четверг, 26 февраля 2015 г.

Знакомьтесь, новая страница в блоге - "Катенька"

Открыта новая страничка "Катенька".
Мои постоянные читатели знают, что "Катенька" - это фольклорный детский ансамбль народной песни, состоящий из учеников МБОУ Гимназия №18 города Краснодара, под управлением педагога высшей категории, педагога ДШИ №6 Плехановой Юлии Сергеевны, концертмейстера, заслуженного артиста республики Адыгея Полун Бориса Евгеньевича, хореографа - артиста ансамбля "Казачья Вольница" Толмачева Сергея Михайловича.
Эта страничка - рассказ о творческом взрослении ансамбля, написанный в хронологическом порядке с 17 января 2012 года, когда в блоге "Наш А класс" впервые было написан пост об ансамбле "Лейся песня казака".
Страничка постоянно пополняемая. Ссылки "Заинтересовало? Тогда читаем далее" кликабельны.
Добро пожаловать в путешествие по новой страничке "Катенька".

14 комментариев:

  1. Молодец, Иван! Хорошую подборку материала сделал. С удовольствием просмотрела ВСЁ за час. Особенно интересно, как с каждой публикацией всё больше и больше информации. Я заметила, что авторы у публикаций разные? Это так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Евгения Николаевна! Авторы разные, Вы это правильно заметили, но я включил их в свой блог, потому что они рассказывают об ансамбле. Естественно, сделал ссылки на авторство :) В дальнейшем я планирую включать и другие публикации из СМИ. Пока подбираю материал. Это будет "подстраничка" с названием "О нас пишут в газетах" или как-то там ещё ;)

      Удалить
  2. С радостью, Ваня, буду посещать регулярно эту страничку! Ой, как нравится мне читать публикации об этом ансамбле! Вот бы почаще видео выкладывал - еще бы лучше было!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Видеоролики с выступлениями БУДУТ включаться в эту страничку постепенно. Очень много материала на видеокассетах. Надо придумать. как их оцифровать ;)

      Удалить
  3. Нужная страничка, Иван! Идея отличная! С удовольствием читаю про ваши выступления. Всегда с улыбкой вспоминаю твои сапоги, которые на несколько размеров меньше положенного :) Надеюсь, их уже носит молодая смена "Катеньки" :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Александровна! Я рад, что Вам понравилась страничка. А про сапоги...:)) Тут получается, что я "обеспечил" сапогами весь размерный рад от 40 до 45... да и костюмов тоже 4 штуки, но вот носить их некому :( Мальчики как-то даже до третьего класса не дотягивают. Уходят. Сейчас среди малышей целых 8 чудесных мальчишек, но с маленьким размером ноги и маленького роста. Надеюсь, они быстренько подрастут :)
      А мы сейчас нашли выход из "маленького размера обуви"... распороли задник и вставили эластичную резинку. Теперь не давят, но если присмотреться, походка смешная! :)) Да и когда приходится маршировать, каблук в пятку впивается. Но я терплю. Это лучше, чем пальцы сводит :))

      Удалить
  4. "Катенька", действительно, имеет право на свою страничку, так сразу можно прочитать обо всех интересных событиях вашего ансамбля

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! "Катенька" - это часть моей жизни. Народные песни - это то, что я слушал с детства. У меня и бабушка с дедушкой, и мама пели в ансамбле. А сейчас всей семьёй следим за развитием "Катеньки", радуемся и сопереживаем во всём. Вот и появилась идея, выделить это в отдельную страничку.

      Удалить
  5. Здравствуй, Иван! Очень правильное решение - создать для "Катеньки" отдельную страничку. Она того заслуживает!
    Рассказ про сапоги улыбнул. Ты уж как-нибудь расти поаккуратнее, что ли... :) Не спеши! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Спасибо за поддержку :) С сапогами, действительно всегда какие-нибудь истории случаются, но я об этом решил написать целый юмористический рассказ :)) Уже есть черновичок.
      Сегодня отправляемся на очередной конкурс. Держите кулачки. :)
      (опять занятия "прогуливаю" ;( )

      Удалить
  6. Здравствуй, Иван! Согласна, что ты все сделал правильно, систематизировав материал в отдельную страничку.И если дополнишь материалом тем, что о вас пишут, это будет полно и впечатляюще. Мне нравится, с какой любовью ты рассказываешь об ансамбле.Нравится, что сам активен и любишь дело, которое уже стало частью твоей жизни. Успехов тебе и ансамблю "Катенька"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Ивановна! Спасибо за отзыв. Только что вернулся с очередного конкурса. Готовлю новый репортаж. Много было интересного.

      Удалить
    2. Ждем новых публикаций! Дерзай и радуй нас!

      Удалить
    3. Задание выполнено :) Читайте новый репортаж "Гром победы..." :)

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы