суббота, 28 декабря 2019 г.

Маша и Паша на "Рождественском вечере" в родительском клубе детского сада №3, города Тимашевска

Тимашевск город маленький и развлечений не так уж и много. Пытаемся каждый раз выхватить кусочек радости из разных мест. Но в основном наши увеселительные мероприятия происходят в садике. В очередной раз нас пригласили в родительский клуб на программу " Рождественский вечер". С утра Паша уже хотел пойти повеселиться и просил надеть ему новогодний костюм. Но я объяснила, что праздник будет вечером. Паша обещал подождать.
К началу праздничного вечера мы пришли нарядные, красивые.
В основной елке в садике Паша был петрушкой, а в этот вечер выпросил костюм брата - вампирский плащ настоящий!

В 16:30 началось представление. Елена Валерьевна как всегда забавляла нас конкурсами, песнями,плясками. Разделила команды на хрюшек и мышек. Дети были хрюшами, а взрослых соответственно сделала мышками.


Первый конкурс - представление был забавный! Муз работник включала разные композиции и вместо слов хрюши хрюкали, а мышата пищали. Насмеялись, конечно.
Ещё был конкурс типо крокодил. Капитаны мимикой и жестами показывали довольно таки сложные слова - академик, хакер, учёный, царевна. Вот нашему капитану досталось показать царевну. Так мы покатом катались, когда он рукой показал типо "корону" и пышное платье, а я говорю - петух!!! Неправильно. А когда узнали, что это царевна, то ещё больше смеялись.
В конкурсе танцев хрюши нас сделали. Они так быстро запоминают движения. Но у мышей интуиция, опыт и фантазии хватило, чтоб не ударить носом в сыр.
И самое интересное, нам провели МК по изготовлению мышек - символ нового 2020 года. Все детали были заботливо вырезаны, выдали каждому фломастеры и клей. Честно, понравилось очень.


Чувствовала себя как будто я воспитанник в саду, мамы и папы так аккуратно и чистенько работали, наверное каждый гордился, "ах какой я молодец, как я хорошо слушаю и выполняю задание. Принесу маме и покажу". Но стоп! Мы же мамы. Поэтому каждый родитель помогал деткам.
Вот какие чудесные мышки, сделаные нашими руками, украсили новогоднюю ёлку.

А вот стихотворение, которое мы сочинили для утренника:

Паша любит новый год, 
Папа любит новый год,
Мама любит новый год,
Петя любит новый год!
Скоро дед Мороз прийдет 
И подарки принесёт.

Вобщем праздник был интересным, поучительным и полезным. Нам всем понравилось. Даже дали сладкий приз за участие, ведь победила ДРУЖБА!!!
По дороге домой Паша решил отдохнуть на качельке и спел песенки новогодние. Делюсь. Запись была ночная, поэтому у Паши такие глазища.


PS: Мне нравятся гостевые посты от сестрички Марии Погребковой, в которых она рассказывает о своих детях, моих племянниках. Думаю, Вам тоже понравится, как Паша читает стихи и поёт песенки.

9 комментариев:

  1. Паша, спасибо песенку) Послушала перед сном. Надеюсь, приснятся мышки и хрюшки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Паша всегда рад помочь крепкому и здоровому сну!

      Удалить
  2. Паша, ты большой молодец!
    Мне очень понравились стихи и песенки!
    Маша, спасибо, что делишься вот такими милыми мгновениями.
    Скучаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бабушка красавица,не скучай!Почаще в гости приезжай!!!!

      Удалить
  3. Какой интересный праздник! Какой Павлик Молодец! Пусть растет здоровым и счастливым!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Сейчас перебарываем стеснении в обществе. Думаю к следующим праздникам Паша будет поактивнее.

      Удалить
  4. Интересный праздник, по-семейному добрый, душевный, милый, трогательный. Паша как подрос!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна Борисовна,в родительском клубе царит по-настоящему добрая и семейная атмосфера. Городок небольшой, родители и дети дружат. Вот и в садике с удовольствием занимаются с детьми.

      Удалить
    2. С каждым новым родительским вечером нас все больше затягивает в эту уютную атмосферу. Думаю в каждом дошкольном учреждении и есть такой клуб. Всех молодых родителей зазываю принимать в таких клубах участие.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы