воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Победа во Всероссийской викторине "Шесть материков планеты"

Я долго "упирался" и сомневался, буду ли участвовать в этой викторине. Большая загрузка дополнительными занятиями по вокалу и пропуск занятий в гимназии из-за болезни стали причиной этого сомнения. Ведь я не умею делать работу кое-как. Научила меня Лилия Павловна "Если взялся за дело - приложи максимум усилий". А где взять время для максимума усилий? Очень хотелось принять участие, но сомневался до последней минуты. И тут Лилия Павловна сказала: "Ты сможешь". И я решился. Получив задание, я скоренько ознакомился с ним и понял, что "просто так" сделать не получится, поэтому постарался отложить "на потом" некоторые дела и принялся внимательно изучать всё, что написано о проведении этой викторины, чтобы определить область знаний, необходимых для выполнения работы. Читаю:

  "... На каждом материке можно найти столько удивительного: необычный рельеф, многочисленные реки, удивительный растительный, животный мир и многое другое. Каждый материк неповторим, и у каждого есть свои уникальные достопримечательности..."
Пока всё понятно, но я продолжаю чтение и нахожу вот такие строки:
"... вам пригодятся знания по географии, биологии и окружающему миру..."
Понятно, надо будет мыслить комплексно. Значит будут заковыристые вопросы.
Чем хороши дистанционные викторины - тем, что можно пользоваться любыми источниками информации и достаточно времени для обдумывания.
Но, хочу сразу предупредить, вопросы составлены так, что прямого ответа получить невозможно. Надо думать. Да и на один вопрос можно найти несколько взаимопротиворечивых ответов. Вот тут то и пригодится природная смекалка и...перепроверка в других источниках. К тому же, надо дать очень-очень краткий ответ. Здесь не получиться "лить воду", пытаться рассуждать с надеждой, "вдруг угадаю".
Я уже давно перестал "угадывать" ответы. Есть возможность найти правильный - ищу. Нет возможности - всё равно ищу, анализирую, сравниваю, исключаю и даю ответ, в правильности которого уверен на все 100%. Только такие ответы вписываю в специальный бланк.
И вот результат моей работы.












Если сказать, что я доволен результатом - это значит ничего не сказать. Я горд, я получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и желание делать ещё и ещё что-то такое, от чего ещё больше хочется трудиться.
Победа, признание, хорошая оценка - это прекрасный стимул к самосовершенствованию.

19 комментариев:

  1. Ванечка! Поздравляю с победой в викторине! Ты молодец! Я горжусь тобой! Спасибо большое Лилии Павловне за настойчивость и веру в твои силы.
    Лилия Павловна, это для Вас!
    [im#]http://os1.i.ua/3/1/4184828_e1c6e003.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Иван! Поздравляю с победой такого высокого уровня! Умничка и молодец! Спасибо Лилии Павловне! У вас получилось: ученик оправдал доверие учителя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Галина Ивановна! Спасибо за поздравление. мне очень приятно! Я ещё не получил диплом победителя, он только сегодня (как обещали) будет отправлен по почте, но я не удержался, сообщил о своей победе уже сегодня. Радостью хочется поделиться с самыми близкими друзьями со всего света. :)

      Удалить
  3. Молодец, Иван! Очень понравилось твои размышления, рассуждения! Конечно, любой достойный конкурс, викторина, требуют большой подготовки и ответственности! Ты справился! Уверена, скоро будут новые достижения :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Спасибо за поздравление. Вы правы, сейчас я готовлюсь к ещё одному очень ответственному конкурсу. Времени совсем немного, а так хочется сделать так, чтобы все сказали "АХ!" :))

      Удалить
  4. Здравствуй, Ваня! Поздравляю тебя с победой! Отличные рассуждения! Приведу их в пример своим Буквоежкам! Очень рада за тебя! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Я буду очень рад, если мои рассуждения пригодятся талантливым "Буквоежкам". Всегда с удовольствием слежу за их успехами и, если нужно, готов поддержать советом. Спасибо за поздравление. :)

      Удалить
  5. Поздравляю, Ваня! Проверить свои знания, сделать усилие над собой, выделить время для участия - все это помогает человеку "расти" в своих глазах! Пусть у тебя все получается! Очень рада твоей победе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Путь к победе никогда не бывает простым и гладким. И от этого становится радостно, когда доберешься до достойного финала. Главное - верить в себя, в то, что сможешь. Мне в этом очень помогает Лилия Павловна - всегда даст нужный совет и не даст расслабиться. Чтобы быть победителем - всегда надо быть "в тонусе" :)) Спасибо за поздравление, мне очень приятно :)

      Удалить
  6. Поздравляю учителя и ученика! Ваня, оправдать надежды такого учителя как Лилия Павловна, дорого стоит! Браво!
    =D7 =D7 =D7

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за поздравление! Лилия Павловна может вдохновить на подвиг ;) Я рад, что оправдал доверие своего Учителя. :)

      Удалить
  7. Здравствуй, Ваня!
    Помню, как ты сомневался - участвовать или нет)))))))) Но по причине природной честности и порядочности отказать не смог! :) И ведь нужно было только 1 место! И теперь оно твоё! Молодец!!! Горжусь тобой!
    А диплом победителя... Можно я побуду немножко волшебницей? ;)
    [im#]https://images-blogger-opensocial.googleusercontent.com/gadgets/proxy?url=http%3A%2F%2F1.bp.blogspot.com%2F-4ouJu1U-gpk%2FVSFwI4jzvdI%2FAAAAAAAAnoU%2FHhiXUR295h8%2Fs1600%2F2177946-2177976-img.jpg&container=blogger&gadget=a&rewriteMime=image%2F*[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Такого красивого диплома у меня ещё не было! Спасибо Вам огромное, что подтолкнули меня в правильном направлении! Вы прекрасный Педагог и замечательный психолог! Спасибо Вам огромное!
      [im#]http://mirgif.com/spasibo/kartinka_so_spasibo.gif[/im]

      Удалить
  8. Иван, Лилия Павловна, поздравляю с победой! Достойный тандем Учитель-Ученик! Браво!
    [im]http://liubavyshka.ru/_ph/66/2/525375372.gif?1428255086[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения Николаевна, спасибо! Какая красивая корона!!!

      Удалить
    2. Спасибо, Евгения Николаевна, за поздравление. Мне очень приятно.

      Удалить
  9. Ваня и Лилия Павловна! Поздравляю с очередной победой в конкурсе! Пусть все вершины, Ваня, тебе покоряются!

    ОтветитьУдалить
  10. Ваня, не устаю говорить слова поздравления! Ты молодец.Есть предметы, по которым ты не участвуешь в конкурсах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Олег. Такой предмет есть - английский язык :(

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы