вторник, 28 февраля 2017 г.

Конкурс ТГПУ "История моей семьи".

Вторник, 18 марта 2014 года. В блоге "Наш А класс" я написал: 
"Вчерашний день для меня стал очень значимым. Мой личный блог учащегося "Я и моя семья"победил во Всероссийском конкурсе "История моей семьи", который проводил Томский государственный педагогический университет." (Заинтересовало? Тогда переходим по ссылке!)
Для меня эта победа стала очень значимой, ведь именно с неё всё и началось. Честно говоря, не думал, что найду ещё так много информации о семье, и меня так увлечёт "несовременная работа" с архивами. Вот уже три года время от времени в блоге появляется информация о том или ином человеке, каким-то образом связанным с нашей семьёй. Так увлекательно находить совершенно невероятные сведения, о которых даже сами участники событий, кажется, давно позабыли. Но я не только поиском прошлого занимаюсь в блоге, а веду поиск-дневник и в "восходящей веточке" генеалогического древа. Уже появились целые "двоюродные ветви", а также рассказы о людях разных степеней родства.
В этом году Лилия Павловна Казанцева предложила мне снова поучаствовать в конкурсе, проводимом Томским Государственным Педагогическим Университетом (ТГПУ), "История моей семьи". Единогласно была принята форма подаваемой работы в виде презентации. Как помнят мои постоянные читатели, именно презентацию изначально (в 2014 году) предполагалось отправить на конкурс, но Лилию Павловну озарило и появился блог. Да, блог, который скептики посчитали "обычный" "под конкурс"... и так мне захотелось их "разочаровать", что за работу в блоге взялся с удвоенной силой. 
И вот перед Вами новый результат, доказывающий, что любая работа заслуживает развития, продолжения, пополнения новыми исследованиями, и тогда она будет не менее результативна, чем первоначальная.
За основу конкурсной работы был взят вариант презентации 2014 года (оставленный в моём архиве, как невостребованный в то время), немного переработан, дополнен страницами о новых исследованиях, ссылками на статьи в блоге, выполнено новое оформление и... результат налицо!
























Снова максимальное количество набранных баллов. Сказать, что я несказанно рад, это значит просто промолчать. Я безумно рад! Конечно, я был уверен в победе. Это не потому, что я нескромный, а просто уже научился у Лилии Павловны делать по-настоящему конкурентоспособные творческие работы. Мой наставник и учитель раскрыла все секреты мастерства, и всегда очень помогает в самом главном - довести работу до совершенства.


Ещё одна победа. Ещё один значимый диплом в моё портфолио. И ещё один стимул к продолжению исследования, развитию блога и различным экспериментам с текстовыми работами. Это ещё один шаг к достижению моей мечты.

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Иван!
    От всей души поздравляю Вас и блог с победой! Вы - умничка и настоящий блоготруженик! Искренне рада! Желаю всех благ и новых блогосвершений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Большое спасибо за поздравление. У меня весна - это время конкурсов. Кто как, а я работаю-работаю-работаю, хорошо, что есть результаты.

      Удалить
  2. Иван, поздравляю! Ты долго и упорно в этому шел, твоя победа проверена временем и вполне тобой заслужена. Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за поздравление. Я практически никогда не бросаю работу, даже если она уже побывала на конкурсе. Практически у всех работ есть дополнения.

      Удалить
  3. Поздравляю, Иван! Исследование истории свокй семьи надо непременно продолжать. Успех любит усердных и целеустремленных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Я на днях в Брюховецком музее обнаружил уникальные фотографии 1951 года, на которых есть мои родственники. Буду встречаться с ними и узнавать подробности. Обязательно напишу об этом.

      Удалить
  4. Ванечка! Поздравляю от всей души с победой в конкурсе! Ты молодец, хорошо поработал. Я то знаю, как ты много времени уделяешь подготовке к конкурсам, как ответственно к этому относишься. Спасибо тебе, сын! Удачи и в дальнейшем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мама! Это вы с папой научили меня правильно относиться к самым незначительным "бумажкам". Оказывается, это самые настоящие исторические документы.

      Удалить
  5. Ваня, поздравляю тебя и Ирину Валерьевну, всю семью Куничкиных-Погребковых-Масковых..... с победой! Браво!!! И ведь как славно, что блог живёт, хотя и создан под конкурс. Долгие лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна! У меня ещё нашлось много потрясающего материала. Работаю над целой серией статей. Но это ещё будет не скоро.

      Удалить
  6. Здравствуй, Ванечка! Поздравляю с победой! Ты это заслужил на все 100%, и хоть я повторяю это каждый раз, когда ты занимаешь призовые места, по-другому просто невозможно и сказать! Каждый раз всем сердцем радуюсь за тебя, твоих родителей и Лилию Павловну!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна! Победу чувствуешь, когда это по-настоящему победа. За дело, за труд. Это одна из таких. Я горжусь этим.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы