суббота, 2 сентября 2023 г.

Павел Петрович - первоклассник в зеленых кроссовках

 Первое сентября 2023 года в нашей семье было не совсем обычным. Дело в том, что наш младший Павел Петрович отправился покорять дорогу знаний. Естественно, к этому событию мы все готовились основательно: сбор школьника в первый класс - дело нешуточное, нужно предусмотреть массу вариантов, причем, основные покупки были оставлены на последние дни августа.
Причину могут назвать все, кто заранее покупал вещи для первоклассника "на вырост" (которые почему-то за лето становятся маленькими). Да, растут детки, взрослеют, тянутся к солнышку. Вот и наш Павлушка "стартанул" к началу учебного года. Всё, что было отложено в начале лета "для школы" оказалось безнадежно мало. Ну, рубашки, брючки купили новые, а вот про обувь как-то не подумали. И вечером, 31 августа, обнаружилось, что нога в парадные туфли не влазит. От слова "совсем". Что делать?

Быстро стали примерять всё, что есть. Увы, только зимние сапоги и ярко-зеленые кроссовки были в пору. Остальная обувь была отправлена "на раздачу". В зимних сапогах не отправишь же ребенка? Особенно если на улице уже в 8 часов утра +30. Вот и пошел наш Павлик не совсем по форме одетый. Правда, в такой толчее мало кто обратил внимание на нестандартный цвет обуви, зато ребенку было комфортно.



Вот так и начался первый школьтный деднь нашего любимого Павла Петровича. 
Поздравляем Павлика, маму, папу и брата с этим событием. Желаем всем терпения и добра.

8 комментариев:

  1. Как здорово, Ирина Валерьевна! Павлик так быстро вырос! Павлик уже школьник!!! Поздравляю! Поздравляю! Зато в зелёных кроссовках я сразу нашла вашего внука среди других детей!

    ОтветитьУдалить
  2. I bambini crescono troppo alla svelta.
    Ti lascio il mio saluto

    ОтветитьУдалить
  3. Детки растут и это замечательно!) Лёгкой учёбы мальчику и хороших оценок))

    ОтветитьУдалить
  4. Нет такого слова -влазит, надо говорить и писать ВЛЕЗАЕТ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Специалисты справочно-информационного портала «Русский язык» отмечают, что слово «влазить» есть, но оно является просторечием.
      Странно, что Вы не заметили опечатку "школьтный деднь" ))

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы