пятница, 21 апреля 2017 г.

В царстве песочного человечка

О человеке многое могут сказать его сны. И это не ограничивается неясно кем созданным правилом: «Цветные сны видят только психи». Подобные глупости не стоит рассматривать. Но если говорить серьёзно, о чем может рассказать сон?
Для начала можно обратиться к экзотерике и народной культуре. Ещё древние говорили, что человека нельзя будить очень быстро. Потому что в это время его душа отделена от тела. В одном они точно правы, во сне раскрывается душа. Не зря различные шаманы и колдуны вгоняют людей в транс, чтобы узнать их потаенные секреты, о которых сами люди даже не подозревали. Также есть множество обрядов и гаданий, проводящихся в основном на Крещение, связанных со сном и спальными принадлежностями. К примеру, если человек подарил вам подушку, то первый сон, который вы увидите, будет об отношении этого человека к вам. Или же вызов домового, который придёт только тогда, когда все уснут. Даже Дед Мороз кладёт под ёлку подарки детям в то время, когда они прибывают в царстве сновидений..
С другой стороны, сны изучает психология. Есть множество сонников, объясняющих тот или иной сон. И действительно, классификация снов совсем не сложная наука. Многие образы, явления, предметы, которые вы видите в своём сне могут быть выражением ваших внутренних переживаний, как хороших, так и плохих.
Для того, чтобы сон был долгим и здоровым, существуют различные тренинги, курсы и многое другое.
Но не важно, что Вам приснилось, что померещилось. Важно, чтобы сон не превратил в кошмар ваш реальный мир.

Сладких снов и хороших сновидений!

3 комментария:

  1. А я так устаю, что никакие сны не снятся, а жаль. Иногда это было так здорово, утром проснуться, помечтать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Владимировна, говорят, что сны не снятся людям с чистой совестью. А я всегда вспоминаю "Щоу Трумана". Ему тоже сны не снились.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      А мне всегда снятся сны, как бы ни устал. Многие из них становятся прообразами новых рассказов.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы