четверг, 5 ноября 2015 г.

С днём рождения, папа и бабушка! Или когда надо делиться праздником с тещей

Сегодня день рождения сразу у двоих моих любимых людей: папы и бабушки. И, наконец-то, в свой день рождения папа будет выходной! Обычно он работает, и праздник переносится на какой-нибудь другой день. Но в этом году...
Сначала расскажу о том, как мы неожиданно сделали праздник для моей бабушки Веры Алексеевны Масковой, которая живёт в другом городе. Вроде бы неподалеку, но видимся мы, к сожалению, редко. В этом году накануне дня рождения любимой бабушки мы решили приехать в гости. Просто так, без празднования и застолья, а для того, чтобы поговорить, помочь чем-нибудь, послушать и рассказать о том, что новенького произошло в семье. А новостей было очень много, и все приятные-приятные, добрые-добрые!

Кто ходит в гости по утрам? Правильно - Винни Пух! А ещё мы, дети и внуки. Вот так и нагрянули мы к бабушке все вместе, неожиданно, как снег на голову. А бабушка, как чувствовала, сварила свой фирменный "сосисковый" супчик, который внуки очень любят.

- О, как вкусно пахнет! - улыбаясь сказал Петрович. Он любит бабушкины супчики.
Я тоже с удовольствием присоединился к обеду. А мама и Маша, тем временем, развлекали бабушку разговорами-воспоминаниями. Бабушка очень удивилась, что мы все так смогли приехать и была рада этому. О чём говорили? Да обо всём, как и принято в обычной дружной семье. Подарки дарить заранее не принято, поэтому мы оставили подарки у Маши и Петровича, которые в день рождения приехали и вручили их бабушке.
А мы в день рождения бабушки, когда там все собрались, позвонили ей по телефону и поздравили от всей души. А бабушка снова смеётся, что у неё день рождения в один день с зятем. Кажется ей это смешным. Говорит, что они с папой близнецы. Папа тоже шутит по этому поводу, как он "отобрал праздник у тёщи" И всё это по-доброму, по-семейному!
Когда закончился утренний обзвон-поздравление именинников, мы отправились в боулинг, немного размяться. Нравится нам это занятие.


Потом прогулялись по городу, перекусили в кафешке и уже затемно пришли домой. Радостные, немного усталые, но полные впечатлений от увиденного, услышанного.
А вы знаете, что на Красной площади уже вовсю готовятся к встрече нового года?
А вы знаете, сколько времени нужно, чтобы установить огромную ёлку возле гипермаркета?
А вы знаете, сколько подарков дарят разные формы именинникам?
А вы знаете, что в старину говорили: "Как проведёшь свой день рождения - таким и будет весь год?
Судя по всему, и папа и бабушка будут счастливы, любимы, активны, окружены заботой и вниманием.
С днём рождения, бабушка!
С днём рождения, папа!
Пусть всё будет у Вас хорошо!

8 комментариев:

  1. С Днём рождения, Вера Алексеевна и Иван Юльевич!
    Вот это совпадение - у зятя и тёщи в один день День рождения! Значит, дружно жить они будут, о связующем дне не забудут...
    Счастья, радости и крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! У бабушки и папы не только общий день рождения, но и общие любимые люди :) Это то, что называется - Семья :)

      Удалить
  2. Добрый вечер, Иван! Всегда читаю твои посты о семье и улыбаюсь! Какое счастье, что Вы все рядом, любите друг друга и радуетесь каждому мгновению! :)
    Здорово Вы провели день рождение папы, так весело! На Красной площади уже так красиво?
    Поздравляю твоих родных с праздником! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Нам очень редко выдается радость "праздник-вместе", потому что папа работает по сменам, а мы с мамой ведём очень активный образ жизни :-bd Но в этом году повезло! И встретились все.

      Удалить
  3. Ваня, какой добрый, позитивный пост! Мне тоже хочется поздравить Веру Алексеевну и Ивана Юльевича с Днем рождения! Пожелать им здоровья, счастья и благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна! Я обязательно передам Ваши поздравления и пожелания именинникам :)

      Удалить
  4. Как здорово, два праздника в один день! Поздравляю от всей души с днем рождения и Веру Алексеевну, и Ивана Юльевича! Здоровья, счастья и долгих лет жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это действительно здорово! Тем более, что в нашей семье - это не единственный случай :)) Спасибо за поздравление и пожелания.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы