среда, 9 мая 2018 г.

Часть 7. День победы. История победы в песнях военных лет

Я уже не помню, к какому конкурсу или классному часу я готовил эту презентацию, но то, что она нигде не прозвучала и как-то прочно осела в моём личном архиве, я считаю несправедливым. Да, здесь нет авторских фотографий, графиков, личных воспоминаний, но мне эта работа очень близка. 
Во время работы над данной презентацией с пересмотрел сотни снимков военных лет, прослушал множество песен и сделал вот такую подборку материала.
Думаю, эта работа заслуживает того, чтобы её увидели.










12 комментариев:

  1. Ваня, отличный материал. Если можно, я возьму материал для работы и на библиотечных уроках буду показывать и рассказывать ученикам о войне и о тебе и твоем блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Николаевна! Конечно можно. Берите ЛЮБОЙ материал из моего блога. Я буду только рад,что мои работы увидят как можно больше людей. Спасибо Вам за просветительскую работу среди населения.

      Удалить
  2. С праздником, Иван! С Днем Победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! С Днём Победы! Да будет мир на всей Земле!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Иван! Отличная работа!Коротко, но очень ёмко! Спасибо, что представили!
    С Днём Победы! Пусть сердце гордится подвигами дедушек и бабушек, пусть память не стирает великие события тяжёлого пути к Победе! Желаю жить под мирным небом, ценить время и счастье каждого дня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! С Днём Победы! Я преклоняюсь перед подвигом советских воинов, победивших самую большую армию фашистских захватчиков. Мир всему миру!

      Удалить
  4. Иван, С Великой Победой!!! Фото военных лет очень нам всем дороги и драгоценны. С другой стороны, жуть берет на них смотреть... Спасибо за презентацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Николаевна! Эта тема мне близка. Много изучал архивных документов, жаль, что они не пригодятся для сдачи ЕГЭ.

      Удалить
  5. Спасибо, Иван, за презентацию. Она заслуживает внимания. Важно никогда не забывать о мужестве и героизме, который проявили наши деды и прадеды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рад, что Вам понравилось, Анна Борисовна! Я специально сейчас раскрыл все свои школьные секреты, чтобы следующие поколения школьников "подсматривали" и кое-что брали для себя.

      Удалить
  6. Здравствуйте Иван, стоит отметить что фото с детьми сделано не в Саласпилсе. А сделано фото в Петрозаводске 1942г, и это тоже детский лагерь, но организован он финскими захватчиками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Для данной презентации были взяты случайные фотографии. Эта презентация не претендует на историческую точность, так что это вполне допустимо.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы