среда, 23 января 2019 г.

Сессия, часть четвертая, позитивная

Снова вторник. Экзамен по Основам производственных процессов. Масса вызубренных до отскока от зубов определений, понятий, терминов, то есть основ того особого языка, на котором будем говорить все последующие годы, пока издательское дело будет смыслом жизни.
Теоретически знаю как изготовить книгу: от закупки необходимых материалов и заключения договора с автором, до упаковки уже готовых, пахнущих свежей краской, экземпляров для отправки в торговые точки.
Я теперь реально представляю какой сложный путь проходит книга, поэтому с ещё большим уважением отношусь к профессии книгоиздателя.
Ещё один экзамен сдан. Оценка вполне прогнозируемая. Ну что ещё можно получить за то, что действительно интересует? Естественно, только ОТЛИЧНО!
Настроение соответствует полученной оценке, поэтому вечером с друзьями решил отметить это прогулкой по городу. Прошлись по Красной, перекусили в пиццерии и, догоняя последние автобусы, троллейбусы и маршрутки, разбежались по домам. Хорошо посидели!
А теперь тот, кто был студентом - поймёт:







Ну вот, всё рассказал, повеселил, теперь можно и поспать, у меня есть время на несколько часов здорового сна...

Так может спать только тот, кто сдал ОПП на ОТЛИЧНО!

18 комментариев:

  1. Ваня, поздравляю!!! Молодец!!! Пусть и дальше сессии приносят позитивные эмоции! Теперь надо хорошенько отдохнуть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна! Отдохнул целую ночь. Утром со свежей головой взялся за конспекты. Впереди экзамен по великому, могучему русскому языку.

      Удалить
  2. Иван, спасибо за позитив и возможность вернутся в студенческие годы, которые оставили в памяти лишь лучшие воспаоминания

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна. Вы правы, студенческие годы - лучшие в жизни.

      Удалить
  3. Поздравляю, Иван! Отличный результат! Это был последний экзамен? Теперь каникулы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Нет, ещё один экзамен в субботу. Современный русский язык.

      Удалить
  4. Еще немного и заслуженный отдых, Ваня! Молодец, повеселил и сам порадовался! Славно, когда позитивом можно поделиться:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Так хочется получше сдать последний экзамен. Я же русский человек! Читаю конспекты, вроде ничего нового нет, вроде всё знаю, но вот это "вроде" не даёт покоя. Чувствую, где-то есть подводные камни, как бы не напороться. Нашел пару любопытных тем для будущих постов. Подсобираю материал - опубликую.

      Удалить
  5. Ответы
    1. ОПП - экзамен - это начало курсовой работы. Стимулирует!

      Удалить
  6. Путь студента тернист и жесток. Каждый что-то, да смог.Ты,Ванюш,не ленись,не гордись.Молодцом ты всегда лишь держись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Быть студентом не просто, согласен!
      Только ты не ругайся напрасно,
      Ведь учеба у нас, в Универе
      Помогает в профессию верить.

      Удалить
  7. Иван! Так держать!Мне про "тяните билет" очень понравилось) Сколько будет ещё сессий! Но я уверена, у тебя всё будет хорошо!
    А наш студент репетирует выступление на защиту диплома. 29 января пойдет шестым) Переживаю так, что лучше бы сама всё сдала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Александровна! Вот такие картинки меня немного отвлекали от очень серьезных размышлений. Желаю вашему студенту хорошо защитить проект. Буду держать за него кулачки!

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы