понедельник, 2 марта 2015 г.

День рождения блога

200 - е сообщение в блоге
2 марта 2014 года родился блог "Я и Моя Семья". Его родителями стали блоги "Географочка" и "Наш А класс", и это не шутка! Мне повезло, что я встретил такого замечательного человека - Лилию Павловну Казанцеву, которая привила мне любовь к блогерству, научила необходимым правилам сетикета, направила в нужное русло и отпустила в свободное плавание. И вот, целый год я - автор блога. Целый год, или всего лишь год? Это как посмотреть.
О развитии блога можно почитать на страничке "О блоге", поэтому сейчас я не буду говорить о статистике, о достижениях и успехах. Я хочу рассказать о том, как блог изменил мою судьбу.
Знакомиться с азами блогерства я начал на страничках блога "Наш А класс", сначала как один из авторов, а потом и как Главный редактор.
То, чему научился за этот период, я рассказывал всем на страничке "Советы и секреты от Главного редактора". Я раскрываю всё то, что узнаю сам, и учу этому всех желающих.
И как-то так случилось, что стало тесно в одном блоге. Появилось много тем, о которых так хотелось рассказать, но они не подходили по теме "блог класса". Так появились "невостребованные черновики", которые и стали основой для создания личного блога. А тут ещё и случай подходящий подвернулся.
За этот год блог перестал быть "узконаправленным" семейным, а расширил свои границы. Помимо очень личных "Родственники", "Генеалогическое древо", "Традиции семьи", "Увлечения семьи", "Профессии семьи" и "Наши поздравления" появились постоянно пополняемые странички "Мой город", "Детство", где я рассказываю о событиях из жизни не только нашей семьи, но и вообще всех.

Я горжусь своими авторскими творческими работами, поэтому создал странички "Мои стихи" и "МЕТРО 2033" (повесть "По обе стороны баррикад"). Очень рад, что эти странички полюбились моим читателям, а некоторые мои стихи "ушли в народ" - дети учат и рассказывают в школе на уроках и в детском саду на утреннике. Приятно? - Да!
В этом году мне везёт в конкурсах, я занимаю призовые места. Ребята спрашивают: "Как тебе это удаётся?" , поэтому я создал страничку "Мои конкурсы", где раскрываю почти все тайны победы, а так же привожу примеры наиболее интересных вопросов с ответами и моими пояснениями. Эта страничка тоже нашла своих поклонников.
И совсем недавно появилась страничка о моём самом давнем творческом увлечении - народном пении. Я назвал её "Катенька".
Особой популярностью у моих читателей пользуются рассказы о моей домашней любимице - кошке с необычным именем: Ивашка.


Вот что произошло за год с моим блогом.
Недавно мне задали вопрос:"Ваня, вот у тебя теперь есть личный блог, а как же Главное редакторство в классном блоге?" Отвечаю. Там всё в порядке! Хотите убедиться? Смотрите сами, вот ссылка "Наш А класс".

32 комментария:

  1. Ванечка, Ирина Валерьевна, Иван Юльевич!
    И даже Ивашка! :))
    Поздравляю вас с блогопраздником - первой годовщиной блога! У него отличное было начало, прекрасное продолжение и, верь, будет феерическое будущее!
    Крепкого здоровья вам, семейного благополучия и разноцветного счастья!
    [im#]https://images-blogger-opensocial.googleusercontent.com/gadgets/proxy?url=http%3A%2F%2F4.bp.blogspot.com%2F-4TBd92xeO28%2FVPSYe0QdQXI%2FAAAAAAAAmCo%2FukYEJqaY1xY%2Fs1600%2F116171897_Pozdravlyayu10.gif&container=blogger&gadget=a&rewriteMime=image%2F*[/im]
    Кстати, выбирайте, какой подарок хотите - отдельную страничку или на боковую панель? Дуууумайте, подарки разные! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна! Спасибо Вам за блог и за поздравления! Это наш с Вами общий праздник. А в подарок очень хочется календарь сообщений на боковую панель ;) Давно о нём мечтаю. :)

      Удалить
    2. Иван... Вот прямо-таки неловко... Я ведь не называла подарок...

      Удалить
    3. Ну... за стишок блогу соглашусь помучиться)))))

      Удалить
    4. Лилия Павловна, за такой подарок согласен написать стихи всем трём блогам :))

      Удалить
    5. Подарок для Ирины Валерьевны уже в блоге...

      Удалить
    6. :x "Географочке"

      Блог, который всем известен,
      Несомненно, интересен.
      Он и красочный, и яркий,
      Раздаёт он всем подарки!

      Это что за чудо блог?
      (Разгадать тут каждый смог).
      В нём собрались все друзья
      Рад, что среди них и я.

      Путешествуем с ним вместе,
      Оставаясь все на месте.
      Этот блог не равнодушный,
      Очень законопослушный.

      Много можно рассказать,
      Но всё же лучше почитать.
      И закончу фразочкой:
      "Люблю я "Географочку"!

      :-bd
      "Наш А класс" - чудесный блог!
      Это гордость наша!
      Каждый автор сделать мог
      Это блог всё краше.

      Столько разных сообщений,
      Столько тем и мыслей в нём,
      От прогулок, развлечений,
      До рассказов обо всём.

      Поздравляем, удивляем,
      Сообщаем, просвещаем,
      Даже предостерегаем,
      И конечно развлекаем.

      В нашем классе все Окей!
      Много авторов-детей,
      И, конечно, главная
      Наша Лилия Павловна!

      :7
      Я о блоге про семью
      Говорил так долго,
      Что сегодня промолчу,
      Потому что скромный.
      ;)

      Удалить
    7. Замечательно, сказал - сделал! Лилия Павловна теперь подарки раздаст

      Удалить
    8. Спасибо за поддержку, Анна Борисовна! Подарки всегда приятно получать, особенно такие, которые дарит Лилия Павловна. Она-то знает, что мило душе блогера :)

      Удалить
    9. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за чудесный подарок. Мне ОЧЕНЬ понравилось! :-bd

      Удалить
    10. Лилия Павловна, Спасибо за поздравление нашего блога и всех нас вместе. Благодарен Вам за внимание к работе моих домочадцев :) Теперь у нас есть ещё одно общее дело. Спасибо :)

      Удалить
    11. Лилия Павловна! Спасибо ОГРОМНОЕ за такой царский подарок!
      [im]http://liubavyshka.ru/_ph/114/1/97765543.jpg[/im]

      Удалить
    12. Ванечка, Спасибо за стихи! Классные! И быстро как получилось!!! Календарик в блоге, осталось только придумать ему нравящееся тебе название!
      Ирина Валерьевна, рада, что понравилось! :)

      Удалить
  2. Здравствуй, "Я и моя семья"! :)) Сегодня пусть будет так:) Люблю бывать у тебя в гостях! Здесь по-семейному тепло, приветливо, уютно, интересно! От чистого сердца поздравляю семью Куничкиных!
    [im#]https://images-blogger-opensocial.googleusercontent.com/gadgets/proxy?url=http%3A%2F%2F3.bp.blogspot.com%2F-9SisAmzWOlw%2FU_azmyzhneI%2FAAAAAAAABcQ%2FatrOZnyxggo%2Fs1600%2F93868297_71476337_1299098688__1__2.gif&container=blogger&gadget=a&rewriteMime=image%2F*[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Спасибо за поздравление! Очень рады Вашим посещениям в наш блог. Вы и Пчелки стали нашими настоящими друзьями. Спасибо за всё!
      [im]http://liubavyshka.ru/_ph/90/2/788006092.gif?1425318269[/im]

      Удалить
  3. Здравствуй, Ваня! Я тоже хочу присоединиться к поздравлениям и от всей души пожелать тебе, чтобы творческий процесс приносил лишь радость, чтобы вдохновение было постоянным гостем в твоем доме, чтобы мечты росли и планы свершались. Поздравляю!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина Геннадьевна, за поздравление! Мне очень приятно Ваше внимание :) Буду стараться, чтобы вдохновению было уютно в моём обществе :))

      Удалить
  4. Здравствуй, Иван! С днем рождения блога тебя! Тебя, маму, папу и Лилию Павловну!
    Увидела изменения в шапке блога... 200-е сообщение? Ого! У меня на 30 меньше :)
    Смотрела сейчас на твои фотографии - похудел, повзрослел... А Ивашка - толстушка. И вообще королевишна. ;)
    Что пожелать? Радости от общения, процветания и новых ПЧ, исполнения желаний и... любви! :x Долгих лет жизни твоему блогу, Иван!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Надежда Александровна! Спасибо за поздравление! Я после 50-го сообщения думал "о чём можно писать, ведь уже всё сказано", А потом как поехало, одно за другим! Что даже "дней не хватает". Ждут некоторые своего часа :))

      Удалить
  5. Здравствуйте, уважаемая семья Куничкиных и ваш замечательный блог. Сегодня он заметно преобразился, я даже могу предположить, чей это подарок... Желаю блогу процветания, хороших друзей и долг-долго радовать читателей своими интересными рассказами
    [im#]http://www.supertosty.ru/images/cards/1_god_05.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Я рад Вашему поздравлению. Малыш чем-то на меня похож. такой же ушастый и глазастый :)) Спасибо! :)

      Удалить
    2. Анна Борисовна, спасибо за поздравление нашей семьи с блоговым юбилеем. Это действительно, семейный праздник. :)

      Удалить
  6. С днём рождения, Куничкины! Блог всего год в интернете, а уже такой популярный! Мои коллеги тоже смотрят сейчас и передают наилучшие пожелания блогу, создателям и авторам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения Николаевна, Спасибо за то, что рассказали коллегам о моём блоге. Теперь читателей прибавилось :-bd Спасибо за поздравление :D

      Удалить
  7. Ваня, Ирина Валерьевна!
    Хочу кое-что прояснить, быть может, не для вас, а для... читателей и гостей вашего блога.

    Боюсь, что кто-то из гостей может подумать о моей изначальной жадности: "Вот жадина, не может ребёнку в блог поставить всё, чего к себе наставила, по праздникам по чуть-чуть "одаривает". ))))))) Как же Вы будете правы, даже и не представляете!! Согласитесь, ведь всё равно кто-то так подумал))))) А ВЕДЬ МОГУ ПОСТАВИТЬ!!! Но не хочу, а значит, и не буду))))

    Я до сих пор помню свои муки терзания о том, как поставить бегущую строку... Как поменять цвет или поставить картинку в комментарий... И как же я радовалась, когда САМА смогла, когда САМА нашла и сделала! Вот так и замечательные Куничкины - они многое постигают сами. Я не хочу лишать их той же радости открытий, которую ощущала я, да и до сих пор не перестаю креативить...

    Вы просто не представляете, как они радовались, когда САМИ поставили часики, когда САМИ меняют бегущую и делают страницы... Радость, восторг, позитив - именно эти чувства должно приносить ведение блога!

    У меня большой опыт ведения блогов. Я часто наблюдаю, когда ОДИН продвинутый блогер делает "внешнюю картинку" для новичка, но потом... процентов 95, что блог не будет интересен ни автору, ни читателям! Так, для "галочки", или "под конкурс". И я делаю "внешние картинки", если нужно. И только ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, пусть и после перерыва, педагог ПОШЛА ДАЛЬШЕ САМА!

    Это как авторы данного блога уже в чём-то пошли дальше меня - вот я не умею делать мигающие картинки, ИМЕННО КУНИЧКИНЫ среди всех знакомых мне блогеров стали так делать первыми!

    Вперёд, Ирина Валерьевна, Ваня, Иван Юльевич! Всё получится, всё и так замечательно! Вы все - молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы совершенно правя, Лилия Павловна!
      Если бы вы "сразу всё поставили", то это был бы уже НЕ наш блог, а копия Вашего :)) И не было так интересно что-то искать, усовершенствовать. А вот нам нравится время от времени "менять дизайн" блога, перетаскивая с одного места на другое гаджеты. Так они не "примелькиваются" :))
      Это мы насмотрелись на то, как в магазинах товары с разных полок перетаскивают с места на место. Сначала недоумевали "Что им, делать нечего?", А потом поняли, что они "размыливают глаз покупателя" ;)
      Сейчас мы тоже задумали одну "фишку" в блог, но пока очень-очень сомневаемся, перетаскивать или нет. Нигде не нашли подтверждение "чистоты" предложенного варианта. А в таких случаях лучше отказаться, чем потом всё переделывать :(
      Ещё раз спасибо за подарки. которые нам всем очень-очень нравятся!
      [im]http://liubavyshka.ru/_ph/55/2/810497364.gif?1425329397[/im]

      Удалить
  8. Ваня! От всего сердца поздравляю тебя, твоих родителей, Лилию Павловну с годовщиной рождения твоего блога! Желаю процветания, побед и много- много новых идей и мыслей! Безумно счастлива, что однажды нашла этот блог, потому что с интересом и радостью захожу сюда в гости. Читаю с неподдельным удовольствием каждый пост! С праздником!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна!
      В жизни так бывает: неожиданно, случайно, с первого взгляда, раз и навсегда :)) Нам тоже интересно бывать в Вашем блоге, кое-что "списываем" в свой "гостевой архив". С удовольствием следили за конкурсов Трубадуров и очень рады победе Катюши и Светланки! :-bd =D7 =D7
      Спасибо ха поздравление :)

      Удалить
  9. Здравствуйте, семья Куничкиных! Поздравляю вас всех с вашим детищем - блогом, который я обожаю. Особенное поздравление Ивану! Пусть блог и в будущем радует читателей и процветает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Галина Ивановна, за поздравление! Став блогером я подружился со многими очень интересными людьми из нашей необъятной Родины России. Это расширило мой кругозор, и теперь "из первых уст" узнаю, что где и почему происходит. Общение с реальными людьми, возможность вести с ними диалог, разделять интересы, соглашаться или спорить - это очень здорово!
      Спасибо, что есть такие люди - блогеры! :) Спасибо, Галина Ивановна!

      Удалить
  10. Ваня, привет! Надо же, уже целый год ты ведешь блог? Здорово! Мне нравится, только читаю редко. Времени нет. А по-быстрому из твоего блога выйти невозможно. Затягивает :)) Павел К.

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы