суббота, 7 февраля 2015 г.

Спорт в жизни нашей семьи. Моя бабушка Галина Павловна Лизунова

Сегодня, в день годовщины открытия XXII зимних Олимпийских игр в городе Сочи я хочу рассказать о своей родной бабушке со стороны отца, ветеране спорта Лизуновой Галине Павловне. С раннего детства, впервые взяв в руки теннисную ракетку, она не прекращала тренировок, стремясь достичь высоких результатов. И это ей удалось.
Настольный теннис стал смыслом её жизни. В 1961 году Галина Павловна стала капитаном юношеской сборной Краснодарского края по настольному теннису и приняла участие в соревнованиях, проводимых в городе Березники Кемеровской области. В состав команды вошли лучшие теннисисты края Бакланова Елена (г.Краснодар), Штукатуров Леонид (г.Сочи), Киреев Виктор (г.Новороссийск). тренер Тарабыкин Юрий Сергеевич.


На фотографии слева, самая маленькая по росту - моя бабушка Галина Павловна Лизунова.

В 60-е годы XX века она вела очень активную спортивную жизнь и будучи студенткой и потом, когда стала работать на заводе "Тензоприбор". Галина Павловна выступала и в одиночном, и смешанном разряде на различных соревнованиях и всегда становилась победителем. 


 Галина Павловна состояла в спортивной организации ДСО "Труд" и стала мастером спорта по настольному теннису. Более 60 лет Галина Павловна занимается своим любимым видом спорта. Свой бесценный опыт она передает молодежи, является тренером Афипской молодежной школьной команды. Её ученики добиваются хороших успехов.


Вторая справа в ряду награжденных - Лизунова Галина Павловна
Глава муниципального образования Северский район объявил благодарность "За организацию и проведение спартакиады, подготовку и участие сборной команды муниципального образования Северский район".А администрация Афипского городского поселения направила в её адрес Благодарственное письмо "За блестящие спортивные достижения, волю к победе и повышение спортивного приоритета Афипского городского поселения".

Дипломы и Благодарности Лизуновой Г.П. за достижения в спорте

В настоящее время Галина Павловна (в возрасте 72 лет) продолжает активно тренироваться, выступает в различных соревнованиях в группе ветеранов спорта, готовит молодых спортсменов, а также является Спортивным судьей ККОО "Федерация настольного тенниса".
Галина Павловна бережно хранит все свои награды и с удовольствием рассказывает о том, как и когда получила их.
Любимое выражение Галины Павловны: "А ты знаешь первую заповедь спортсмена? Надо быть здоровым!"
Я горжусь достижениями своей бабушки, но, к сожалению, настольный теннис мне не покорился. Я слишком большого роста для пинг-понга, поэтому не смогу продолжить спортивную династию.
Меня очень радует, что на базе конькобежного центра "Адлер Арена" в городе Сочи открыта Академия тенниса Краснодарского края. Это значит, что не только олимпийские зимние виды спорта продолжат своё развитие, но и другие.
Спорт - это жизнь!

8 комментариев:

  1. Ваня, очень понравилась публикация! Вот действительно яркий пример того, как человек на протяжении всей своей жизни демонстрирует нескончаемую любовь к спорту и волю к победе! Передай от меня своей бабушке самые теплые пожелания здоровья и долголетия!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Анна Владимировна! Обязательно передам бабушке Ваши пожелания. Ей будет очень приятно. Ведь спорт и достижения - это главное в её жизни. :-bd

    ОтветитьУдалить
  3. А какими видами спорта ещё занимаются в вашей семье? или это единственный человек? К.К.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, уважаемый (-ая) К.К. В нашей семье многие занимаются спортом, но наибольших достижений (мастер спорта) добилась именно моя бабушка.

      Удалить
  4. Ваня, добрый день. С удовольствием узнала о спортивных достижениях твоей бабушки, о той работе, которую она проводит, пропагандируя здоровый образ жизни. В моей семье все как-то связаны со спортом, но на таком уровне - нет. Больше любители, добившиеся определенных успехов в юности. Здоровья бабушке, пусть еще долгие годы она передает опыт и знания молодежи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Здоровый образ жизни - это очень важно, особенно в наш "компьютерно-информационный" век. Обязательно передам бабушке Ваши пожелания. :)

      Удалить
  5. Ваня, передавай Галине Павловне самые лучшие пожелания крепкого здоровья и успехов во всём!!! Возраст - не помеха! Теперь многие молодые люди стали её учениками, значит, мастерство будет жить дальше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна! Обязательно передам. Ей будет приятно, что столько людей желают ей добра. :)

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы