суббота, 20 января 2018 г.

Машина уборка. Гостевой пост моей сестры

Привет! Я сегодня сделала подарок сыну - убралась в его любимом месте - в кухонном шкафчике, где была гора пакетиков. Причем даже в двух ящиках было это количество пакетов и фиг разберешь где и какой пакетик. Ох... Смотрела на ютубе ролики, как девочки складывают пакетики, мотала себе на ус и наткнулась на видео мальчика (потом пыталась найти ссылку, но безуспешно) он там плакал и рвал волосы и говорит: "Девочки, опомнитесь, выкидывайте пакеты, не морочьте голову, варите борщи!" В общем, глядя на кучу свою уже тоже задумалась о выбрасывании, но...раз пакетик..два пакетик...три четыре пять... и затянуло меня... тем более с помощником Пашей - он с радостью раскидывал все по полу и освобождал мне ящик.

В итоге. Я сложила все все все эти пакеты в один ящик, даже получилось место для хранения таблеток для посудомойки, а во второй ящик сложила кухонные полотенца. И громко и четко рассказала своим Петям, где и что находится, "на случай ядерной войны", когда потребуется полотенце или пакет, а меня не окажется рядом.

Пригодились коробочки из-под Пашуниных кашек. Эх,когда то мы начинали с таких кашек по пол ложки в день... потом две... потом. Ох, как же время то летит!
Тут две коробки, они узенькие, примерно по 4 см шириной. В ней - целлофановые пакетики для мелкого мусора или какулек. Вторая коробка чуть меньше я склеила, там маленькие пакетики-маечки свернутые цепочкой, и сверху поставила на большую коробку, чтоб из той легко доставать целофанчики.
В большой коробке я не заклеивала крышечку, чтоб туда запихивать другие пакетики, которые со временем придут в наш дом. 
Так...Треугольники - это тоже маечки-пакетики среднего размера (б/у). В рулон замотаны большие магнитовские майки, и квадратиками-конвертиками сложены майки-пакеты для похода в магазин за хлебом. В общем сынок был счастлив. Вернее оба - один когда  разбрасывал, а другой теперь будет все видеть и не шубуршать по полчаса, выбирая себе пакет.
Вот такие полезные советы от моей сестры Машеньки. Думаю, они пригодятся многим экономным хозяйкам.

7 комментариев:

  1. Очень удобные оказались коробки с пакетиками! Одно только не пойму - складывание треугольничками - времени уходит на сворачивание больше и место они хаотично занимают,но перекручивать их не стала.Оставила лишь для декорации)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное складывание "треугольничками-прямоугольничками" - это чтобы разделить пакетики по размеру "больше-меньше". Так же сразу не определишь размер пакетика в свёрнутом виде.

      Удалить
  2. Поймала себя на бессознательном действии - хожу по квартире и складываю пакетики...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увидел в коробочке треугольнички. Занятная придумка :)

      Удалить
  3. Вчера вернулись из магазина, естественно с кучей пакетов и пакетиков и по привычке руки захотели запихнуть пакеты в ящик,но меткий глаз заметил там порядок и руки лениво(но быстро) запихнули целофанчики в коробушку,и замотали в рулончик большие пакеты. Пару секунд и снова порядок))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Мама тоже все пакетики свернула. Сегодня минут 10 искал, пока не показала коробку с треугольничками. Занятно.

      Удалить
    2. АХ) Это и впрямь затягивает) Знаешь, Иванушка, я сегодня посетила магазин и на кассе милая девушка естественно задала вопрос о приобретении пакетика, а я ей - на! и треугольничек достала из кармана )))) Развернула и вуаля! Пакетик - это такая мелочь (а пакетик в виде треугольника - это роскошь) :) :) :)

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы