вторник, 17 ноября 2015 г.

С днём рождения, Братишки!

Сегодня в нашей семье снова двойной праздник! День рождения братьев-близнецов Алексея и Евгения Масковых.Так уж повелось, что радость идёт и подружку за собой ведёт! Вроде бы совсем недавно я, шестилетняя малышка, сидела у окна и ждала новостей. У мамы заболел животик и папа отвел её в больницу. А я сижу и грущу: "Как же так, ведь мы собирались идти братика покупать, а мама заболела. Вдруг всех малышей разберут, и нам не достанется!" (Да-да, вот такая я была наивная, как впрочем и все дети моего поколения).
А потом пришел папа. Он был очень радостный и слегка обалдевший.: "Сын! Два!" только и смог сказать он и рухнул на диван. Следом за ним в обморок свалилась бабушка (тёща). А я стояла у окна и долго не могла понять, почему в квартире пахнет так необычно (валерианкой и нашатырём), почему все радуются и поздравляют? Ведь у мамы болит животик, и поэтому мы не пошли за братиком в магазин...

Я вышла во двор, и один "продвинутый" мальчик объяснил, что было на самом деле с моей мамой. Так я узнала, что стала сестрой сразу двум очаровательным мальчикам.
 

Милые мои братишки. Я так вас люблю. Мы видимся редко, но это не значит, что забываем друг друга. Такова жизнь. И любая весточка, долетевшая до кого-нибудь из нашей дружной семьи тут же передается всем "по цепочке". Вот так и получается, что мы все вроде бы как бы и далеко, но в то же время очень близко.
А теперь читайте стихотворение Ивана Куничкина (родного племянника) о близнецах.

День рождения один на двоих
Или счастье, удвоенное от радости,
Что рядом есть близкий человек,
От которого ничего не скрывается?


Человек, который всё поймёт,
От которого никуда не деться.
И не скроешь ничего от него,
Всё прочувствует своим сердцем.


И конечно же, без сомнения,
Брат родной - самый близкий товарищ!
И подарок в свой день рождения
Самый лучший ему подаришь.

С днём рождения, братишки, дяди, сыновья, мужья, отцы, дедушки, племянники!


















6 комментариев:

  1. Ирина Валерьевна, присоединяюсь к поздравлению. С большим интересом прочитала еще одну страничку из жизни Вашей семьи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Такие маленькие "запоминалочки" очень дороги моему сердцу. Мальчики очень похожи друг на друга - случалось много интересных историй, о которых я как-нибудь расскажу :)

      Удалить
  2. Чудесный праздник - день рождения! Настроение поднимается, все говорят друг другу хорошие слова, дарят подарки, улыбаются. С днём рождения, дядя Леша и дядя Женя! Пусть всё у вас будет прекрасно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ваня! День рождения - это самый чудесный праздник на свете!

      Удалить
  3. И от меня примите поздравления, Ирина Валерьевна!) Два брата - это замечательно, а еще лучше - что вы все так дружны!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, спасибо за поздравление! Так получилось, что день рождения мальчиков стал нашим общим семейным праздником. Особенно для моего дедушки Алексея Николаевича Маскова, который мечтал о внуке-наследнике-продолжателе фамилии. А родилось сразу два! Радость была неописуемая!

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы