понедельник, 29 декабря 2014 г.

Ивашка обращается к людям

Люди, скажите, как можно не любить домашних животных? Ведь это Вы сделали нас домашними, приручили нас к себе давным-давно. А ведь мы были дикими и свободными. У нас действовали законы природы, естественный отбор, выживали сильнейшие.
А сейчас, когда мы, потомки тех диких и свободных животных. стали так нуждаться в вас, Люди, вы бросаете нас на произвол судьбы. Вы нас обижаете.
А хуже всего - равнодушие. Посмотрите вокруг, сколько голодных котов и собак в городе. Они вынуждены искать пропитание на помойках, искать укрытие от дождя и ветра, а их постоянно гонят отовсюду.
А ведь не получая достаточного количества питания, особенно в зимнее время, животные начинают болеть, становятся источниками распространения различных инфекций. Как от этого уберечься? Очень просто! У каждого из вас, Люди, остается еда, которую вы выбрасываете в мусорное ведро, а то и выливаете остатки супа в канализацию...
Подумайте о голодных животных. Не пожалейте времени. Отнесите остатки еды во двор, найдите укромное место и просто позовите: "Кис-кис-кис!". Вы увидите, сколько робких, испуганных кошачьих мордочек покажется из темных закоулков. Они сразу не подойдут к вам, потому что уже не доверяют незнакомцам. Потому что их уже однажды предали, бросили.
Помогите несчастным дворовым животным обрести веру в вас, Люди.
Наступает зима. Холодное и голодное время. Многие из уличных животных. а особенно те, что родились совсем недавно, никогда не увидят весну... Зима и холод сделают своё злое дело. Люди, помогите!

4 комментария:

  1. Ты прав, Ваня! Очень много на улицах бездомных животных, которых нужно подкармливать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если каждый из нас, хотя бы один раз в неделю поделится едой с дворовыми животными, это очень поможет им пережить зиму.

      Удалить
  2. Очень трогательное обращение, Ваня. Я уверена, есть люди, которые с нежностью заботятся о наших братьях меньших.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Анна Борисовна. Есть люди, которые подкармливают, но очень много таких, которые гонят.:(

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы