вторник, 7 апреля 2015 г.

Первая победа по физике

Весна для меня стала временем сбора урожая грамот, сертификатов, дипломов различных конкурсов, викторин, олимпиад, в которых я успел принять участие. Сегодня получил ещё один сертификат. Первое место в регионе. Честно скажу, для меня этот результат стал полной неожиданностью. Не потому, что я не верю в свои силы, что-то не знаю, а потому, что это первый мои опыт участия в олимпиаде по физике, который проводит Центр поддержки талантливой молодежи. Интересно то, что те, кто набрал 100 баллов (максимальный результат) помимо Дипломов победителя получают денежное вознаграждение в размере 3 тыс. рублей. Согласитесь, немалая сумма за дистанционный конкурс.
Я зашел на сайт Центра, посмотрел странички, но, к сожалению, не увидел там свободного доступа к необходимой информации о конкурсах, заданиях, результатах. Насколько я понял, информацию можно получить только через личный кабинет. Теперь вот думаю, как бы узнать правильные ответы на вопросы, сравнить и найти свои ошибки (хотя я был уверен в правильности своих ответов на 99%)
Судя по региональному рейтингу, я победитель, значит и остальные участники нашего региона набрали количество баллов не больше моего. Напрашивается вывод: "Что-то не так с учебой? Или есть какие-то особые требования, за которые даются дополнительные баллы?"
Как бы это узнать?



А пока тихо порадуюсь хорошим результатом и попробую проанализировать свою работу. Знаете, почему то хочется получить максимальные 100 баллов. И даже не ради денежной премии, а, даже не знаю для чего. Просто как-то привык делать всё на 100%. Вот и хочется сделать "по привычке", что-ли, на все 100.

19 комментариев:

  1. Иван, поздравляю с победой! Твоё стремление к 100 % похвально. Обязательно получится. Ты упорный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олег! Буду анализировать свою работу и думать, что было "не так" ;)

      Удалить
  2. Иван, перфекционизм - классная штука! Требует самодисциплины и самообразования, причём, постоянных! Вот только не возгордись! Работы предстоит ещё много!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Аноним! Спасибо за дельный совет. Это точно, без самодисциплины и самообразования движение вперед невозможно. Я очень редко позволяю себе "расслабиться", но зато расслабляюсь "на все 100%" :))
      А работать буду ;)

      Удалить
  3. Здравствуй, Иван! Поздравляю тебя с неплохим для 8 классника результатом ( в десятке лучших по России - это очень хорошо!) Будет и 100 баллов - это факт! Однако, какие задания западают, нужно выяснить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Ивановна! Спасибо за поздравление :) Результат хороший, но очень хочется узнать (на будущее ;) ) что не так.

      Удалить
  4. Ваня, поздравляю с победой! У меня начинает складываться впечатление, что ты сверхчеловек! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Владимировна! Спасибо за столь лестную оценку ;) Мне очень приятно видеться в Ваших глазах сверхчеловеком :))
      На самом деле я просто обычный подросток, который пытается найти свой путь, поэтому и пробует всё подряд. ;) Я в активном поиске :))

      Удалить
  5. Поздравляю, Иван! Отличное начало! Всё у тебя получится. Физика трудный предмет. Но для поступления в технический ВУЗ , он необходим :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Вы как всегда правы, начало хорошее. Буду думать, что дальше делать :) Посмотрим на дальнейшее. Планов грандиозных не строю, но на самотек пускать не буду. :)

      Удалить
  6. Здравствуй, Иван. Результат, на мой взгляд, просто блестящий! В десятке лучших в России, поздравляю! Но есть еще задел, можешь лучше - дерзай

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна. Для меня эта олимпиада была проверкой "смогу-не смогу". Немножко смог. Значит есть возможность пойти дальше. Не уверен, что следующий результат будет выше (я реалист), но то, что прибавит знаний - это точно :)

      Удалить
  7. Здравствуй, Иван! Поздравляю тебя с региональной победой по физике :) Молодец. Точные науки в жизни пригодятся, поверь мне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Евгения Николаевна! Я тоже надеюсь. что то, чему нас учат в школе - в жизни пригодится :)) Спасибо за поздравление.

      Удалить
  8. Добрый вечер, Иван! От всего сердца поздравляю Вас с победой! Мне кажется, что это победа больше даже не в олимпиаде, а прежде всего над собой! Это замечательный жизненный опыт, который окрыляет и несёт к новым вершинам! Они впереди!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Валентина Владимировна! Для меня участие в каждой олимпиаде- это прежде всего приобретение новых знаний. Я как- то не ограничиваюсь "ответами на вопросы", а обязательно делаю себе заметки, если нахожу что-то интересное. Потом из таких заметок получаются школьные рефераты "на дополнительные темы" и сообщения в блог ;) Для меня победа не самоцель, а признание того, что иду по правильному пути :) Дорога длинная, ещё будет много всего ;)

      Удалить
  9. Ваня, поздравляю тебя с такой значимой победой! Думаю, что победы в олимпиадах и викторинах по английскому языку ещё впереди!!! А физика... никогда её не понимала, хотя и учила. Ты молодец, так держать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна! Спасибо за искреннее поздравление :) Физика - это понятие растяжимое :)) По-моему "Физику" не знают даже профессора по физике. Это до такой степени постоянно изменяющаяся наука, что, как говорится, "есть где развернуться и найти что-то новое" ;)
      А с английским я пока "торможу", но пытаюсь докопаться до истины. Без этого я не решусь участвовать в олимпиаде.:( Даже если очень захочу.

      Удалить
  10. Здравствуй, Ванечка! Я хочу передать тебе эстафету-награду "Liebster Blog Award". Пройди, пожалуйста, по ссылке: http://bergamotblog.blogspot.ru/2015/04/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы