Сегодня из Костромской области к нам пришла прекрасная новость: "Алёна Колчина, ученица Глебовской школы, стала победителем областного фестиваля "Вифлиемская звезда" и получила приз - бесплатную недельную поездку в Иерусалим"!
А при чём тут я, спросите? А при том, что Алёна в качестве конкурсной работы использовала мою "Сказку про снежинку". Точнее, я подарил Ольге Александровне Папулиной эту сказку для использования в качестве конкурсной работы. И вот результат!
Поразительный талант юной чтицы покорил членов жюри, и теперь, на каникулах, Алёна в числе победителей отправится в незабываемую поездку.
Я горжусь, что моя работа помогла девочке достойно выступить и девочка из небольшого поселка сможет побывать в одном из самых древних городов.

- "Сказка про снежинку" (текст)
- Спасибо, Иван! или муниципальный этап конкурса "Вифлиемская звезда"
Ваня, и сказку почитала, и Алёну послушала. Очень за вас рада. Неделя в Иерусалиме - это чудо! Теперь тебя по праву можно называть чудотворцем)
ОтветитьУдалитьСпасибо Ирина Валентиновна! Так меня ещё никто не называл :)) Хотя сделал немало добрых дел. Надеюсь, что желание творить чудеса для других у меня не пропадёт с возрастом. Говорит,что люди чем старше, тем эгоистичнее. Правда?
УдалитьВанечка, в 2012 году я тоже на конкурсе получила недельную путевку на Святую землю. Впечатления незабываемые. И я молилась за всех, кто мне помог туда попасть. Я думаю и Алена будет за тебя молится.
ОтветитьУдалитьСказка прекрасная. Очень понравилась.
Спасибо, Ирина Николаевна! Наверное и у меня настанет время,когда я смогу поехать куда-то далеко. Пока это лишь мечты. Но я прилагаю усилия, чтобы мои мечты сбылись.
УдалитьЗдравствуй, Иван! СПАСИБО за сказку! Трудно сейчас найти для этого конкурса произведение, которое бы подходило по тематике и не навязло на зубах) А твоя сказка добрая душевная, первоклассники у меня её сразу полюбили. Тихо и внимательно слушали, когда Алёнка приходила на репетиции))) После рассказа, хлопали Алёне) Они всегда у меня аплодируют, когда им что-то нравится.
ОтветитьУдалитьЕсли всё из запланированного случится, думаю, Алёна обязательно поделится своими впечатления в блоге) Это ей буде домашнее задание)
Здравствуйте, Ольга Александровна! Я когда писал эту сказку, немного болел, настроение было грустное-грустное. И задумался о жизни вообще. Вот и получилось что-то настоящее, что проникает в сердца людей. Я рад, что мне удалось.
УдалитьИван, здравствуйте! Поздравляю! Это и ваша ПОБЕДА!
ОтветитьУдалитьСпасибо, Ирина Михайловна! Конечно я чувствую себя победителем. Алёнка молодец! Такую душу вложила, что я сам чуть не прослезился.
УдалитьСледила на "путешествием снежинки". Искренне рада и за Алену, и за автора. Иван, поздравляю!
ОтветитьУдалитьСпасибо, Анна Борисовна! Чувствую, что снежинка продолжит свой путь. По крайней мере ещё прозвучит на гала концерте в Костроме 8 января.
УдалитьКак здорово! Поздравляем и автора, и юную победительницу!
ОтветитьУдалитьСпасибо, Анна Анатольевна! У Алёнки получилось передать особые чувства, которые я испытывал в то время, когда писал сказку. И Ольга Александровна смогла помочь ей расставить нужные интонации. Так что нас трое!
УдалитьИванушка,это очень серьезное достижение твое как автора и Алены как исполнителя. Это 100% успех,когда истинный ценитель твоего творчества достиг успеха путем любви к твоему творчеству! Это победа! Браво)
ОтветитьУдалитьСпасибо, сестрёнка!Ты всегда понимала мою искреннюю радость успехам людей, особенно когда сопричастен к этому!
УдалитьИ как бы ни был талантлив артист, если текст не особо хорош, то о победе можно позабыть...
ОтветитьУдалитьВаня, здравствуй! Вот новость классная! Ты молодечище!!! Очень рада, что твоё произведение прозвучало так громко и так правильно! Интересно, а какой-нибудь документ о твоём вкладе в победу Алёны можно получить?
Здравствуйте, Лилия Павловна! Очень многое зависит от исполнителя и режиссёра. В данном случае мне повезло. Мой текст получил хорошую огранку. Я искренне рад,что Алёнка получила такой приз! А вот что касается того, что неплохо было бы иметь какое-нибудь документальное подтверждение -это да. В наше время "любая бумажка в почёте". Наверное, это очень пригодилось бы мне для портфолио при поступлении. Посмотрим, что будет дальше.
Удалить