой на то, что скажут другие, но соблюдая общепринятые нормы и правила! Я очень рада, что тебя совершенно точно и искренне можно назвать блогером! Пусть всё получается!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день, Лилия Павловна! Спасибо, что Вы признали меня блогером. Ваша оценка очень важна и почётна! Я рад, что у меня есть свой личный блог. Спасибо Вам за огромную помощь и поддержку!!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Иван. Сегодня впервые случайно увидел ваш блог. Чувствую, что застрял тут надолго. Посоветуйте, как лучше читать блог, подряд или есть какой-то секрет? Очень разные темы и все разбросаны по блогу. Олег С. Туапсе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Олег. Очень рад, что Вы заинтересовались моим блогом. У меня действительно есть "секрет" . В конце каждого сообщения Вы найдете кликабельные ссылки на статьи с похожей темой. Они постоянно пополняются, поэтому заинтересовавшись какой-то темой, смело шагайте на следующие странички. Это позволит полнее оценить масштаб раскрытия темы.
      Буду рад услышать Ваши комментарии.

      Удалить
  8. Смотрю на дату поста... И думаю... Пока молчу... ;)

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы