вторник, 17 марта 2015 г.

С днём рождения, Петрович!

В день своего рождения Петрович выиграл школьный турнир по шахматам и теперь будет представлять свою школу на следующем турнире, который состоится на каникулах, в понедельник, 23 марта. Пожелаем ему победы!
Сегодня день рождения нашего любимого Петровича! Ему сегодня исполняется не много и не мало, а целых 10 лет! Да-да, ровно 10 лет назад в 5 часов утра я узнал, что стал дядей. А было мне тогда неполных 5 лет. До сих пор помню, как проснулся от телефонного звонка и раздавшегося потом крика: "Ванька! У меня сын родился!" Это муж моей сестры так обрадовался. Он затормошил меня изо всех сил, а я испугался. Никогда не видел его таким возбужденным и со слезами на глазах. Мамы и папы в этот момент дома не было. Папа был на смене, а мама с Машей поехала в роддом. Вот сидим мы с Петей-старшим на диване рядышком, и он всё говорит и говорит: "У меня сын! У меня сын! У меня сын!!! Представляешь, Ванька?".
Я тихим-тихим голосом спрашиваю: "А у меня?" и робко смотрю ему прямо в глаза.
"А у тебя нет!" Тут я не выдержал и заплакал от обиды. Как это так, у Петьки есть сын, а у меня нет?
Вскоре пришла мама, которая застала нас двоих ревущих на диване. Один от счастья ревел, другой от зависти! Быстренько разобравшись в чем причина, мама успокоила меня: "Ваня, у тебя племянник родился! Ты теперь дядя!".
Счастье и гордость - это то, что я испытал, узнав, что у меня есть настоящий родной племянник! И назвали мы его Петей.
И вот сегодня Петр Петрович Погребков именинник!
10 лет парню! 
Несмотря на столь юный возраст, наш Петрович (как мы его ласково называем) ученик 4-Б класса МБОУ СОШ№5 города Тимашевска. Петя не только очень хорошо учится, но и активно занимается спортом. Он лучший бегун на 30,60 и 100 метров и вообще многое делает лучше других.А ещё Петрович проявляет недюжинную смекалку. Вот представьте, идёт очередной зачет в классе по физкультуре. Дети сдают прыжки на скакалке. Петрович выполняет задание последним по очереди. Почему? Догадались? Очень просто, чтобы сделать на 1 прыжок больше, чем самый лучший.

Раньше Петя занимался борьбой, а в этом году переключился на шахматы. С сентября регулярно ходит на занятия в Дом творчества. У него очень хороший тренер Людмила Александровна, которая воспитала не одно поколение талантливых шахматистов района. Петя очень хочет участвовать в соревнованиях, но у них такой закон - надо "наиграть 300 часов", после этого получаешь допуск к соревнованиям.
Петя давно играет в шахматы. Его научил прадедушка Валерий Алексеевич Масков (мой дедушка), который никогда не поддавался и не делал скидки "на возраст". Вот теперь Петя решило продолжить занятия в шахматной секции серьёзно, под руководством опытного тренера. И вы знаете, в прошлый четверг наш Петрович, играл с тренером партию в шахматы и обыграл, поставив мат. Как сказала Людмила Александровна, шахматы - это единственное занятие, в котором педагога радует мат от ученика.

Накануне праздника (так уж получилось) Петя сделал себе подарок ко дню рождения.
А ещё у Петровича теперь живёт котенок по имени Муська. Чудесная кошечка-британка, возраста 1,5 месяца. Это ещё один подарок, но уже от родителей.
Наша дружная семья разбросана по всей России, но сегодня все обязательно позвонят Петровичу, пожелают ему много-много всего самого разного и сообщат, что "заветная коробочка с подарком" ждёт встречи с юбиляром.
С днём рождения, Петрович! 

Ты самый лучший!
PS: А у нас, в Краснодаре, сейчас ноль, ветер и снег. Весна? Сбывается вторая примета. Вчера зацвели абрикосы - сегодня снег. Петрович, солнечный ты наш человек, разбуди весну!

14 комментариев:

  1. С днем рождения, Петрович! Молодец, что пробуешь свои силы (бегаешь и прыгаешь лучше всех) и возможности (развиваешься игрой в шахматы). Понимаю, что это не весь перечень достоинств и ты не упускаешь любых попыток проявлять себя. Пусть так будет всегда! Успехов и удачи! А главное роста ( во всех направлениях, которые тебя интересуют сейчас и заинтересуют в будущем!).Хорошо, что у тебя есть дядя Иван. Спасибо Ивану за прекрасное поздравление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Ивановна, за поздравление нашего Петровича. Он временно не может оставлять комментарии (нет своего аккаунта), но поздравление прочитал и благодарит Вас за поздравление. :)

      Удалить
  2. :Дорогой мой внучок Петя! Поздравляю тебя с днём рождения! Ты для меня самый лучший в мире внук! Я тебя очень люблю и горжусь тобой. Спасибо тебе, добрый и заботливый мальчишка, за все твои улыбки, хорошие поступки и всегда прекрасное настроение!
    [im#]http://animated-gif.su/_ph/11/2/478229547.gif[/im]

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуй, Петя. Поздравляю тебя с днем рождения. Успехов, удачи, здоровья!
    [im#]http://s017.radikal.ru/i430/1305/db/2f1b5d47dc0d.gif[/im]
    Пусть твои достижения всегда радуют твоих близких

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна, Петя очень доволен поздравлением "Аж от самого директора краснодарской школы? Ого, а откуда она меня знает?" :)) Спасибо за красивого котенка.

      Удалить
  4. С днём рождения, Петя! Желаю тебе здоровья и успехов во всём!
    [im#]http://loveza.ru/birthday/85.gif[/im]

    ОтветитьУдалить
  5. С Днём рождения, Пётр Петрович!!!
    Счастья, радости и здоровья! Всегда радуй своих родственников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна! От имени семьи Погребковых и лично от Петра Петровича благодарю Вас за поздравление. Петя помнит, как прошлой осенью ходил с Вами и нашим классом в музей. Хочет ещё куда-нибудь. :)

      Удалить
  6. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ПЕТР ПЕТРОВИЧ ПОГРЕБКОВ! Пусть все и всегда в жизни будет на ОТЛИЧНО!
    Ваня, спасибо за отличную статью!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с победой в шахматном турнире! Я горжусь тобой, Петрович!!!
    [im]http://anticache.img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B-378647.gif[/im]

    ОтветитьУдалить
  8. Петч, поздравляю и с днём рождения и с победой в шахматном турнире. Ты сам себе сделал самый лучший подарок, и не только для себя, но и для всех своих родственников. Поздравляю! Олег С.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олег за поздравление Петровича. Он очень рад!

      Удалить
  9. Поздравляю Петю с юбилеем, победой в турнире и желаю дальнейших достижений и побед!
    [im]http://liubavyshka.ru/_ph/115/2/202977222.gif?1426799985[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Евгения Николаевна! Мы все будем "держать кулачки" в понедельник с самого утра. :) Желаем Пете уверенно сделать всё, что он может, и чуточку ещё больше :)

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы