вторник, 5 мая 2020 г.

С Днём кубанской журналистики

Поздравляю всех сотрудников средств массовой информации Краснодарского края с профессиональным праздником - Днём кубанской журналистики.
Я горжусь тем, что являюсь студентом факультета журналистики Кубанского Государственного Университета и познаю азы удивительной профессии. В скором времени надеюсь получить увлекательную работу и влиться в ряды сотрудников, чтобы на деле применить знания, которые получаю на кафедре издательского дела стилистики и медиаиндустрии. 

День кубанской журналистики отмечается в 1996 года по учреждению Законодательного собрания Краснодарского края и приурочен к дате выхода первого номера газеты "Прикубанская правда" (сейчас "Вольная Кубань").


Первая газета на Кубани вышла в 15 апреля (30 марта) 1863 года и называлась "Кубанские войсковые ведомости". С этого времени в регионе начала развиваться и совершенствоваться увлекательнейшая профессия журналиста.


В настоящее время в Краснодарском крае насчитывается около 1,5 тысяч средств массовой информации. Кузницей кадров является факультет журналистики КубГУ.


С праздником, друзья!

2 комментария:

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы