пятница, 21 ноября 2014 г.

Начались осенние гастроли. "Катенька" в налоговой

Сегодня состоялся первый концерт из осеннего гастрольного графика ансамбля "Катенька. Два месяца мы просто ходили на занятия после летних каникул, репетировали, разучивали новые песни, повторяли репертуар. Конечно мы выступали уже в родной Гимназии в сводных концертах. А вот теперь началась осенняя серия сольных концертов.
Первое выступление мы по традиции провели в Налоговой инспекции. После того, как у них появилось новое здание, мы стали частыми, желанными гостями на праздниках.
Актовый зал очень уютный с удобными мягкими креслами в которых можно не только удобно сидеть, но и даже расслабиться. А это очень важно для людей такой напряженной профессии. Всё-таки люди работают с ненормированным рабочим днём, без выходных и праздников.
А сегодня в честь профессионального праздника мы, артисты из ансамбля народной песни "Катенька", устроили для всех работников налоговой инспекции большой праздничный концерт.






















Нас тепло принимали, улыбались, аплодировали и даже кричали "Браво". Но было видно, что это очень серьезные люди, которые в любой момент готовы к выполнению своих профессиональных обязанностей.



Концерт прошел с огромным успехом. А после нас ожидал маленький сюрприз - всеми нами любимая праздничная пицца! Это стало уже традицией - поработал - подкрепись. 


И тут уже никто не вспоминает "о диетах" и о том, что "мне нельзя". Уплетают угощение за обе щеки! А как же, сказывается усталость, надо восстанавливать силы. 


Первый концерт прошел удачно. Впереди ждут очередные выступления, конкурсы, фестивали.

15 комментариев:

  1. Ванечка, поздравляю! Гастроли - это всегда интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна! Сегодня увидели себя "со стороны" в глазах очень серьезных людей. Народу нравится;)

      Удалить
  2. Даже не представляла, что у "Катеньки" есть гастрольный тур по организациям и учреждениям. Как же это интересно, ребята! Спасибо за рассказ, Ваня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Анна Борисовна! Мы даём концерты в организациях города, куда нас приглашают. А как это получилось? Сначала мы выступали на общегородских мероприятиях, а потом люди стали подходить и спрашивать: "А можете выступить у нас на празднике?" Так постепенно сложилась традиция. Так что свою концертную деятельность мы нарабатываем в разных местах, перед разной аудиторией, в любых условиях. Наверное, поэтому мы стали более уверенными, выработали "сценический образ". Так мы несём народное искусство в массы :)

      Удалить
    2. Анна Борисовна, что-то я "не проснулся" и опубликовался как "аноним" :)) Это мой ответ.

      Удалить
  3. Красавчик! Да в таком великолепном костме, да среди таких очаровательных барышень. Чудо! :)
    Для артиста очень важно признание публики, Ваша "Катенька" явно его имеет! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна Витальевна! "Катенька" постепенно становится неизменным символом народной музыка на городских праздниках. Да к тому ж у нас, как Вы правильно заметили, очень красивые костюмы :) Вот только уже маловаты немножко :)) А пошить - дорого (1 костюм более 25 тыс. стоит). Нет таких денег в школе :(. Вот мы и "держим форму" :)) чтобы особо не растолстеть ;)
      Правда, девчонки красивые? А какие они ещё и добрые, умные, современные, хозяйственные (проверено на выездных конкурсах :-bd)!

      Удалить
    2. Ого, дороговатый костюм, но видимо, он стоит того... Я думала, что у Андрея экипировка хоккейная дорогая, ан, нет, чуть дешевле... :))

      Удалить
    3. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Ну да, костюмы "дороговатые", но зато настоящие - бархат, золотое шитьё, кубанская вышивка, которая не повторяется ни на одном костюме. Веночки тоже все разные. Да и пошив индивидуальный (мы ходили в мастерскую с нас снимали мерки) вот только мы немного подросли ;) Гусарики (обувь) тоже шили по индивидуальным меркам. Так что всё того стоит. :)

      Удалить
  4. Ох, Иван! Как же я тебе завидую!!! Как бы мне хотелось вот так принять участие в каких-нибудь выступлениях. Конкурсы, концерты - КЛАСС! (И форму мне не мешало бы подержать!!! =)) )
    Ты о девочках с таким теплом рассказываешь. Я уж вообще тебя зауважала еще сильнее (хоть и думала, что сильнее не бывает :) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! По-моему Вы и так загружены до предела школьными делами :), так что "скучать" некогда? ;)
      А даже самое маленькое 5-минутное выступление занимает очень много времени. Посудите сами: распевка - 30-40 минут, отработка хореографии (мы все знаем движения, но в зависимости сколько и кто выступает всё собирается "в кучу" уже непосредственно перед концертом)- от 30 мин до часа, потом переодевание, прически, релаксация, грим (если в театре), - примерно 30-40 минут. Потом ожидание своей очереди выхода на сцену (иногда во время конкурсов это несколько часов :)) ). Потом выступление и всё в обратном порядке...переодевание, снятие грима, укладка костюмов...и самое приятное... обязательно общий перекус...:) Ну и плюс к этому дорога туда и обратно...
      Самое интересное, что несмотря на это мы успеваем и на уроках побывать, и домашнее задание "на завтра" сделать, и выучить то, что пропустил из-за гастролей.
      У нас все учатся хорошо (только одна девочка имеет несколько троек в четверти, а остальные ближе к отличникам ;) )
      Мне больше всего нравится в гастролях то, находишь много новых знакомых, с которыми потом дружба продолжается (и это не только сверстники, но и взрослые люди) :)
      А с этими девочками я уже 9-й год вместе. Так что они мне очень близки :)

      Удалить
  5. Ваня, какой ты молодец! Здорово, что ты, оказывается, такой творческий человек! Как приятно, что молодежь продолжает традиции предков, не забывает то, что создавалось многими поколениями. Низкий поклон вашему замечательному ансамблю "Катенька" и творческих успехов! Возможно, скоро мы увидим вас, таких талантливых ребят, на лучших концертных площадках страны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Владимировна! Вы ещё, смотрю, не знакомы с ансамблем "Катенька", поэтому я сделал ссылку в конце этого сообщения на предыдущие выпуски. Там описаны события с февраля этого года (с момента открытия блога). Есть видео с песнями. А до этого можно посмотреть в блоге "Наш А класс". Там тоже рассказывалось в нескольких постах о выступлениях, конкурсах, разных мероприятиях. Приятного просмотра :)

      Удалить
  6. Первое,на что обратила внимание,это на название статьи: "Катенька" в налоговой :) :) :)
    Поздравляю с началом нового концертного сезона.Молодцы! [im]http://mtdata.ru/u14/photo6778/20511174012-0/big.jpeg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, Маша, название интригующее? :)) Спасибо за поздравление :)

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы