пятница, 14 ноября 2014 г.

Ивашка и незнакомый кот

Болела наша Ивашка серьезно... но стойко переносила все неприятные процедуры: капельницы, уколы, взятие анализов и измерение температуры. Приятным "бонусом" от всего этого было знакомство с другими животными - посетителями ветеринарной клиники. Ивашка с интересом наблюдала, как проходили мимо неё огромные собаки в намордниках...только шерстка на загривке слегка поднималась. Но малышка не очень боялась, ведь она находилась в надежном месте (за пазухой у мамы). Как только Ивашка стала немного поправляться, мама начала просто держать кису в руках. Ивашка важно развалившись мурлыкала, щурила глазки, но всё-таки зорко наблюдала за всем происходящим.
Однажды в клинику пришла женщина с большой сумкой, села рядом и из приоткрытой сумки тут же высунулась любопытная кошачья мордочка.
Ивашка широко открыла глаза и приняла "очень выгодную позу", ну точно как египетская царица. Очень, видно, ей понравился кавалер...


Увидев, что Ивашка обратила внимание на кота, мама поинтересовалась, что случилось с котиком.
"Мы на кастрацию"- ответила хозяйка прелестного создания.
Радостный котяра тем временем вовсю строил глазки нашей кошечке... а Ивашка как-будто поняла, что скоро произойдёт. Она грустно вздохнула и... отвернулась.
Погрустневшего кавалера вскоре отнесли в операционную, а Ивашка ещё долго вздыхала и смотрела маме прямо в глаза, как бы спрашивая: "За что?".
Так закончилось первое знакомство нашей любимой кошечки с особой противоположного пола. Первая любовь...


 15 ноября нашей Ивашке исполняется полгодика!
Рост - стоя- 35 см, лежа - 65 см.
Вес - 3 кг.

11 комментариев:

  1. Здравствуй, Иван! Рассмеялась, увидев фотографию вверху.
    Да уж, коты - они такие. Все понимают... Хотя, может Ивашке просто кот и не очень-то понравился? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Надежда Александровна! Наша Ивашка уже кокетничает с котами, особенно дома, сидя на подоконнике :)) Дело в том, что у нас под окном "брачное кошачье дерево", на котором часто можно увидеть сидящих котов. ;) Вот она и подглядывает :)) (пока)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Иван! Первая любовь творит чудеса... и Ваша Ивашка быстрее поправится! Фотография чудесная - в сумочке, глаза как бездонные блюдца...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
      Ивашка уже здорова, теперь мы делаем все возможные прививки, чтобы обезопасить от неприятностей.
      А фотография не наша. Мы нашли её в интернете. Но именно такой кот в такой сумочке и понравился нашей Ивашке. Я ещё подумал, что у них могли бы быть красивые котята. И по возрасту подходят (кот на 3 месяца старше)

      Удалить
  3. Здравствуй, Иван! Ивашка будет ждать своего прынца на белом коне! А не в сумке) С маленьким юбилеем Ивашку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Александровна! Ой, боюсь, что прЫнц то ещё поместится в квартире, но вот его белый конь... ;) :))
      А кот в сумке был красивый! Жаль, что его... :(

      Удалить
  4. Какие интересные наблюдения, Иван, спасибо. Мне, как хозяйке кошки, все волнения Ивашки очень знакомы. А вот моя Мусинда в 1 год и 4 месяца весит всего около 2 кг))), Вот такая она у меня миниатюрная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Наша Ивашка растёт не по дням, а по часам. Аппетит очень хороший. А как покушает - сразу носится по квартире со скоростью звука! Самое интересное, почти не на что ни натыкается. Уворачивается от любой преграды! Она не толстая, просто большая! Что-то мне кажется, это не совсем кошка. ;) Что-то в ней есть человеческое :) Особенно, когда маму зовёт "Мума, ммума" и в глаза её заглядывает :))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Иван!
    Хороший пост получился! Желаю Ивашке побольше здоровья и кавалеров! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Мы надеемся, что наша Ивашка встретит достойного кавалера (когда время придёт :)) ) Но вот только то, как она растёт быстро немного удивляет. :)

      Удалить
    2. Добрый день, Жанна Витальевна! А как поживают ваши домашние питомцы? Нашей Ивашке нравится смотреть на падающие листья. :)Но об этом я напишу чуть позже...

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы